рейтинг блогов

Совсем неженская болезнь

топ 100 блогов miumau05.10.2014 Наблюдаю у себя странный симптом (почти уже год): я все еще люблю иногда походить по магазинам, чтобы развеяться, но мне ничего не хочется унести оттуда домой.
Сколько уж было говорено о том, что женщинам всегда мало сумочек, туфель и платьев: ан нет. Стою посреди магазина с туфлями (в последний раз стояла в таком в Ницце, там очень все было красивое). Смотрю по сторонам, и конечно взгляд останавливается на чем-то, что мне особенно нравится. Но после первого "О, здорово-красиво" следующая мысль почти всегда: "Очень похожее у меня уже есть, зачем еще одно то же самое". С одеждой - то же самое.



Все у меня есть. И плащ, и кофты, и блузки и майки. Или вот "О-о, среди всего, что уже знаем наизусть, у ИКЕИ появилось новое постельное белье, которое очень прямо симпатичное!"
Но это просто такое замечание в сторону: сколько человеку нужно-то этого белья? Вон есть ящик под кроватью, в него впритык вмещается то что есть. И на все случаи жизни хватает. Даже если половину выбросить или раздать, еще будет хватать. так зачем?

Да уж, хорошо живем - если вдуматься, все у нас есть.

Недавно мы так же стояли с подругой в хозяйственном магазине. вернее это был такой магазин с вещами для кухни, с посудой, но и с кухонными машинами. И там было все такое - как у фирмы PIP. Они там прямо все в этом стиле собрали. Не только постельное белье и посуда, но еще всякие керамические скалки цветные и в горошек, цветные милые формы для запеканок, всякое мимими - много. По идее это из серии "половину магазина унести домой хочется". Но если прислушаться к себе, то не хочется. Нет, гораздо больше мне в последнее время хочется самой большой на свете роскоши: места! Пустого пространства вокруг! И каждой новой вещью так не хочется его занимать. Вот я все верчу в руках и кладу на место - не хочу нести в дом.

Так вот мы все эти красивые вещи повертели вокруг, полюбовались, и не взяли.
Среди прочих там был очень такой мимимишный тостер. Маленький, пузатенький, с очень милой иллюстрацией. Прелестный! Подруга говорит:
- Ну у тебя же нету тостера всю жизнь - ну давай купим, будет он у тебя стоят в кухне, как раз рядом с красным чайником, а?
- Ну вот у меня 20 лет тостера нету, я давно привыкла греть хлеб для тостов на простой сковородке. Те же три минуты. Вообще никаких проблем, зачем мне после этого тостер?
Подруга говорит: ты предательница, общество потребления негодует. Плохая ты целевая группа, одни сложности с тобой. Вот сейчас тебя выгонят отсюда, и правильно сделают! Пошли, не вселяй надежды в продавщицу! :-)



Вот, фотка из магазина.

Совсем неженская болезнь

Хотя нет, есть из всего этого исключения! Вот! И со мной бывает. Невероятное: меня недавно сподвиг на покупку жж! Увидела в сообществе флайледи в чьем-то (очень дельном, кстати) посте зеркало, оно же шкаф, в которое можно упрятать все-все украшения и загорелась. там автор писала, что его купили на Ebay, и наверное оно нигде уже не продается. А я пошла гуглить, и оказалось, что оно буквально везде валяется, в миллионе вариантов. В том посте оно было такой самостоятельно-стоячее, на ножках, а я купила точно такое, но которое вешается на стенку. Довольна очень! Туда действительно влезают все-все бусы, колечки, серьги и прочее! Вот кстати - сразу видно, что этим добром я тоже обеспечена на сто лет вперед. :-))

Хотите посмотреть на зеркало?



Совсем неженская болезнь

А иногда я думаю: может в магазинах просто все одинаковое и однотипное стало? Иногда есть такое ощущение. И поэтому ничего не хочется? Когда мы видели в магазине сто-то совсем новое, чего в жизни не видали?
А у вас наступают такие фазы в жизни, когда ничего купить особо не хочется, и магазины ничем не прельщают?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Максимальная скорость нового чудо-автомобиля уже известна. На втополигоне близ Вольфсбурга в присутствии экспертов из немецкого агентства технического осмотра (TUV) и представителей Книги рекордов Гиннеса Bugatti Veyron 16.4 Super Sport разогнался до 431,07 ...
Захарова опровергла сообщения о разработке "Новичка" в РФ и СССР "Никогда ни на территории Советского Союза, ни во времена Советского Союза, ни во времена Российской Федерации, ни на территории Российской Федерации не было исследований, которые имели бы прямое либо кодовое название ...
Перевели в хирургию пациентку, которая провела в реанимации 35 дней. Панкреонекроз. Никакого алкоголя, осложнение желчно-каменной болезни. Женщина, 50+. Поразительной стойкости. Все как положено: сепсис, шок, длительная ИВЛ, неснижающаяся лихорадка, фильтрации, переливания эритроцитов, ...
Ачинск Припять Хорошо живет моя страна, любая вменяемая кирпичная новостройка - уже элитка/сливочник. И даже квартирка в рассыпающемся хруще великое счастье. Я, конеШно не о тех кто: "да, да мы сами себе купили квартиру, отцовскую продали и свою ...