рейтинг блогов

Спасибо белорусам

топ 100 блогов gmichailov19.02.2017 Похоже братский народ спас всех россиян. После массовых протестов в Минске и Гомеле против "декрета о тунеядстве", наши власти учли урок и на несколько лет можно забыть об этом законе в России.
Спасибо белорусам


Я в январе писал про этот закон Ну что, граждане тунеядцы, налог платить будем?, тогда еще не было митингов, но голосование хорошо показало настроение, 80 % против.
Спасибо белорусам

В нескольких городах Белоруссии прошли несанкционированные митинги против декрета президента Белоруссии "О предупреждении социального иждивенчества», также известном как «декрет о тунеядстве".
Самая крупная акция состоялась в Гомеле, в ней приняли участие от одной до трех тысяч человек. По несколько сотен человек собрались также в Могилеве, Бресте и Витебске.

12 февраля стало известно, что "тунеядский" сбор на финансирование государственных расходов оплатили около 46 тысяч белорусов из 470 тысяч, которым были направлены извещения.

Похоже наши чиновники учли этот опыт, раз даже в "тихой" Белоруси это вызвало волну протестов, то представляю, что было бы у нас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зато на выходные у меня были траблы с арендаторами! Никогда у меня ещё не жили люди, отъезда которых я ожидала с нетерпением. Может на моё восприятие повлияло то, что уже которую ночь я сплю урывками в постели с больными. Но поведение ребят успело сложиться в паттерн за первые три с ...
Большой урожай рябины - к морозной зиме. ...
Предыдущая версия этой статьи (без иллюстраций) размещена по адресу http://sr.fondedin.ru/new/fullnews_arch_to.php?subaction=showfull&id=1430428255&archive=1430773984&start_from=&ucat=14&           В наши дни, несмотря на то, что с ...
 Міністерство Освіти України вирішило утилізувати старі шкільні підручники з історії, які начебто (ха-ха) зносилися і обшарпалися (ага-ага, менш як за п"ять років). Офіційно запевняють, що зміст жодним чином не змінюють. Хоча, як виявилося, у ...
Но рыночная экономика не даёт это увидеть, понять и использовать. Половина разведанных запасов вообще никогда не будет добыта. А по цене $60 за баррель США могли бы легко обеспечить нефтью сами себя на оставшиеся 5-10 лет, пока нефть еще нужна. А, безусловно, не только себя. Плюс для ...