Средства для бровей: карандаши и гелевый фиксатор + поговорить о бровях

топ 100 блогов plush_koala11.11.2014
Средства для бровей: карандаши и гелевый фиксатор + поговорить о бровях DSC08620
У вас какие брови? И уделяете ли вы им внимание? Под катом моя "бровная история болезни" плюс мой отзыв о карандашах для бровей Lord & Berry Magic Brow Pencil и Л'ЭТУАЛЬ FATAL (какое название!!!:), и фиксирующем геле для бровей Lord & Berry Glacee Eyebrow Fixer.


Как-то я бровям раньше уделяла не слишком много внимания: они у меня относительно непроблемные, растут себе и растут, только и делала, что выщипывала их многие годы в "распрекрасные" тонкие почти_ниточки (о, это была УЖАСНАЯ мода). Когда в моду начали возвращаться нормальные человеческие брови - я как-то не слишком прониклась этим (не обращала внимания, выщипывала по старинке), пока вездесущая Кара Делевинь не врезалась в мою нежную женскую психику своими почти_брежневскими "бровьми": эта девушка может не нравиться, но нельзя не признать, что брови у неё действительно образцово-показательные и, кажется, именно с неё начался этот бровный тренд. В общем, теперь она мне даже нравится, хотя год назад лицо этой модели не вызывало у меня сильной любви. У вас как?
Средства для бровей: карандаши и гелевый фиксатор + поговорить о бровях

В общем, где-то год назад я начала отращивать брови и покупать свои первые специальные средства для этой зоны из декоративной косметики (аха, а до этого ни-ни Средства для бровей: карандаши и гелевый фиксатор + поговорить о бровях ). Оказалось, что это не так-то просто: после долгих лет выщипываний расти они отказывались, всякие там масла/массажи помогали относительно, все равно волоски отрастали неравномерно и в некоторых местах так и не собирались расти.
Средства для бровей: карандаши и гелевый фиксатор + поговорить о бровях

Вот только последние два месяца они пошли в рост: я начала наносить на них мое любимое средство для роста ресниц RapidLash (пост о нем тут), после применения я заметила новые волоски уже через две недели. Обязательно куплю специальное средство для бровей из этой же серии, хотя оно отличается только формой кисточки, а составы у них практически одинаковые (продается тут).


Все три первых купленных средства оказались не совсем такими как я ожила, но я все же покажу их, у меня уже год "маринуются" эти фотографии в черновиках, не пропадать же им:


Средства для бровей: карандаши и гелевый фиксатор + поговорить о бровях DSC04671

Л'ЭТУАЛЬ Карандаш для бровей FATAL 702 chatain destin
В линейке три оттенка и у меня тот, что посредине - не самый темный, но и не самый светлый. Цвет удачный, в нем есть и серый, и коричневый, и при этом он приглушенный, без угольности, без рыжины, моим темно-русым бровям подошел идеально (и должен подойти средне-русым, и точно подойдет более темным - это я проверяла на сестре, у которой темно-каштановые волосы и брови темнее. Кстати, она мне его и подарила). В общем, оттенок хороший.

Средства для бровей: карандаши и гелевый фиксатор + поговорить о бровях DSC04678
*
Средства для бровей: карандаши и гелевый фиксатор + поговорить о бровях DSC09633
*
Средства для бровей: карандаши и гелевый фиксатор + поговорить о бровях DSC04679

И по качеству он неплох - наносится не жирными полосками, а приглушенными штрихами, не крошится (хотя я видела отзывы, где отмечали, что он как раз крошится. В моем карандаше и намека на это не было). И с другой стороны очень удобная, жесткая спиральная щеточка.
Во всех смыслах хороший, но ОН НЕ СТОЙКИЙ... А это перечеркивает все плюсы. Хотя я все равно пользовалась только им примерно полгода - результат он дает приятный, но держится эта красота полдня, затем он волшебным образом куда-то исчезает.

Моя оценка: 3/5.
Где купить и цена:
место где купить все знают:). Цена без скидки 299 руб./101,90 грн.




