рейтинг блогов

Что будет после коронавируса в России?

топ 100 блогов trueadviser23.03.2020Коронавирус
Что будет после коронавируса в России? image.jpeg

Для того, чтобы понять какие последствия для экономики России будут после прохождения пандемии коронавируса, надо хотя бы приблизительно оценить длительность карантина для страны и обязательно для мира(мы ведь сырьевая страна).

Пока в России нет карантина, он наступит после того как власти созреют из-за увеличивающегося количества заражённых. Предположу, что до начала апреля, никакого запрета находиться на улице пока не будет введено. Дерипаска проговорился, что страну надо закрывать на 60 дней, так как и Китайский Ухань фактически закрывался на 2 месяца, и это помогло. Значит мы можем спрогнозировать, что карантин, если будет введён в России продлится не менее двух месяцев. Т.е. Москва и МО, возможно Питер, другие регионы, где есть заражённые будут сидеть по домам до 1 июня.

Так же и зарубежные страны оправятся думаю не ранее 1 июня. В той же Италии останавливаются все предприятия, не связанные с поддержкой жизнедеятельности. Думаю и другие Европейские государства и США так же закроются на пару месяцев, чтобы остановить пандемию.

Из этого можно сделать вывод, что потребление нефти в мире будет продолжать падать до июня месяца сего года. Что несомненно скажется на валютной выручке в РФ и курсе рубля. Можно смело предположить, что курс рубля станет трехзначным в течении пары месяцев.

А что с экономикой? Туристическая отрасль , что в стране, что в мире курит бамбук. Никто никуда не едет и не полетит по минимум до лета. Я например, не уверен, что турагентства , через которое всегда летал отдыхать, доживёт до осени.

Вроде как в строительстве налаживается жизнь. Проектные конторы, пишут, что завалены разработкой индивидуальных проектов, для ИЖС. По причине того, что граждане спасают наличные рубли. Но я уверен, что это не надолго, тем более, что строиться сейчас абсолютно не выгодно, проще купить готовый дом.

Посчитали, что три миллиона предприятий разорятся, может и так, а может и преувеличивают. Но то что 1 миллион предприятий разорится до из-за простоя до лета, можно не сомневаться.

Рынок аренды жилья просядет, так как для того чтобы снимать жильё , нужна оплачиваемая работа. А сколько миллионов человек, у которых вдобавок кредиты, просто потеряют работу пока никто не знает.

С другой стороны позитив, путинских мигрантов не пускают в страну. А эти люди отнимали работу у граждан России.

Думаю, что карантин окончательно опустошит кошельки граждан, оставшихся без работы. И состояние экономики России после коронавируса можно будет описать в нескольких словах: "Доллар растёт, все падает, никому ничего не надо."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Вкуснее всего голубцы получаются по закарпатскому рецепту. Зимой в этой местности вам предложат голубцы с рисом и грибами в листьях квашеной капусты, а летом ...
Завершила насилу завтрак. Отползла от стола к вам, но глаза-таки на стол так и возвращаются ))) А там - приготовленные для мужа бутерброды с лососем малосольным и недоеденная мной творожная запеканка. Всё! В ближайшее будущее творог не покупаю. Муж из больницы забрал невыпитый кефир, ...
Я не люблю агрессивную рекламу. Людей много,очень много,и метод агрессивной КАЧЕСТВЕННОЙ!!! рекламы работает. Включается стадный инстинкт и вот толпы,толпы,Карл,людей летом,вместо речки бегут в душный зал,чтобы посмотреть на фильм о котором год назад они не слышали ничего. Это сработало ...
  Однажды мы с самой-самой лучшей подружкой Ольгой решили сотворить себе «общую копилку» и насобирать денег на куклу-невесту из «Детского мира».   Она стоила бешеных денег – 28 рублей.   У неё была глиняная (а не пластмассовая) голова и ...
Одна дизайнерская студия разработала необычный набор посуды. Например, на тарелке из этого набора у одной из сторон установлено зеркало. По мнению авторов, такая посуда сможет помочь людям, желающим… Что сделать? Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы ...