Спасательный вертолет

топ 100 блогов sestra_milo18.01.2019 Мотоцикл, на котором я проездила восемь лет, кроме всех прочих своих недостатков это очень и очень эгоистичный вид транспорта, ты возишь только себя самого и больше никого. Когда я покупала машину, то очень хотела купить себе Смарт, потому что плохо представляла, как изменится моя жизнь с появлением в ней машины, и не собиралась никого в ней возить. Хорошо, что я этого не сделала, потому что мне порой приходится спасать других людей, и иногда я даже жалею, что в моей мини-машинке только четыре посадочных места, а не пять, как у нормальных машин. Мне часто приходится возить Милку, няню, нянину внучку, Милкиных подружек с родителями в разных комбинациях, и я очень рада, что у меня есть такая возможность, особенно когда на улице стоит такая погода, какая была у нас всего несколько дней назад.


На прошлой неделе я смогла выскочить раньше с работы, прибежать минут на 10 раньше на урок пилатеса, и инструктор начал урок сразу же после моего прихода, потому что остальные уже пришли. И урок тоже закончился раньше обычного. После урока я сразу поехала домой. Милка еще была в школе. Я включила кондиционер, переоделась в домашнее, навалила себе полную тарелку еды, села в любимое кресло и включила ноутбук...

… и даже не сразу заметила, что снаружи за окном что-то сперва капает, а потом завывает и стучит градом в окно. Мне было так уютно и хорошо дома, что я даже не сразу сообразила, что в этот самый момент няня забирает Милку со школы, и все это льется и сыпется им на головы. Обычно, когда я возвращаюсь с пилатеса, Милка с няней уже дома, и у меня нет рефлекса забирания ребенка со школы. Хорошо, что я очнулась, потому что было бы очень стыдно, если бы я, ничего не замечая, продолжила сидеть дома в тепле, а промокшие до костей няня с Милкой приползли бы домой, и я бы приняла ребенка и царским жестом отпустила бы няню назад в дождь. Я позвонила няне, набросила куртку, прыгнула в машину и поехала к школе. У нашей школы есть такая особенность — к ней нельзя подъехать вплотную, к любой парковке, где может остановиться машина, нужно идти по дорожке сквозь дождь и ветер. Я подъехала к нижнему выходу и подхватила няню с Милкой, которые уже добрели до остановки и тщетно пытались загородиться зонтиками от косого дождя, и отвезла домой сначала няню, а потом себя с Милкой. На ролики мы уже не пошли, сидели дома в тепле, грелись, слушали завывания ветра снаружи и радовались, что мы внутри.


А в среду снова обещали страшную бурю, и Милка позвонила мне со школы сообщить, что кружок гимнастики отменился. Я вообще-то в тот день даже не планировала ездить домой на обеденный перерыв, взяла с собой туесок еды и собиралась в обеденный перерыв погулять по окрестным магазинам или просто поспать. Я позвонила няне и попросила ее забрать Милку пораньше, потому что гимнастики не будет, а потом вдруг посмотрела на часы и сказала — а давайте-ка я вас заберу!

И помчалась из Тиры в Хайфу 10 километров, только чтобы встретить няню с Милкой у школы и провезти их на расстояние одной остановки от школы до дома. Дождя не было, в просветы туч сияло солнце, я ехала и думала, что я полная дура, няня с Милкой вполне могли спокойно пройтись пешком.

Я приехала к школе и припарковалась на нижней парковке, заняв последнее свободное место. И тут вдруг задуло, загудело, зашумело. Парковка очень быстро наполнилась машинами с родителями, ожидающими своих детей. Няня уже приехала на автобусе и ждала Милку возле школы. Пока я сидела в машине, то написала в классном чатике, что кружок отменили. Часть родителей об этом даже не знали! Они тут же сорвались и побежали встречать своих детей. Кружок отменил директор, он получил приказ из-за непогоды, чтобы успеть отпустить детей до начала бури. В результате буря началась как раз когда все дети выходили из школы. В машине было сухо, тихо и тепло, но стоило мне приоткрыть дверь, как ветер рвал дверь машины, и внутрь начинал хлестать дождь. Я высунулась, чтобы няня с Милкой меня заметили, и попыталась прикрыться зонтиком, моим прекрасным двойным зонтиком, тяжелым и неубиваемым... Ветер сломал его как сухую веточку!! Няня даже не пыталась открыть свой зонтик, они с Милкой бежали ко мне, закрываясь капюшонами. На парковке не было места, родительским машинам некуда было въехать, и они перекрыли всю улицу, бросая свои машины прямо на главной улице, а дети бежали к машинам сквозь бурю. Мы минут пять сидели в машине, потому что выехать было невозможно, пока пробка немножко не рассосалась. Няня меня очень благодарила и говорила, что я уже второй раз их так спасаю. Мы подъехали к нашему дому и увидели возле него... нянину внучку! Она ждала автобуса и жалась к стенке остановки, мокрая насквозь. Так что я еще спасла заодно и внучку. Няня с Милкой забрали ее к нам домой, а Вовка, вернувшись с работы, развез всех по домам. Хорошо, что нам попалась внучка, потому что Вовке отвозить нашу няню не так уж и просто, она женщина строгих правил и не может себе позволить ездить в машине наедине с мужчиной, и в таких случаях она скорее пойдет пешком, чем воспользуется тремпом, мы уже много раз на это натыкались и приучились учитывать в своих расчетах, кто кого куда везет. Вовка и няня это как волк и коза, их можно сажать в одну машину только в присутствии капустного кочана, роль которого на этот раз играла внучка. Зато мне можно возить няню в любом составе, я ничью репутацию испортить не могу, только свою.


