Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. | Религия и вера

топ 100 блогов Сообщество «Религия и вера»11.03.2012

Бурное развитие и индустриализация советской промышленности требовали большое количество рабочей силы. Народ покидал деревни и обосновывался в городах. Однако, сколько бы лживые политиканы, сегодня, не гундели про создание новых рабочих мест, все мы прекрасно понимаем, что цивилизация на то и цивилизация, чтобы лишать человека работы, с этой только целью она и развивается, пряча своё звериное лицо под вуалью человеколюбивого лозунга - «Облегчить человеческую жизнь». Что нас всех ожидает дальше? Ну прежде всего голод. Хотя многих он уже застиг врасплох. Что делать, люди разучились трудится на земле, а выращивание продовольствия дело трудоёмкое и хлопотное? То не погода, то сорняки, то ещё какая напасть, в общем никаких гарантий, а без них нынче никуда, всем гарантии подавай. Разучились мы жить верою.

Начнём с того, что продовольственный кризис в мире, с каждым годом набирает обороты. На мировом рынке наблюдается продовольственная инфляция, то есть продовольствие постоянно дорожает. Если ещё лет пять назад была проблема сбыта продукции, то сегодня, наша страна испытывает лёгкий продовольственный дефицит зерновых.

На сегодняшний день, 1 марта 2012 года, складские помещения сельхозпроизводителей пусты, но опустели они ещё в октябре прошлого года. Даже поле кукурузы, которое вначале решено было бросить и запахать, из за осенней распутицы, всё же обмолотили, во второй половине февраля (Курская обл.). Премьер министр, с энтузиазмом, заявил, что последствия засухи 2010 года им удалось преодолеть и назвал цифру которая обескуражила. Россия, в 2011, супер урожайном, по многим меркам, году, собрала 100 млн.тонн зерновых, что, по мнению ВВП, обеспечивает внутренний спрос с лихвой, вместо 80 млн. тонн супер ужасного засушливого 2010 года. То есть, по сути, случись просто нормальный год, у нас опять будет недобор. Разумеется было снято эмбарго на вывоз и так называемые «излишки» были проданы. В этом не было бы ничего плохого, если бы кто-то мог бы дать гарантии, что сегодня не случится то, что было позавчера. Никто, разумеется, этих гарантий дать не может, да и верить такого рода гарантиям глупо. Позвольте напомнить, что Россия является рыночным государством и на примере цен на нефть, мы можем видеть, что будет с ценами на продовольствие. Никто не намерен считаться с вашими финансовыми возможностями и трудностями, граждане Россияне и рост цен на гречку, в 2010 об этом нам ярко свидетельствует. Нету денег?

Помирай. Цены, в нашей стране, уже давно не соответствуют возможностям большей части населения страны и поэтому многие люди хлеба в волю не едят. И виноваты в этом, в первую очередь, они сами, потому что упрямо верят в великого Пу, который придёт и всех спасёт. Они не верят в то, что хорошие продукты не могут стоить дёшево, они упрямо рыщут в магазинах, в поисках доступного съестного. Они хотят и дёшево и сердито. Результат всегда один —
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.

Объясняю на пальцах. Цены на продукты питания напрямую зависят от цен на ГСМ (горюче смазочные материалы), удобрения и иные компоненты производственной цепи, в самом конце которой стоит зарплата участников технологического процесса. Именно на этом безбожно экономят производители, что бы хоть как то снизить себестоимость продукции, потому что не на чём другом не сэкономишь. Хотя есть ещё пара звеньев в цепи, которые можно удалить за ненадобностью, ну или на худой конец уменьшить долю их участия. Это перекупщики и налоги. Российские трейдеры , есть коррупционная преступная сеть, которая активно поддерживается государством. В результате эта кодла достаточно жёстко подавляет производителя и потребителя. Производство и потребление постоянно падают. И вот оно упало настолько, что вызвало смертельную агонию у власти и заставило её вливать крупные инвестиции в строительство животноводческих комплексов. Для того чтобы существенно снизить налоги, необходимо сократить государственный аппарат и нормализовать зарплаты государственных служащих, особенно высокооплачиваемых.

