рейтинг блогов

31 января

топ 100 блогов odin_moy_den05.02.2012

Здравствуйте, дорогие и уважаемые все! Меня зовут Таня, мне 24 года. Я живу в городе Иваново со своим любимым мужчиной и котиком, которого мы оба нежно любим (почти как ребеночка). По профессии я – учитель английского языка и иногда - литературы. Как известно, больше детей детскими болезнями болеют только учителя. А особенно зимой. А особенно – в морозы. Поэтому под катом – 31 января, последний (как предполагалось) день моего больничного. В условиях шестидневной рабочей недели можно считать, что это был один из моих выходных дней.

 

31 января

 


1. Утро мое начинается сегодня позднее, чем я планировала, но я не расстраиваюсь, потому что лишний час сна – это всегда радостно.


31 января

 

2. На самом деле, первое, что я вижу по утрам – это вовсе не телефон. Не знаю, как это происходит, но стоит мне приоткрыть хотя бы один глаз, как тут же около меня возникает кот. Он маскирует свое желание быть немедленно накормленным под невозмутимым позевыванием, радостным урчанием и прочими кошачьими хитростями. Его, кстати, зовут Флаффи.


31 января

 

3. Первым делом я иду на кухню, чтобы поставить чайник. А там меня ждет сУрприз: утреннее послание от Ромки, который уже два часа как трудится в поте лица на наше с котиком благо. А еще там тоскует несчастный цикломен. У этого цветка жутко капризный нрав: он любит холод и не любит солнце. Накануне я обнаружила, что на окне (самое холодное место в нашей квартире) все листья напрочь полегли от солнца. Пришлось временно переставить на стол. Вроде, ожил.


31 января

 

4. Я вот, знаете ли, очень переживаю каждое утро по поводу того, что в 10 утра солнце еще только-только встает. А это, кстати, соседний буржуйский двор: у них территория огорожена забором, а ворота открываются с брелка. Ну, и мечта киприота: французское остекление на балконах.


31 января

 

5. Мы живем в районе с поэтичным названием «Авдотьино». Это практически конец города: вон за тем поворотом метров через сто начинается сельская местность. Возможно, туда даже ходят дворники за новою метлой. Зато у нас самая лучшая экология и самая чистая вода. Ну, по крайней мере, так утверждают риэлторы...


31 января

 

6. Направляюсь в ванную, где отчаянно пытаюсь хоть что-то приличное сфотографировать. Ничего приличного не получается, потому что не всем же быть фотогигиеничными ванная нуждается в ремонте. Заодно мою голову, потому что в естественных условиях мои волосы сохнут часа четыре.

 31 января

7. Пока я страдала в ванной от собственной творческой никчемности и бездарности, прошло полчаса. Вон уже сколько времени! Надо понемногу ускоряться.

 31 января

8. Идем к холодильнику в поисках завтрака, а на холодильнике вон чего:


31 января

 

9. Тяжко вздохнув, я начинаю рыться. Без завтрака я не могу, потому что считаю, что режим питания нарушать нельзя. Закрыв глаза и запрятав подальше совесть, достаю вкусное.


31 января

10. Банка с вареньем ведет себя так же, как это делали баночки с джемом в «Алисе в стране чудес»: на самом деле внутри малина. Немного поразмыслив над этим («Все страньше и страньше…»), смело намазываю содержимое на хлеб.


31 января

 

11. Стоит мне отвернуться, как Флаффка тут как тут. Неееет, дружок, котики по столам не ходят!


31 января

 

12. Ура! Пока я слонялась по квартире, наступает полноценный день. Видите, воооон из той арки видно, как солнце там сияет с другой стороны дома?


31 января

 

13. Поскольку завтра на работу, сегодня нужно сделать вид, что я молодец и умничка. И без дела дома не сижу. Достаю веник и начинаю гонять кота из угла в угол подметать пол. Фотографирование процесса делает очевидным тот факт, что уборкой занимаюсь вовсе не я.


31 января

 

14. А вот с пылесосом котик не дружит. Вон он сидит на окне, надутый. А только что гонял по полу запчасть от одного из моих цветов


31 января

 

15. Нет-нет, мы не каббалисты! Это мы вчера играли в компутерную игру про Нострадамуса и его предсказания.


31 января

16. Попутно стаскиваю со стола скатерть, потому что по ней радостно побегал котик, и отправляю в стиральную машину. Ну, и несколько кофейно-чайных пятен на ней тоже несколько портят мой имидж молодца и умнички.


31 января

 

17. Кругом чистота, аж глаз радуется.