Спасши няню, Милку и внучку и отвезя их домой, я вернулась к школе. Милка рассказала, что ее лучшая подружка Милана со своим младшим братиком остались в школе, потому что их родители учатся в ульпане и машины у них нет, а в такой дождь идти по улице невозможно и даже опасно, и я решила спасти и этих детей тоже, и отвезти их домой. Вышла из машины и пошла к школе. Мне навстречу шли две девочки постарше и буквально рыдали от дождя, а вся дорожка была усыпала трупами сломанных зонтиков. Я непрерывно звонила Милкиной подружке на ее телефон, но она не брала трубку. Я пробежалась по всей школе, искала ее везде... так и не нашла, только замерзла и промокла насквозь. Вернулась к машине, хотела отвезти домой хотя бы тех плачущих девочек, но их уже не было. Обратно я шла, как они, рыдая от дождя и ветра. Мой зонтик тоже сломался, и у меня не было ни шапки, ни капюшона, чтобы защитить голову, и мне было ужасно холодно и очень страшно, ветер так хлестал в лицо, что я боялась получить удар в голову от какого-нибудь сорванного бойлера или вывески, или что на меня упадет какое-нибудь дерево. Лучше бы я сразу поехала на работу и даже не пыталась никого спасать, только зря замерзла и промокла.


А я вернулась на работу, и минут десять еще сидела в машине вплотную ко входу, потому что из машины нельзя было выйти из-за града, молотившего по моей машине. Когда чуть-чуть стихло, я бросилась к крыльцу и вбежала в здание. Как же хорошо было на работе! Тихо, тепло и спокойно! Я не жалела, что поехала спасать няню и Милку, жалела только о том, что поддалась порыву и бросилась спасать Милану с ее братиком, спасти никого не спасла, зато сама вдоволь хлебнула ветра и бури.


А на следующий день мне позвонили из школы и сказали, что Милка плохо себя чувствует, и у нее болит ухо и голова, что неудивительно после вчерашних приключений. У меня на работе плохо ловит телефон, поэтому Милка до меня не дозвонилась. Зато она смогла позвонить Вовке, а тот мне. Я говорю ему — ну и зачем ты мне звонишь? Звони няне, пусть она ее забирает, я тут лишнее звено! А Вовка мне говорит: «Мне некогда ей звонить, я в середине совещания, бай!» И бросает трубку! Ну не гад ли он? Почему бы ему вместо звонка мне было не позвонить няне, это заняло бы ровно столько же времени! Как будто я на своей работе не занята!!! Я позвонила няне и попросила ее забрать Милку. А потом подумала... У меня на работе как раз работал хороший детский врач, и я решила подскочить к школе, забрать Милку к себе на работе, проверить ее у врача, а заодно сразу купить все лекарства. И я все бросила и снова полетела из Тиры в Хайфу.. Перехватила няню с Милкой, посадила их в машину и привезла на работу. Засунула Милку в врачу, там хорошо проверили ее ухо, горло и другие места, ничего особенного не нашли. Обратно в Хайфу везти я уже их не стала, подбросила только к остановке, и они своим ходом поехали домой, а я осталась на работе доделывать свои дела, пользуясь небольшой передышкой в работе спасательным вертолетом. А вот если бы у меня был мотоцикл или даже Смарт, фиг бы я могла кого спасти!

А еще я думаю - как же хорошо, что у нас есть няня! Я ведь не всегда могу вот так носиться и спасать ребенка в дождливые дни, и если бы не было няни, Милке пришлось бы самой возвращаться сквозь этот ветер и дождь пешком домой, рыдая от холода, как те две несчастные девочки. Когда я про это думаю, мне хочется оставить няню у нас до конца школы. Милка, кстати, сказала детскому врачу, что из школы ее забрала бабушка. Она таки и есть бабушка, бабушка на зарплате...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот почему в русском фольклоре у медведя полное имя - Михайло Потапович Топтыгин, у лисы - только отчество, Лиса Патрикеевна, а у волка, зайца и прочих ежей с белками - вообще имени ...
Желание посмотреть Карфраген было далеко не последним при выборе куда поехать в ...
нужен. И внимание. А также недоверие!!)) Я не сразу обратила внимание, что счет за городской телефон стал больше! Заметила, но не приняла мер и платила. А мысль была, проверить, узнать, почему это вместо обычных 400+ в счете 600+(( Соцработнику сказала на днях, она тут же позвонила в ...
прислал soul__reaver ...
Расскажу про съедобное, которое заказываю на любимом iherb . Как вы видите по фото - заказываю много )) С некоторых пор стараюсь придерживаться здорового питания, поэтому продукты, в основном, те, которые полезны для здоровья. Ну, или, по крайней мере, менее вредны чем всякие ...