США: Бумажки.

топ 100 блогов kitya01.05.2013 Ааааа! Козлы, идиоты, бюрократы.

США: Бумажки.

В дополнение к той куче тестов, лицензий и квалификаций, которые все спасатели штата Вашингтон уже сдавали (и пересдавали, потому что такие вещи как экзамен по первой медицинской помощи действуют только два года и потом надо сдавать снова), доброе федеральное правительство совместно с правительством штата придумали ещё штук 15 квалификаций под общим названием «основные компетенции», которые всем волонтёрам нужно срочно изучить и сдать. В результате в выходные вместо походов по свежевыпавшему снегу я сидел как дурак в каком-то кислом колледже на занятиях того, что официально называется Академия Поиска-И-Спасения (Кафедра Управления Радиопередатчиками и Духовная Семинария Сердечно-Лёгочной-Реанимации).

Вот настоящий пример вопроса из экзамена по авиационной безопасности. В ситуации прямой опасности жизни что из нижеперечисленного является важнейшим инструментом для выживания:
А) Позитивное мышление.
Б) Шоколадный батончик.
В) Телефонный номер лучшего друга.


Ответ, вы не поверите, позитивное мышление, и я не знаю ни одного более надёжного способа избавиться от всех позитивных иллюзий веры в человечество, чем 5 часов за изучением полезных материалов такого уровня.

Курсы ICS-300 и ICS-700 можно суммировать одной строкой – базовые навыки и умения заполнения бессмысленных форм.

Если кто-то из вас заполнял приложение Б декларации о доходах на основе формы 1099-DIV по дивидендам полученным по акциям купленным в рамках программы покупки у компании работодателя, то, смею вас уверить, по сравнению с формами Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях МВД США, вся деятельность Службы внутренних доходов начинает казаться такой же безобидной, как организация девочек-скаутов. Где-то год назад мне пришлось составлять отчёт на три страницы об утерянном во время поиска одного трупа оборудовании для армейского командования штата (спасательская деятельность здесь попадает под военную отчётность), так что я знаю о чём говорю. Утерянным военным оборудованием была палка походная одна штука (алюминиевая с угле-пластиковым наконечником).

И вот так приходиться потом страдать всю жизнь.

США: Бумажки.

Самое обидное, когда в стране лицензий, юристов и правил из тысяч пунктов, люди перестают верить или помогать друг-другу исключительно из-за боязни административной ответственности. Купил на днях себе новое зеркальце на велосипед. Так вот зеркальце (кстати, очень хорошее) было снабжено вот такой гарантией.

США: Бумажки.

А вот хорошая инструкция к коврику (переводить я это всё не буду, если вы не читаете по-английски, то просто пропустите).

США: Бумажки.

Но вот следующую картинку, которую мне показал на днях мой канадский коллега, я все-таки не оставляю без перевода, потому что она абсолютно гениальна. Это фотография одноразового стаканчика по северную сторону 49-ой параллели. «Если бы это была другая страна, то нам бы пришлось сказать вам, что кофе может быть горячим. Как же хорошо, что это Канада!».

США: Бумажки.

Сослать бы всех юристов, и, уверен, многие жители США бы радостно подумали бы тоже самое.

Чтобы несколько исправить настроение вот несколько фотографий от Катинки свежих цветочков лесочка недалеко от дома.

Цветки салмон-берри (такой сорт дикой жёлто-красной малины).

США: Бумажки.

США: Бумажки.

Дикое кровоточащее сердце.

США: Бумажки.

США: Бумажки.

США: Бумажки.

Триллиум.

США: Бумажки.

США: Бумажки.

Пенёк.

США: Бумажки.

И прочая фигня.

США: Бумажки.
США: Бумажки. истории США: Бумажки. архив США: Бумажки. поиск США: Бумажки. заказ США: Бумажки. инфо США: Бумажки. стат

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 говорили неправду на допросе На кадрах, которые сняли оперативники во время допросов, убийцы из «Крокус Холл Сити» выглядят бедными, несчастными, жалкими. И по-русски говорят кое-как с акцентом. А то и вовсе не говорят. Хотя всего три дня назад эти убийцы твердо и уверенно ...
Однажды серый, скучный и неуютный осенний день/ вечер превратился в яркий, интересный и незабываемый. Было такое? Расскажите, что вы для этого сделали, куда отправились, чем занялись, что посмотрели, прочитали, может быть приготовили? - спрашивает в рамках очередного Дня самоуправления ...
А это нам вчера дочка, оставшаяся дома, прислала в телегу картину "Маркус проводит одиночный пикет на кухне с требованием вкусней". Выражение морды а ля Доцент - потому что у Маркуса очень длинный нижний левый клык, и иногда он зацепляет верхнюю губу. ...
А я несмарел ...
А бегемот внезапно для себя сходил послушать госпел :-) Не то, чтоб я являлась фанаткой жанра, но музыку эту понимаю и слушаю с удовольствием, когда, скажем, в кино где-то вижу сцены в церкви (подозреваю, там звучит всё вообще эталонно, в жизни немного не так). В любом случае, было ...