31 января

 

18-20. Теперь можно досушить волосы и накрасить ногти. Так сказать, отдыхаем от трудов праведных.


31 января


31 января


31 января

 

21. А время-то уже! Через час я должна пулей выскочить из дома.


31 января

 

22. А кот опять на столе. Вообще, он крайне неравнодушен к моей косметике.

31 января

23. Косметику показывать не буду: там стандартный набор девочки, неравнодушной ко всякой ерунде в красивых коробочках. Зато вот она я, умытая и причесанная. Как люди делают фотографии в зеркалах, чтобы и без вспышки, и видно хорошо?..


31 января

 

24. Бегом на кухню. Надо пообедать перед выходом, потому что следующий прием пищи виднеется где-то оооооочень далеко на горизонте. Успокаиваю себя тем, что три часа после завтрака уже почти прошли…


31 января

25. У меня еще не кончился Новый год. Поэтому на шкафах – снежинки. И на окнах, кстати, тоже.

31 января

 

26. Время-время!


31 января

 

27. Быстренько вытаскиваю постиранное из машины, закидываю новое и бегу собирать сумку.


31 января

 

28. Главное, не забыть паспорт, тетрадь и ручку: мне сегодня еще на курсы. Без страхового полиса тоже никуда, а то больничный не закроют. Ну, и мааааленькая надежда, что удастся израсходовать скидочный купончик: мелочь, а приятно


31 января

 


29. На улице прямо Пушкин. В том смысле, что мороз и солнце. Поэтому достаю свою смешную жилетку барбиного цвета. Вообще, ее бабушка связала для моей сестры. Но в 18 лет девочки в таком не ходят, сами понимаете. А мне под пуховик сойдет. В конце концов, у кого температура, тот и надевает самую смешную теплую одежду.


31 января

 

30. Котик (я его, кстати, покормила, вы не думайте) провожает меня подозрительным взглядом из-под покрывала. Видите, как таинственно затаился?..


31 января

 

31-32. Прощальный взгляд в зеркало в предбаннике. Мы его делим с очень милыми соседями, которые весь январь держали там ненужный диван. Потом сломался замок на входной двери, и диван куда-то исчез. То ли соседи испугались, что его украдут, то ли и правда украли… Мало ли кто на девятый этаж может забрести в поисках чужих диванов?.. А теперь там стоит аккумулятор от нашей машины. Замок-то починили.


31 января


31 января

 

33. Выскакиваю из дома. На другом конце нашего двора начинается частный сектор. Я вот никогда не хотела жить в доме, потому что вечно что-то ремонтируется, и вообще, с тряпкой и пылесосом никогда не будешь расставаться. А теперь смотрю на эти домики и вздыхаю.


31 января

 

34. А это наш дом. Который желтый. И еще кусок буржуинского дома и их клеевого забора.


31 января

35. Это тот самый поворот, за которым кончается город. А чуть правее – остановка, на которую я бегу, сломя голову. Ноги скользят, руки мерзнут, а вдали виднеется маршрутка, поэтому я прячу фотоаппарат и бегу бегом.


31 января

 

36. А я уже почти пришла в поликлинику. Это одно из общежитий Ивановского государственного университета. Знающие люди говорят, что тут очень все круто и дорого-богато, поэтому за места в нем вечная драка-собака.


31 января

 

37. А сюда я, собственно, и направляюсь. Фотоаппарат прячу, потому что бабушки в очередях к врачу всегда настороженные и тревожные. Лучше не будить лиха.

31 января

 

38. Вот так сюрприз. Меня не выписывают, потому что я «опять заболею от детей и надо подождать, пока антибиотики доделают свое черное дело до конца». Теперь мне нужно ехать на курсы. Я минут пять размышляю в холле поликлинике о том, насколько этично идти на курсы (по работе), если человек находится на больничном. Решаю, что надо сходить. Во-первых, потому что интересно. А во-вторых, грядет конкурс, к которому, собственно, меня на курсах и готовят. Бегу мимо работы. Это моя школа. Тут я сначала десять лет училась, а теперь уже третий год работаю.


31 января

 

39-40. Кукую на остановке, потому что маршруток не предвидится. Даже в перспективе не видно. Наручных час
ов у меня нет, а телефон на морозе фотографировать плохо. Но поверьте мне на слово: сейчас около 14.40. Через 20 минут начнется мастер-класс, а Таня еще стоииииииииит… Зато в который раз умиляюсь на название магазина.