Животноводство это весьма энергоёмкая отрасль. Для того чтобы максимально снизить себестоимость продукции, производители научились выращивать, а точнее накачивать животных химией. Но эта продукция опасна для здоровья и жизни человека, мало того, мясо свиней со свинокомплексов, в свежем виде, совершенно не пригодно в пищу, в связи с отвратительным своим запахом медикаментами и поэтому оно идёт на колбасу и прочий корм. Однако многие уже наелись этого дерьма и многие животноводческие комплексы ожидает банкротство. Прежде всего потому, что они не способны производить еду, они производят корм, опасный и не вкусный. Этим кормом кормят детей в детских домах, садах и лагерях, солдат в армии, заключённых в тюрьмах, и стариков в богадельнях. Мясные фарши, тушёнки, пельмени, котлеты промышленного производства, всё это продукты опасные для здоровья. Но сдаваться без боя никто не намерен, да и человеческая натура такова, что люди предпочитают всегда искать во всём крайних и виновных в своих проблемах. Свиноводство не стало исключением. Во всех своих бедах промышленники увидели частного производителя и решили, что этого конкурента надо раздавить. Прежде мы наблюдали подобную агонию у производителей птицы. Тогда эта акция называлась птичий грипп, сегодня АЧС. На территории Курской и некоторых других областей был введён карантин, сначала на месяц, а после и до конца 2012 года. Следовательно продавать свиноводческую продукцию с частных подворий, на рынках, категорически запрещено, как впрочем и в магазинах. Однако всякое действие рождает противодействие и если до введения карантина, под видом свойского мяса удавалось впарить покупателю продукт со свинокомплекса, то сегодня этот фокус не прокатывает и рыночные прилавки опустели, как и сами мясные рынки. Говядина и баранина появятся теперь не скоро, не сезон. Все здравомыслящие люди понимают, что есть мясную продукцию из магазина, опасно для здоровья, не вкусно, да и дорого. Если кто-то ещё не понял, о чём речь? Посмотрите детскую статистику по онкологии за последний десяток лет, по заболеваниям желудка и кишечника, и ужаснитесь. Если ко всему этому приложить другие заболевания, которые являются прямым следствием качества продуктов питания, то всем станет очевиден факт продовольственного геноцида, вызванного экономическим террором против народов России.

Давайте не будем никого обвинять, во всём этом виноваты прежде всего мы сами. Мы не хотим просто жить, мы хотим жить богато, в комфорте и достатке, все без исключения. И сэкономить на какое-нибудь излишество, мы можем лишь на еде и теперь нас окружает такое количество излишеств и комфорта, что на нормальную еду денег не остаётся. Можете сколько угодно убеждать себя, что вы нормально питаетесь и живёте не хуже других, но если у вас нету своего огорода, значит вы едите корм. Если у вас нету своего скота, вы едите корм. Даже если ваши доходы выше среднего, вы всё равно продолжаете есть корм, за редким исключением. Всё потому, что богатые люди, как правило, жадны и они не были бы такими богатыми если бы ели здоровую пищу. Тем кто желает питаться боле менее здоровой пищей и при этом не разорится, могу порекомендовать заменить, хотя бы часть мясной продукции, морепродуктами.

Ну если бы, стремящийся сегодня к власти, был хоть один человек заслуживающий доверия, то я бы ему предложил создать более комфортные условия проживания на селе и разработать систему льгот для сельских жителей и товаропроизводителей, которые хоть как-то способствовали развитию села. Ну а так ... зная настоящее экономическое положение села, я последний раз предупреждаю. Грядёт голод. Село не будет развиваться, даже на голом энтузиазме. Следовательно цены на продовольствие будут безосновательно расти , не за счёт увеличение спроса, а за счёт сокращения производства. При всём при этом, крупные крестьянские хозяйства будут банкротится. И всему виной нездоровая и не просчитанная экономика, и извечная жадность власти. Торговая наценка на продукты питания, как впрочем и на многие другие товары, сегодня достигает до 200 % от себестоимости. Все эти деньги съедают паразиты и тунеядцы. Жизнь натуральным хозяйством, сегодня, позволяет избавится от необходимости платить три шкуры. Однако эта жизнь не позволяет разбогатеть, если конечно у вас принято считать богатством деньги, золото, машины, но выбор за вами. Здоровье и просто спокойная сытая жизнь, в экологически чистом пространстве это богатство которое дороже золота, только не все это хотят понимать.

Не один из кандидатов в президенты и не один из кандидатов в депутаты, в общем никто, не предлагает пути решения грядущих проблем. Об этих угрозах никто даже не заикается, по двум причинам. Одна состоит в том, что все люди стремящиеся к власти, этих проблем просто не понимают. Но есть другая, более существенная проблема, она состоит в том, что кандидата который осмелится об этом открыто говорить как есть, освистают избиратели. Народ боится смотреть правде в глаза. Народ боится, что правительство захочет выгнать его из уютных многоэтажных скворечников на землю и заставит добывать свой хлеб в поте лица своего. Но вся ошибочность такого пути станет понятна, когда наступит жестокий голод, но будет уже поздно. Природные катаклизмы будут только усиливаться, а почвы истощены безбожной эксплуатацией. Технические средства, которые могли бы реально помочь, в случае повторения 2010 года, по прежнему отсутствуют. Да и стоят эти средства несоизмеримо дорого, по отношению к цене на продукты. И если на своих сотках можно организовать спасение урожая и заготовку кормов, то в промышленных условиях это невозможно.

Люди продолжают ждать своего лживого миссию, потому что Миссия правдивый им не по нраву. Потому что Миссия правдивый понуждает человека быть человеком, человеком разумным - homo sapiens. Скотом быть легче. Быть собакой, свиньёй, попугаем, крокодилом, верблюдом, гиеной, шакалом, козлом, бараном..... всегда легче, чем человеком разумным. Наш исторический опыт говорит, что Россию от окончательной деградации может спасти лишь гуманитарная катастрофа, при которой погибнет большое количество упёртого тупого быдла, как назвал их М.Задорнов «Мандалаев». Других путей спасения России попросту нету. И если в мировой истории глава под названием Россия ещё не дописана, и кто-то предпочитает упрямо верить в очередную весну и расцвет нашей родины, тот должен пережить эту долгую зиму деградации и выжить. И способ выживания один — максимально обезопасить себя от дешёвого яда и удалить себя от господства людоедов в белых воротничках.

С особой горечью стоит отметить, что почти никто из христианских проповедников не поднимает эту тему в своих проповедях. Ну здесь тоже как в политике, люди либо не видят грядущей опасности, либо не желают её видеть. Потому что такое видение должно побуждать к решительным действиям, к борьбе, а кому это надо?

Ис 6.10 Ибо огрубело сердце народа сего,и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули,да не узрят очами, и не услышат ушами,и не уразумеют сердцем,и не обратятся, чтобы Я исцелил их. 11И сказал я: надолго ли, Господи?
Он сказал: доколе не опустеют города,
и останутся без жителей,
и домы без людей,
и доколе земля эта совсем не опустеет.
12И удалит Господь людей,
и великое запустение будет на этой земле.
13И если еще останется десятая часть на ней и возвратится,
и она опять будет разорена;
но как от теревинфа и как от дуба,
когда они и срублены, остается корень их,
так святое семя будет корнем ее.
Откр 6.6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий:
хиникс* пшеницы за динарий*,
и три хиникса ячменя за динарий;
елея же и вина не повреждай.
7И когда Он снял четвертую печать,
я слышал голос четвертого животного,
говорящий: иди и смотри.
8И я взглянул,
и вот, конь бледный,
и на нем всадник, которому имя <�смерть>;
и ад следовал за ним;
и дана ему власть над четвертою частью земли --
умерщвлять мечом и голодом,
и мором и зверями земными. Хиникс* - малая хлебная мера. Динарий* - дневная плата подёнщику.По большому счёту многие христиане давно перестали быть верующими, поэтому пророчества Библии их мало к чему побуждают, разве что к красноречию. Как правило, люди выбирают из Писания только то, что им удобно и то, что им выгодно, а до того, что неудобно, они часто не дозревают и бывает с ними как с бесплодной смоковницей. Мф 21.18 Поутру же, возвращаясь в город, взалкал; 19и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней
и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев,
говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек.
И смоковница тотчас засохла.
20Увидев это, ученики удивились
и говорили: как это тотчас засохла смоковница?
Лк 13.6И сказал сию притчу:
некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу,
и пришел искать плода на ней,
и не нашел;
7и сказал виноградарю: вот,
я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице
и не нахожу;
сруби ее: на что она и землю занимает?
8Но он сказал ему в ответ:
господин! оставь ее и на этот год,
пока я окопаю ее и обложу навозом, --
9не принесет ли плода;
если же нет, то в следующий год срубишь ее.
Мк 4.23 Если кто имеет уши слышать, да слышит! Всего хорошего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал здесь: picturehistory Ничего подобного не знала ни царская Россия, ни одна другая цивилизованная страна. -------------------------------------------------------------------------------------------- За два года число краж возросло в два раза; стоимость украденного — ...
когда мама видит все наперед... прошло полтора часа и смех, и ...
С любопытством почитала , как народ аж на трех страницах дружно признается в ненависти к пододеяльникам. В смысле, к процессу запихивания одеяла в пододеяльник. Не могу сказать, что у меня с ними любовь, но в целом мы друг к другу лояльно ...
Нам Марксизм не догма, а уж оригинальный рецепт от d-sanin  тем болееБерем кусок ...
Сообщения о гибели подлодки китайского ВМФ появились в соцсетях еще в конце августа, тогда Минобороны КНР информацию опровергло. Британские СМИ сообщили, что субмарина попала в ловушку, поставленную для западных подлодок Подводная лодка Военно-морского флота (ВМФ) ...