США и Украина договорились об ужесточении санкций против России

топ 100 блогов novayagazeta25.01.2015 Вице-президент США Джозеф Байден и президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора договорились об ужесточении санкций в отношении России, передает ТАСС со ссылкой на Белый дом.

По данным пресс-службы Белого дома, Байден, рассмотрев ситуацию на востоке Украины, осудил возобновление боевых действий и обвинил в обстреле Мариуполя сепаратистов.

Кроме того Байден и Порошенко сошлись на том, что Россия не выполняет свои обязательства в рамках подписанного в сентябре минского меморандума.

Американский лидер Барак Обама в ходе своего визита в Индию также сообщил о том, что США рассмотрят новые пути экономического давления на Россию для предотвращения эскалации конфликта в Украине. При этом Обама подчеркнул, что США не ставят перед собой цель ослабить или разрушить российскую экономику. Недавно американский президент заявлял о том, что благодаря США экономика России «разорвана в клочья».

Обама отметил, что в вопросах по ситуации с конфликтом на востоке Украины США и ЕС должны придерживать единой позиции.

Ранее стало известно, что завтра состоится экстренное совещание Комиссии Украина — НАТО, связанное с обстрелом Мариуполя.

Европейски и американские дипломаты призвали Россию прекратить любую поддержку самопровозглашенных республик и перестать дестабилизировать ситуацию на востоке Украины.

Утром 24 января произошел артобстрел жилого микрорайона города Мариуполь. По оценкам сотрудников ОБСЕ, обстрел из установок «Град» велся с территории, занимаемой сепаратистами.



Следите за темой «Новой газеты»: Донбасс-2015. Сводки, репортажи =>


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На следующей неделе планирую отдать книгу в типографию. Наверное, буду печатать в Архангельске.Есть еще ...
Собираемся показать младшим детям Европу, а начать с Финляндии. Собираемся летом впятером проехать по маршруту Хельсинки (2,5 дня) - Наантали (1 день) - Турку (1 день). Останавливаться собираемся в кемпингах возле Хельсинки и Наантали/Турку, в домике или с палатками, как получится. И вот ...
Я считал, что более-менее разбираюсь в авиации времен Первой мировой войны, но эта фотография меня, признаться, удивила. Я имею в виду бомбардировщик. На первый взгляд - обычный НР О/100 (или О/400?), но при этом - четырехмоторный! О такой модификации "блади паралайзера" я даже не ...
Я очень консервативное и пугливое существо и для того, чтобы сменить привычный цвет волос и лица, меня надо резко взболтать и душевно потрясти, подбросив немного лишних денег в кошелек. Все мои парикмахерские перемены случались в минуты глубокого экзистенциального кризиса, когда в одно ...
Телеканал "Звезда" снова отличился. Вот вы верите, что фотография украинской модернизации БМП-1 с украинским модулем "Стилет" предоставлена Министерством Обороны РФ? :) ...