Спорим, вы улыбнетесь?

топ 100 блогов elensergeevna30.05.2022 В предыдущем посте я пообещала Оксане (Спорим, вы улыбнетесь? oksana_ksunja) рассказать историю из детства про тампоны. Решила - на всех, может вы тоже улыбнетесь.

Я не помню сколько мне точно было лет, но примерно 5-7. По телеку рекламировали тампоны оби с посылом "Хотите быть бодрым и здоровым?". Дальше девушка брала в руку тампон, наливала синьку и показывала, что всё впиталось. И я была уверена, просто на 100%, что тампоны работают именно так - берешь в руку, наливаешь синьку и ждешь.

Тампон у меня был один - я стащила у сестры. Воровать пачку не позволила совесть. А еще у меня был такой красивый золотой чайничек, в котором я замешивала синюю акварель с водой и ежедневно повторяла ритуал. Потом мыла тампон, сушила на батарее и по новой.

И вот к папе пришли гости. Когда они немного подпили, я решила, что пора опробовать действие тампона на ком-нибудь другом помимо себя, поэтому спросила у дяди Валеры: "Хотите быть бодрым и здоровым?". Дядя Валера хотел, а я уже почти впала в экстаз - нашла жертву. Я метнулась в комнату и принесла изрядно потасканый тампон и золотой чайник с синькой. Дядя Валера мгновенно протрезвел.

Дальше последовала инструкция - тампон надо взять в руку и зажать в кулаке. Дядя Валера повиновался. Я налила синьку и начала ждать. Пытливый взгляд искал реакцию. Дядя Валера молчал несколько секунд, приходя в себя, а потом понял - надо реагировать. Поэтому он расплылся в улыбке и бодро произнес, доброжелательно размахивая руками:
- О, как мне стало хорошо и прекрасно!

Родители смертельно молчали.
- Работает! - подумала я, свернула свою мобильную лабораторию и забрала тампон. Его предстояло помыть и посушить - теперь я могла осчастливить еще больше людей.

з.ы. Дядя Валера, уверена, по сей день вспоминает эту историю. Я - так точно. Она - одна из моих любимейших из детства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. - Вот он, нашелся, голубчик... Никто не знает почему у него 3 руки? ...
Традиционный дисклеймер:Я не военный, не анонимный телеграмщик, тусовки от меня в истерике, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари порно» не снимаюсь, под столом у Путина не сижу. Вместо эмоций работаю с цифрами. Примусы починяю, дурачков задираю. Поэтому всё, что ...
Не смотря  на крайне сложное отношение к бывшей стране пребывания, присущее почти каждому русскому эмигранту, есть одна бесспорная вещь, которой можно гордиться всегда и при любых обстоятельствах - это русская литература. В этом я убедилась, когда в глухих местах Тосканских гор меня п ...
  О разговорах на повышенных тонах. Зачем кричать, если вас слышат, но не слушают? – А это наш корпоративный оратор! – Что? Хорошо говорит? – Нет, постоянно орет! Часто ли мы сталкиваемся с потоком негативных эмоций, выраженных через крик, грубость, хамство? К сожалению ...
Вчера в дружеской переписке один Прекрасный Принц приложил к своему "доброму утру" вот..ээ...это внимание, черный ящик! Уважаемые знатоки! Вопрос: что принц имел в виду? Точно ли мои вкусы или это намек?! А вообще вы все подкаблучники!! Я пока посплю, накидайте тут еще подарочко ...