рейтинг блогов

Спасется ли экономика России после пандемии?

топ 100 блогов trueadviser30.03.2020

Спасется ли экономика России после пандемии?


В настоящее время Россия страдает от двух проблем, которые взаимно усиливают друг друга. Это падение нефтяных цен, а так же развивающаяся в стране пандемия, которая закрыла на нерабочую неделю не только все развлекательные учреждения, но и магазины и офисы. За исключением продуктового ритейла и строек.

Предположительно, эта нерабочая неделя плавно перетечет в карантин до 1 июня, в лучшем случае. Авиакомпания "Победа" прекратила свои рейсы, так же до 1 июня.

Уже сейчас, согласно Мантурова, который написал письмо Мишустину о помощи(еще до начала не рабочей недели), обороты компаний розничного сектора,упали на 50-80% и начались сокращения. Этим компаниям предстоит бездействовать, по меньшей мере два месяца, так же до 1 июня. Ну и потом не факт, что спрос восстановится.

В той же Америке , только за прошедшую неделю , количество заявок на пособие по безработице,из-за закрытия предприятий, превысило 3 миллиона! Такого у них в истории никогда не было. Надо думать, что и нас людей так же по-сокращают. Только у нас миллионы людей трудятся в сером секторе, без оформления трудового договора, которых работодатель может просто так выкинуть с работы, абсолютно ничего не заплатив. И как эти люди будут выживать два месяца, истории пока не известно.

Меры правительства, по поддержке предпринимательства, заключаются в отсрочке налогов и платежей, а так же в отсрочке кредитов. Но никто в правительстве не задумался, а на какие шиши, люди будут покупать вновь их товары и услуги, после двух месяцев простоя, потратив свои сбережения?

В США решили этот вопрос тривиальным способом, просто раздали доллары населению. У нас эффект будет совсем противоположный, люди получат рубли и купят на них долларов, чтобы сохранить сбережения. Что еще сильнее ударит по курсу рубля. Чудо будет, если руководству страны удастся удержать экономику России на плаву. Но в 99%,чудес не бывает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оскар Уайльд был личностью неординарной, и за короткое время после приезда в Лондон стал моден в высшем обществе. Он был желанным гостем в любом светском салоне, а его манера одеваться произвела революцию в стиле чопорных британцев. Пьесы Уайльда пользовались успехом и популярностью, а ...
live via flickr.Вчера было весело.. Четыре места за ночь, а сначала как обычно хотелось ...
Мы привыкли, что водители относятся к дорожной полиции несколько настороженно. Но сегодня мы посмотрим на эту ситуацию с противоположной стороны, глазами инспекторов ДПС. Помогут нам в этом сотрудники спецбатальона ГИБДД, обслуживающего Садовое кольцо. Смена сотрудника начинается в с ...
Так сложно начать... Так много всего, и надо быть краткой. Мне 42, из них 7 лет живу в другой стране. Дочке 17 лет. Эмигрировали с бывшим мужем, отчимом моей дочки, и спустя год мы с дочкой остались одни. Расстались. Не имеет смысла описывать те два года одиночества, борьбы за выживание в ...
Пока разбиралась с формой солдат, воевавших в Алжире , праздником в честь 100-летия завоевания Алжира и маркитантками нашла кучу дивных фотографий времен первой мировой. Спаги и зуавы как они есть. Знаменитые красные штаны во всей красе. Проблема одна: имена фотографов написаны, ...