Спасательная операция обернулась конфузом

топ 100 блогов mikle131.05.2019 Никогда не пытайтесь спасать кошек - в 99 случаях из 100 окажется, что она вас дурачит и спасение обернется унижением и исполосованными руками.

Чаще всего кошколюбы покупаются на несчастных кисок, которые по неведомой никому причине забираются хрен знает куда,  как правило, на верхотуру, откуда жалобно и гнусно мяукают на всю округу. Почти 17 лет совместной жизни с кошкой по кличке Агрессор дали бесценный опыт. Равно как и десятки операций "спасения", в которых пришлось участвовать исключительно из любви к своим родственницам, чьи питомцы обожали висеть на верхушках деревьев. К счастью, на мне быстро заживает.

Спасательная операция обернулась конфузом https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/35/Royal_Albert_Bridge_2009.jpg
Один из ярчайших примеров по унижению тупых человечишек продемонстрировала кошка в британском городе Saltash. Там через речку-вонючку Тамар переброшен нехилый такой железнодорожный мост (фото выше) с двумя почти 150-метровыми арками линзовидной формы и пролетом на высоте 30 метров.

Пятилетняя кошка по кличке Hatty пропала несколько недель назад, о чем ее хозяйка и уведомила всех подряд. "Ищут пожарные, ищет полиция...". Наконец, вечером 24 мая её (не хозяйку, а кошку) обнаружили на одном из участков этого самого Королевского моста Альберта (не путать с Лондонским) на высоте девять метров. Хэтти сидела на опоре и якобы не могла спуститься.

По тревоге были подняты спасатели и пожарные, в течение последующих 6 (ШЕСТИ) суток демонстрировавшие свой крайний непрофессионализм, неполное служебное соответствие и профнепригодность.

Уж не знаю, что они там не делали. Подключившаяся к операции спасения BBC News сообщила, что спасатели протянули самую длинную лестницу к кошке и пытались приманить её угощениями. Однако это не сработало, и Чип с Дейлом свернули операцию.
Спасательная операция обернулась конфузом https://icdn.lenta.ru/images/2019/05/30/14/20190530144635009/pic_ffbdd9a1b238a1f608b0b75c02e735ff.jpg
Железнодорожная компания Network Rail уже готова была понести десятки тысяч фунтов убытков и временно закрыть эту линию, чтобы помочь в спасении Хэтти.

Надо полагать, именно опасение, что счет по финалу предъявять хозяйке, которая урежет Хэтти рацион, оказалось решающим. На седьмые сутки кошка покинула насиженное место и вернулась домой. А может ей просто надоело наблюдать этот цирк.

Самое смешное, что горе-спасатели и этот момент профукали. О необходимости сворачиваться им сообщила кошковладелица Kirsty Howden (обе на фото). По ее словам, она уже планировала помочь пожарным в очередной попытке достать своего питомца (не иначе как из рогатки), однако «услышала мяуканье снаружи».

Зараза не пострадала, разве что немного похудела и испачкалась.

Зато получила массу удовольствия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Развивается тема наших славных традиций. Иван Иванович Пузырьков написал: "Хлеб выбрасывать нельзя вообще. Если засох, заплесневел - отдать птицам. Остриженные волосы и ногти - тоже. Надо сжечь, как-то надежно, в общем, утилизировать, нельзя, чтобы птицы из них свили гнездо. Зеркало ...
Давайте вот этот кусок из "Княжны Мэри" Лермонтова обсудим. Печорин, как вы помните, начал с того, что стал бесить Мэри. Ну а как он мог выделиться из толпы обожателей? Это только некоторые из вас считают, что надо накидать-накидать липких шаров, чтобы человека сразу затошнило, а ...
Дочь возмущена, что на ее новом айфончике невозможно одновременно слышать звук игры и голосового чата в "Дискорде". На ее прежнем нищебродском Самсунге с Андроидом работало без проблем. Ехидно цитирую покойного Стива нашего Джобса: - Тебе это и не нужно! Не ожидал, что этот момент ...
...
Оригинал взят у amigofriend в И о погоде дождик босиком по земле прошёл вызывая сопль в носе если ясный день - это фотошоп а когда наоборот - осень ...