31 января


31 января


41. От переживаний забыла фотографировать совсем, потому что ехала на сидениях, которые рядом с водителем. А он совмещал приятное (девушку) с полезным (работой). Как-то странно перестраивался, вставал в самый длинный ряд (что характерно – не свой) и один раз даже чуть-чуть боднул стоящую перед ним маршрутку. В общем, страху я натерпелась!.. Время где-то 15.10

А это самая широкая улица нашего города – Лежневская. Три полосы в каждую сторону. Или четыре?.. Она
самая ремонтированная, потому что по ней наш президент и наш премьер-министр ездят в Плес отдыхать.


31 января

 

42. Это школа, где проходят курсы. Внутри школ фотографировать нельзя, поэтому фотоаппарат убираю.


31 января

 

43. Все таки не удержалась. Это моя тетрадь с записями. Сегодня было очень интересное занятие: мастер-класс. Мы были учениками седьмого класса, а наш руководитель – учителем. Собственно, она и так учитель. Она показывала нам, как можно сделать урок нестандартным и как применить на нем всякие педагогические хитрости, незаметные детям, но помогающие нам учить, а им - учиться. Если вкратце, то нас разделили на три группы по степени любви к поэзии и предложили проанализировать по вопросам балладу Шиллера (подстрочник, естественно), перевод этой баллады, сделанный Жуковским, и лермонтовский перевод. Ну, и в итоге мы должны были сделать определенные выводы. И как ученики, и как учителя, конечно.


31 января

 

44. С курсов выхожу где-то в 16.45. Часов у меня нет, вы помните, да? Пока болтала со знакомой девочкой, доехала до торгового центра. Туда, собственно, и направляюсь. Купончик же со скидкой руки жжет!


31 января

 

45. А на набережной реки Уводь еще стоит елка. Не одна я такая, значит, у кого еще праздник! Эту набережную, кстати, пару лет назад отремонтировали, положили плитку, реку почистили. Стало очень мило и приятно.


31 января

 

46. Вдали виднеется жилой комплекс «Огни Москвы» (по-моему, так называется). Огней вот только в нем нет. Его построили несколько лет назад, но я ни разу не видела в нем горящего света в окнах. А жалко: мне кажется, на верхних этажах должен быть очень красивый вид на город.


31 января

Кстати, как-то пасмурно стало, да?

 

47. Иду по мосту. На нем, как водится, разнообразные изделия замочной промышленности. На любой вкус, так сказать. Ах да, мы же город невест! Вот вам, значит, и достопримечательность.


31 января

 

48. А это наш мемориал с  вечным огнем. Тоже, кстати, недавно отреставрированный и зажженный.


31 января

49. Я почти пришла. Пальцы уже превратились в негнущиеся палочки, а нос, как мне кажется, отвалился совсем. Бегу бегом в прямом смысле слова.

31 января

 

Внутри фотографировать тоже нельзя. Я человек законопослушный. И даже дорогу перехожу только на переходе. Почти всегда. Поэтому фотографировать буду втихаря.

 

50. Я минут 25 слонялась по магазину, пытаясь придумать, как бы повыгоднее пристроить купончик. На тушь за 200 рублей – жалко, а все остальное у меня вроде бы есть… В конце концов совершила совершенно сумасшедшую покупку, на которую, как потом выяснилось, скидка все равно не распространялась… В итоге, купончик был таки потрачен на тушь, правда, не за 200 рублей, а чуть подороже. В тоске и растрепанных чувствах я купила корма Флаффке, а потом пошла за кормом себе и Ромке. Там, собственно, меня и нашел Ромка. Знакомьтесь!


31 января

 

51. А у него – есть наручные часы!


31 января

 

52. На обратном пути я пыталась что-то фотографировать из окна маршрутки, но кривые руки оказались способны исключительно на шедевры типа вот этого. Это стадион Текстильщик, который сейчас больше известен как текстильная ярмарка, где все покупают халаты и прочее постельное белье.


31 января

 

53-55. А дома нас уже встречает оголодавший соскучившийся котик Флаффка


31 января


31 января


31 января

 

56. А вот и часы! Время.


31 января

 

57. Вываливаем на стол покупки и начинаем придумывать ужин. Там, кстати, где-то виднеются и мои сумасшедшие импульсивные покупки. И журнал, который куплен не из любви Ромки к гламуру, а для дела.


31 января

 

58-60. Готовлю ужин. Я же ведь молодец и умничка, вы ведь помните, да?..


31 января


31 января


31 января

 

61. Ромка решил, что в моем дне меня как-то мало и решил это исправить.


31 января

 

62. Флаффи предпочитает не ждать милости от природы, и добывает еду сам. Он у нас, вообще, очень самостоятельный кот. И даже разговаривает. Правда-правда.


