рейтинг блогов

Средняя зарплата по России

топ 100 блогов norg_norg15.09.2020 #сделаноунас

Жить стало лучше! Жить стало веселее!

Средняя зарплата по России

Многие именно так и объясняют такую среднюю зарплату, как показано на картинке. Что, да, большинство получает низкие зарплаты, но есть отдельно выдающиеся личности, которые получают очень большие. И если, мол, всё сложить и поделить - то именно так и получается. Но это - хуйня полная. Много вы знаете людей, которые получают больше 100 тыс руб? Таких единицы на сотни тысяч. Уважаемый СЕРГЕЙ_СЕРГЕИЧ, например. А многие крутые бизнесмены, включая моих знакомых (не говоря про олигархов) на собственных предприятиях вообще з/п не получают, а если получают - то чисто символическую, то есть - статистику не портят.

И есть объективная реальность под названием "рынок труда". То есть - какую реально зарплату готов предложить работодатель сегодня. Один камрад из Новосиба просто глянул в местных газетах какие вакансии и по какой цене. Смотрим.


Грузчики и дворники - средняя зарплата 15-20 т.р.

Средняя зарплата по России
Фото из местной газеты "Навигатор" август 2020 года

Более квалифицированные специальности:

Средняя зарплата по России

Лаборант-оператор в химическую лабораторию - 22 т.р.
Фрезеровщику обещают платить аж - 35 т.р.

Может есть з/п и повыше?

Средняя зарплата по России

Менеджер смены - тридцатка, уже не плохо! Но это надо понимать график смены 3/3 - это по 12-14 часов в сутки на ногах. И с условием того, что "Срочно!" - иначе предложили бы те же самые 15-20 тыр. Ну, а курьер - тот вообще работает за еду! )))

Ну, и про офисный планктон.
Вакансия от не самой маленькой и не самой бедной корпорации Яндекс:

Средняя зарплата по России

Одна из крупнейших корпораций России готова платить за 40 часовую неделю аж 19 200 рублей в месяц.

Вывод:

В не самом маленьком городе России, Новосибирске (3-й по стране), средние зарплаты (судя по газете) находятся в диапазоне 20-25 тысяч рублей. То есть в 2 (два) раза меньше средней зарплаты в 50 тыс руб, декларируемой Росстатом. Что происходит в небольших городах с работой и зарплатой - не сложно себе представить.

Ну, и буквально тока што:

Средняя зарплата по России

Ну, щас, блядь, запануем! (с)


Я так себе понимаю - если существуют вакансии на 20-25 тыс руб, то чтобы получить по статистике среднюю (или даже медианную) зарплату в 50 тыр, должны быть вакансии и по 75 тыр и больше (причем в количествах) - так как 20-25 - это основной массив вакансий. Но таковых ПРОСТО НЕТ!

И мне вот интересно - как это так у вас получается, что 80-90% граждан работают за еду за зарплату в 20-25, а средняя по стране - в 2 раза больше? Это сколько же должны получать остальные 10%, чтобы получить такие цифры? По-моему тут кто-то Сказочно пиздит.

А как у вас?

И, да!


Хотелось бы отметить, что з/п в таких объявлениях указываются по максимуму. То есть - с учетом соблюдения норм выработки и процента выполнения планов и показателей. В противном случае - хуй тебе, а не премия (которая может составлять до 50% от з/п) и + (точнее - минус) за любые косяки в виде штрафов.

И только у нас, в сраном бложеке - всё (в том числе и качество заметок) зависит только от полноты налитого стакана!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И про якобы "хунту": И про якобы "фашистскую Украину" ------------------------------- Вадим Рабинович - 1,9% Олег Тягнибок 1,3% Дмитрий Ярош - 0,9% Эпик фейл российского ТВ Киев Кличко - 53 % Оробец - 12 % Бондаренко - 8% ...
Веселье мозга. Что еще можно придумать идиотского? Я теряюсь, но законодатели Нерезиновой гораздо креативней. Оригинал взят у i_cherski в А Собянин совсем идиот? «Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально ...
Записи из фейсбука офицера 1 батареи гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона 93-й механизированной бригады ВС Украины Фото ©facebook.com Артиллерийские записки. Часть первая Оригинал взят у ...
...
Полицейские задержали несовершеннолетнюю автолюбительницу. Девушка в алкогольном опьянении каталась с друзьями по ночной Верхней Салде и задела припаркованный автомобиль. Как сообщила сайту vSalde.ru инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Патрушева, 22 октября в 21:40 в дежурную часть ...