Дефолт и никаких гвоздей! Вот лозунг Коломойского...

топ 100 блогов mikle127.05.2019 Дефолт и никаких гвоздей! Вот лозунг Коломойского... https://icdn.lenta.ru/images/2019/05/26/14/20190526140933486/pic_c96a5dc8658393fa88fc753f0bc81abd.jpgЗеленскому следует объявить дефолт по внешнему долгу страны, настаивает миллиардер Беня (Игорь) Коломойский. Его слова приводятся в статье Financial Times под заголовком «Украинский олигарх призывает Владимира Зеленского объявить дефолт по долгам».

Кстати, сразу следует иметь в виду, что Беня не дурак, а очень умный мужик. И если он это говорит публично, а не исподволь науськивает своего ставленника, то хочет он явно чего-то иного. Но, в любом случае, зря он ничего не говорит.

По мнению Коломойского, Киев мог бы последовать примеру Греции или Аргентины, которые также объявляли дефолт по внешнему долгу. «Это пример для Украины», — сказал предприниматель, предположив, что в случае невыполнения внешних обязательств украинской стороне нечего опасаться, поскольку и Афины, и Буэнос-Айрес реструктурировали долги и у них «все в порядке».

Бизнесмен считает, что победа Зеленского на президентских выборах показала, что украинцы хотят отдохнуть от реформ, проводимых в соответствии с условиями программы по предоставлению Киеву финансовой помощи Международного валютного фонда (МВФ). «Если Зеленский будет слушать [Запад] и не будет принимать своих решений, то закончит как Порошенко. У него будут те же рейтинги — 5, 10 или 15 процентов вместо 73», — предупредил он.

Тут он прав. Хотя и не совсем. У Зе выбора нет, потому как нет чугунных яиц и силы воли. Он будет плыть по проторенному русофобскому каналу к своим 5%, не в силах ни свернуть, ни остановиться, ни повернуть назад.

Тем не менее, подобные комментарии Коломойского «вызовут тревогу у западных покровителей Киева», пишет Financial Times. В то же время издание напоминает, что Зеленский пообещал, что Украина продолжит придерживаться условий предоставления ей финансовой помощи МВФ.

Как мне кажется, Коломойский просто повышает ставки в своем торге с янки. Ведь попугать партнера по переговорам для него дело привычное. И уже лет 30 как у Бени все прекрасно получается. Вон как Порошенко его "ушел" пару лет назад. А Беня вернулся красивее и сильнее прежнего. Еще и Порошенко в дерьмо окунул. И не факт, что тот вынырнет.

СПРАВКА Киев сотрудничает с фондом по утвержденной в декабре прошлого года программе stand-by объемом около 3,9 миллиарда долларов; в предыдущие годы также выполнялись еще несколько программ. Согласно плану погашения государственных долгов, в 2019-м Украине, как сообщал Минфин страны, предстоят пиковые выплаты по госдолгу — в общей сложности более 17,3 миллиарда долларов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сегодня четверг и по традиции в моем блоге наступает вечер творческой интеллигенции. Оставив насущные дела и заботы, тихий и застенчивый интеллигент спешит вместе со сподвижниками на уютную диссидентскую кухоньку, Жан-Жак на Никитском или свежеоткрытое кафе «Абажур». Чтобы, взявшись за ...
У жены есть знакомая в Южной Африке. Периодически описывает тамошнюю ситуацию. Вот статья , если кому лень читать, два момента своими словами. Президент подтвердил, что его партия собирается внести поправку в конституцию. Статья 25 говорит, что государство имеет право конфисковать ...
Кудрявый журналюга всея Руси едет по свету. Он хвалит Европу, Америку и кроет матершиной любую загогулину своего собственного дома. Однажды, он побывал в десяти шагах от моей мюнхенской квартиры, сфотографировал берег реки Изар и велосипедные дорожки. Поэтический мёд такого рода не для ...
- Собери мне самых глазастых мастериц, я вам новую работу хочу попробовать дать, - сказала барыня управляющему. Когда все собрались, она принесла свою кашмирскую шаль, положила ее на стол и приказала: - Разрезайте и аккуратно распускайте. Смотрите, как соткано и думайте, как вам ...