рейтинг блогов

Спецоперация: страсти по «Хаймарс» и крах «Чёрной сотни»

топ 100 блогов bav_eot22.07.2022 ГЛ_Конашенков.jpg
   
Тут давеча один американский брехун и один украинский лжец заявили, что ни одна поставленная из США киевскому режиму установка «Хаймарс» якобы не пострадала, и якобы все они целы. Честно говоря, веры этим людям и так нет никакой, а после размещённых в сети роликов с разгромленной установкой, конкретно за «Хаймарсы» и говорить нечего. Тем более, что…

По данным нашего Генштаба уничтожена вовсе не одна такая установка. И вот нашему командованию я доверяю (с погрешностью на всегда возможные ошибки) и, как говорится, если наши военные «сказали в морг, значит в морг». И вот что докладывают нам об этом:

В период с 5 по 20 июля из реактивных систем залпового огня «Хаймарс» производства США, переданных Украине, четыре пусковые установки и одна транспортно-заряжающая машина уничтожены высокоточным оружием наземного и воздушного базирования.

Из них две пусковые установки ликвидированы в районе населенного пункта Малотарановка, еще один «Хаймарс» и транспортно-заряжающая машина —в районе Красноармейска, четвертая пусковая установка — на восточной окраине Константиновки Донецкой Народной Республики.


* * *
В результате удара высокоточным оружием наземного базирования уничтожен пункт временной дислокации националистического формирования «Черная сотня», развернутый в здании школы № 23 города Краматорск Донецкой Народной Республики. Ликвидировано до 300 националистов и свыше 40 единиц специальной техники.

Высокоточным оружием ВКС России уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения 59-й мотопехотной бригады ВСУ, оборудованный в производственном ангаре на территории промышленной зоны в восточной части города Николаев.
Потери противника составили до 30 человек личного состава, шесть единиц бронированной и автомобильной техники, свыше 2000 снарядов для РСЗО «Град», около 1000 снарядов для самоходных гаубиц «Акация».

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

За сутки поражено: шесть пунктов управления, в том числе 92-й механизированной бригады в районе Рогань Харьковской области, командно-наблюдательный пункт батальона 72-й механизированной бригады ВСУ в районе Серебрянка Донецкой Народной Республики, а также пять складов с ракетно-артиллерийским вооружением и боеприпасами в районах населенных пунктов Зайцево Донецкой Народной Республики, Вишневое и Успеновка Запорожской области.

В рамках контрбатарейной борьбы подавлены четыре взвода реактивных систем залпового огня «Град», 24 артиллерийских взвода гаубиц Д-20 и 13 артиллерийских взводов орудий Д-30.

Оперативно-тактической авиацией ВКС России в районе населенного пункта Черевковка Донецкой Народной Республики уничтожена пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Бук-М1».

Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты 12 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Малая Камышеваха, Вернополье, Окнино, Балаклея, Вербовка, Слатино, Долгенькое, Червоный Оскол, Песчаное Харьковской области, Петровское и Златоустовка Донецкой Народной Республики.

Кроме того, перехвачено два снаряда реактивной системы залпового огня «Ураган» в районах Топольское и Малая Камышеваха Харьковской области.


Всего с начала проведения специальной военной операции уничтоженр: 260 самолетов, 144 вертолета, 1589 беспилотных летательных аппаратов, 357 зенитных ракетных комплексов, 4141 танк и другие боевые бронированные машины, 762 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3176 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4453 единицы специальной военной автомобильной техники.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И это уже становится заметным, особенно в среде взрослых и образованных людей которые хорошо помнят историю. Не думаю, что сейчас самое время для каких либо перемен, но учитывая всеобщую тревогу людям нужно объяснить, что именно происходит и с чем это связанно. Буквально совсем неда ...
Сообщники, как относитесь к наличию в сообществе людей с другими, не религиозными, формами фимоза с теми же симптомами: невынужденная агрессия, требование особых прав для этнокультурных групп, противоречивая риторика с постоянным переходом на ...
Началась эта история где-то между Ленинградом и Санкт-Петербургом, когда советские люди бросались во все тяжкие, чтобы хоть как-то прокормить себя и свои семьи. Советская армия с почетом выплюнула в отставку майора по имени Павел. На военную ...
Уже на этой неделе, 18 сентября, пройдут выборы в Государственную думу. Кандидаткам важно быть не только умными, но и красивыми, согласитесь ) Интересно, кто же из кандидаток самая красивая. Смотрим и голосуем, ведь красивые девушки нужны везде, правда?) 1.  Наталья Поклонская ...
Робин Фриденфельд «Спящий партнер». Все у этих американцев не как у людей. Не мужик а партнер. Хотя писала женщина за 50, так что название это юмор про сильных-независимых, живущих с кошками. ...