Стало сложно с людьми

топ 100 блогов elensergeevna13.05.2022 Моя работа научила меня тому, что все люди разные. Раньше я менее снисходительно относилась к тем, чье мировоззрение идет в разрез с моим, но со временем стала очень степенна - многое могу объяснить, оправдать и стараюсь окружающих тоже учить терпению, делясь своим опытом.

Но в последнее время мне все сложнее мириться с закидонами людей. Да, сейчас не самое легкое время - очередной кризис, нервяк, война и всех знатно штормит, но мне всегда казалось, что надо стараться не выплескивать свое напряжение в общество, а особенно на людей, которые тебе дороги - любимые, родные, друзья, коллеги. Всё что у нас есть - это мы друг у друга. Это богатство нужно бережно хранить и взращивать, а не рубить лопатой на части.
Плохо - поори в поле. Говорят - помогает, и это без всякого сарказма.

Я вижу как срываются коллеги, как знакомые несут полную дичь, как родственники замыкаются в нежелании поддерживать с тобой отношения - вот это за пределами моего понимания. Я всегда говорю, что любые отношения выстраиваются годами, и в них вложено очень много сил, а разрушить доброе и вечное можно в пару секунд.
Разбитую чашку, как говорится, не склеишь и всегда где-то под ложечкой будет сидеть один червячок и поджирать изнутри.

А еще обидно, что нельзя поговорить с каждым честно и высказать свое недоумение в рамках меняющихся отношений, потому что это может только усугубить. И вот ты как мем с Траволтой - развел руки и смотришь то в одну сторону, то в другую.

Расстраивает. Мне тоже неспокойно, как и всем остальным. У меня тоже сдают нервы, я могу поддаваться панике, быть агрессивной. Но я понимаю, что миру от этого проще не станет, поэтому плеваться ядом в общество отказываюсь. В ответ хочется чего-то такого же.

Я, кстати, заметила, что стала чаще общаться с теми, кто стабильно спокоен, может шутить и не сообщает постоянно зловещим шепотом "мы все умрем".
Когда-нибудь точно, а пока давайте сделаем глубокий вдох, выдохнем и улыбнемся. Скоро лето, наша жизнь продолжается и она прекрасна, кто бы что ни говорил.

А у вас как? Изменилось поведение людей в окружении? 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Отдам даром котов. Коты осиротели (раньше были домашними) и сейчас (где-то с ...
Люблю фильм этот. Этакая добрая сказка из 90х. В детстве часто видела, крутили по телеку постоянно. А тут по каналам щелкала и каааак наткнулась на этот фильм, все дела отбросила и смотрю )  и пефко попиваю) ...
Не дожил до 100 лет всего два месяца и 1 день. В возрасте 99 лет скончался принц Филипп, герцог Эдинбургский, супруг королевы Елизаветы II. Фото: соцсети Недавно ему делали операцию на сердце. Около месяца назад выписали из больницы. В Букингемском дворце готовились пышные ...
Стою в очереди в кассу в Ашане. Передо мной пара: мужчина и женщина. В их тележке  обычные продукты, самые дешёвые детские уходовые средства, бутылка вина и по чуть-чуть дорогих каких-то фруктов. У пары явно близкие отношения, но они явно не муж и жена. Подходят к кассе. Кассир ...
Время от времени получаю тейблом об фейс - и всё на одну тему.))) Ну, не люблю я слово "мы". Ну, нет его в моем лексиконе. Более того, мне (МНЕ!!!) кажется, что все проблемы - именно из-за того, что люди слишком привыкли за 70 лет "коммунизЬма" ходить строем - ...