31 января

 
63. Ужин готов. Фотографировать перестаем, потому что руки заняты.


31 января

 

64-65. Что-то долго мы сегодня ужинаем, кстати. Почти целый час. Кот даже уснул. Одновременно, этой позой он как бы выражает нам все свое кошачье презренье.


31 января


31 января

 

66. Я решила испробовать свои новоприобретенные приобретенья. Результат показывать не буду, потому что получился каким-то совершенно несоответствующим моим ожиданиям. Возможно, все дело в том, что сейчас не лето. Погодим хотя бы до мая. Вообще, на самом деле, крем-то детский оказался очень хорош. Так что зря я тут нюнюсь.


31 января

 

67. От переживаний решила выпить чай. Вот это вот странное в мисочке – сушеная груша. Она очень вкусная и полезная. В стотыщпицот мильонов раз вкуснее и полезнее конфет. Вот.


31 января

 

68. А Ромка тем временем залип над журналом. Он его для дела читает, да-да! А кот играет в Флеша.


31 января

 

69. А я чем хуже? Я тоже залипла. Френдлента, почта, звонки от студентов и их родителей. Кота уже даже не гоняем, потому что сил нет на это.


31 января

 

70. Время к ночи, а дело, для которого приобретен журнал, даже не начато!

31 января

 

71. А вот оно и наше дело. Я все время забываю, как эта штука называется, но она полезная. Визуализируем желания, одновременно обозначая их друг другу. Ну, и совместные желания, конечно.


31 января

 

72-74. Чтобы не выглядел слишком уж пафосно, разбавляем шутками юмора. Кот, конечно, не может остаться в стороне и активно помогает. Усиленно тыкал носом в картинку с мелочью: «Не забудьте приклеить!!!»


31 января


31 января


31 января

 

75. Наконец-то! А то уже очень-очень спать хочется. (Ромка, кстати, утром проспал, а мы с котом вообще, можно сказать, что и не вставали.) Обратите внимание на то, как аккуратно и бережно вырезана картинка с машиной в центре. Даже ножницы фигурные были использованы!


31 января

 

76. Ставлю будильник. (Я ведь еще не знаю, что спать буду долго.) Будильник, кстати, прозвенел, но был проигнорирован.


31 января

 

77-78. Кто-то уже лег спать, а меня ждет кефир. Перед сном всегда пью кислый-кислый кефир. Такой у меня ритуал ежевечерний.


31 января


31 января

 

79-80. По вечерам я душ принимаю долго, поэтому люблю слушать аудиокниги. Вот и сегодня тоже так. А кот только вид делал, что спит. Когда я в ванной, он висит на ручке двери, пока его не пустят внутрь. Там устраивается на стиральной машине и бдит.


31 января


31 января

 

81. Ой, как поздно уже… Но мы еще только начали. Да и книжка интересная.


31 января

 

82. Вот это вот зеленое – крем для ног. Без лосьона для тела и крема для ног жизнь – не жизнь.


31 января

 

83. Все таки это так мило – свои фотографии в зеркале. Оказывается, нужно извести, единого слова ради, тысячи тонн словесной руды потратить уйму времени, чтобы вышло хоть что-то более-менее удачное. Девушки в клубах, на что вы тратите свою жизнь??? Вам же там, наверное, даже танцевать некогда... (Я, кстати, серьезно.)


31 января

 

84. Наконец-то кроватка! Смотрим на время и спать


31 января

 

Спасибо!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемый(ая) бабушка, дедушка, подруга, прочий сочувствующий! Я понимаю, что ты любишь моего ребенка. Я уверена, что у тебя есть тысячи причин дарить именно то, что ты обычно даришь. В конце концов, «милая вещица» — понятие растяжимое, иногда в него помещаются даже полутораметровые ...
Действительно: что русскому хорошо, немцу (иностранцу) – смерть. То, что для нас – яркая экзотика, для японцев – повседневные блюда. Я о суши. Кто мог представить 15-20 лет назад, что это блюдо из сырой рыбы и риса (молочная кислота риса расщепляет сырую рыбу и мясо на аминокислоты и делае ...
Если коротко - мне надоело. Подробнее - под катом со специальными терминами, иначе не объяснить. Я программировать научилась в школе. Классе в 9-м, кажется. Сначала на АЛГОЛ-60. Институт я, правда, по другой специальности закончила, это было просто некоторое забавное умение. Я вообще ...
ОРИГИНАЛ взят у aloban75 . ...
Вуди Аллен с женой и дочками в понедельник в Риме. src ...