рейтинг блогов

Спящие просыпаются...

топ 100 блогов sandra_nika30.06.2020 А вот сегодня у меня для вас, дорогие мои, есть классический экзорцизм.
На днях произошло вполне себе прецедентное (увы, увы...) событие - довольно-таки известное СМИ Вести.ру оформило в своем твиттере новость о небольшом происшествии на дороге вот таким образом:
Спящие просыпаются...
Как видите, я на всякий случай делаю скрин (а то ещё потрут - с них станется), а ссылка непосредственно на этот твит вот - https://twitter.com/vesti_news/status/1277224029452197891
Что сие значит, дорогие мои? Спрашивали - отвечаем: а это там у них в Вестях сидит обыкновенный враг народа, который в завуалированной форме занимается антигосударственной пропагандой против голосования по поправкам в Конституцию России: подбирает в качестве заголовка к новости широко известный мем "Ты не пройдешь!", а после заголовка ставит тот самый надоевший всем красный крестик - атрибут ХоХлов, Холопов и прочих Х* (вырезано цензурой).
То есть сей дурналист Вестей ведет себя точно так же, как его поганые деды, которые на партсобраниях говорили правильные вещи в стиле "взвейтесь да развейтесь", а в быту носили в кармане фигу и травили на своих уютных диссидентских кухоньках антисоветские анекдоты - травили-травили, и в итоге развалили страну.
Ну так вот, чтоб поганые внуки поганых дедов вновь не развалили державу, надо бы их прижать к ногтю, ибо нефиг. Но как это сделать? Ведь если у этих проснувшихся спящих прямо спросить: "Какого хера вы тут ВМЕСТОмысли пропихиваете бл@ди продажные?(с)", они тут же начнут кривляться, глумиться, делать квадратные глаза и говорить: "Ой, что вы! Вам показалось, тут ничего такого нет, это всего лишь новость о дорожном прошествии, а не то, что вы подумали!"
Поэтому я как опытный боец незримого информационного фронта порекомендовала бы не писать жалобы в следком, Думу и лично Соловьеву, как это делают некоторые твиттеряне по ссылке, а сделать монтаж... коллаж..., ну, в общем фотошоп и ход конем, например: берем портрет какого-нибудь рукопожатного оппозиционера в полный рост, при помощи фотошопа ставим его к стенке а на лбу малюем тот самый красный крестик - а шоб товарищи из энкавэдэ не промахнулись!)))
А когда рукопожатные дурналисты поднимут геволт и закричат: "Ви шо таки, призываете к массовым расстрелам?!!!", мы тоже ухмыльнёмся, сделаем квадратные глаза и скажем:
- Да Господь с вами! Вам показалось! Это человек стоит возле стены в одиночном пикете, против поправок агитирует! Ви таки имеете шо то против одиночных пикетов?
Ну вот как-то так, да.
Ну а если без шуток, то поднять волну в интернетах тоже надо. И вот я её поднимаю.
Алё, гараж! Это Вести.ру, насколько я знаю, государственное СМИ и подразделение России-24? Ну если так, то тогда надо бы выяснить, что за спящий ведет их официальный твиттер.
И да. Самый лучший ответ всем этим спящим - это пойти и проголосовать ЗА поправки в Конституцию. Я вчера проголосовала. Я молодец.
А вы проголосовали? Если нет, то бегом на участок!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для косметических целей требуется Азот, точнее не сам газ, а место где смогут провести косметические манипуляции с его помощью (нужно убрать папиллому). Желательно в ...
пару недель назад, по наводке redtigra я прочла конспекты очень интересных лекций о том, что такое хороший перевод, о трудностях перевода, о которых мы в большинстве своем даже и не подозреваем и о многом другом. очень интересно и познавательно. и тем, кого вообще интересует ...
Прогноз погоды от Мэйла сообщает, что +5 ощущается как -1 и что "вам пригодится зонт или капюшон", заботушка. Даже глядя на фотографии, сложно представить, что в прошлые выходные (но справедливости ради в субботу) я ходила по золотому парку и ела мороженое. Сейчас если что-то на улице ...
Вообще, до всей этой серии можно много где докопаться. И до книг, и до фильмов. Местами они слишком детские, местами затянутые, местами нелогичные. Это всё, конечно, не может затмить эпичности — особенно эпичности кинематографического варианта. Но что меня реально раздражает… нет, даже не ...
Интересное дело получилось: вчерашний рассказ про музей подводных сил им. Маринеско имел неожиданное продолжение, вызвав нешуточный баттхерт у ряда общечеловеков Четвёртого Евросоюза. Конкретно - у персонажа с ником sumlenny . Встречал его ...