Средства для бровей: карандаши и гелевый фиксатор + поговорить о бровях DSC09311

Lord & Berry Magic Brow Pencil
Вот тут со стойкостью все хорошо, но цвет... Я сдуру заказала оттенок для блондинок (не спрашивайте почему. Не знаюСредства для бровей: карандаши и гелевый фиксатор + поговорить о бровях ), хотя он оказался очень даже любопытным: в карандаше перемешаны два оттенка - светлый и темный, и при нанесении можно проворачивать карандаш так, чтобы добиться в нужном месте нужного оттенка.
Но мне он все равно не подошел - он рыже-желто-коричневый:(. Кстати, сам оттенок хороший и рыженьким светлым девочкам он как раз должен подойти. Вот такой:

Средства для бровей: карандаши и гелевый фиксатор + поговорить о бровях DSC09287
*
Средства для бровей: карандаши и гелевый фиксатор + поговорить о бровях DSC09290
*
Средства для бровей: карандаши и гелевый фиксатор + поговорить о бровях DSC09299
*
Средства для бровей: карандаши и гелевый фиксатор + поговорить о бровях DSC09306

Карандаш по хорошему сухой и восковый, легко наносится, хорошо растушевывается и держится долго. Я рада, что пристроила его своей подруге, она как раз светлая и рыжеватая, ей хорошо.

Моя оценка: 4/5 (балл снизила за оттенок).
Где купить и цена: на сайте lookfantastic.com, на beautyexpert.co.uk, на hqhair.com, на thehut.com. Цена без скидки £10.00.



Средства для бровей: карандаши и гелевый фиксатор + поговорить о бровях DSC04995

Фиксирующий гель Lord & Berry Glacee Eyebrow Fixer
Ужас:(. Он вообще никак не фиксирует, просто при нанесении делает брови более ухоженными визуально, но быстро впитывается и все становится таким же, как и без него. Цвета не дает. Быстро начал портиться - запах стал неприятным.
В общем, совершенно бесполезная штука.

Средства для бровей: карандаши и гелевый фиксатор + поговорить о бровях DSC04998
*
Средства для бровей: карандаши и гелевый фиксатор + поговорить о бровях DSC05004

Моя оценка: 2-/5.
Где продается:
на lookfantastic.com (цена без скидки £11.00).


В общем, вот такие три аутсайдера, в каждом есть минусы. Недавно я купила новое средство для бровей, которым очень довольна, но тему бровей для себя не закрыла и продолжаю присматриваться к новым средствам. И обязательно каждый вечер наношу сыворотку для роста, о которой упомянула в середине поста, хочу брови как у Кары Средства для бровей: карандаши и гелевый фиксатор + поговорить о бровях .



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Председатель Совета по делам религий Харчев пытался «определить» одного молодого архиерея, сделавшего головокружительную карьеру, в преемники Патриарху Пимену. Думаю, что это делалось не бескорыстно. Однако чиновник не рассчитал силы и вызвал бунт членов Синода, которые впервые набрались ...
Ну раз сегодня все написали о школе, то и я напишу, чтобы не отрываться от коллектива, так сказать. Моя школа до сих пор стоит на своём старом месте во дворе и туда всё также топают детишки с букетами, как и я когда-то. Первое сентября я никогда не любила, как, собственно, и учиться. Иногд ...
Ищем менеджера по продажам в интернет магазин детских товаров. Требования:- ...
Знакомьтесь: справа сидит давний обитатель нашего дома старина Бартоломей. А слева только что приехавший в ящике с апельсинами из пункта "Озона" Кайл по фамилии Грю! "Так, непорядок!! Это что ещё за звери", какбе говорит нам ещё один обитатель квартеры, кожано-меховой Рэттик!! ...
Большая часть вопросов касалась переговоров Трампа и Путина и касались нескольких узлов: Сирия, КНДР, Украина и кибератаки. Наиболее развернутым ответ был именно по Сирии. Отмечено, что удалось достичь соглашение о прекращении огня в юго-западных районах Сирии. Это – единственное ...