Состоялся масштабный обмен пленными между Россией и ДНР и Украиной: 144 на 144

топ 100 блогов chervonec_00130.06.2022 Это называется неоднозначное решение. Общественное настроение в массе своей против обмена азовцев и вообще нациков.

Состоялся масштабный обмен пленными между Россией и ДНР и Украиной: 144 на 144



"Мы передали Киеву столько же пленных из вооруженных формирований Украины, большинство из которых ранены. Несколько из них — рядовые националистических батальонов, их состояние плачевное: ранения тяжелые, с ампутацией конечностей и прочими осложнениями", — сообщил Пушилин.

Среди них – 43 боевика полка «Азов». На фото, опубликованных украинской стороной, есть много раненных вояк в том числе и с ампутированными конечностями.

Состоялся масштабный обмен пленными между Россией и ДНР и Украиной: 144 на 144


Как я к этому отношусь? Как уже написал - неоднозначно. В плену полтора десятка тысяч ВСУшников - меняй, не хочу. Но нет - отпустили четыре десятка нАвозца. "Квартал-95" уже снимает, без преувеличения, очередное шоу, по украинским каналам показывают как обменяных боевиков встречают. А вот с нашей стороны - ни торжественной встречи, ничего. Это как понимать?

Да, эти нАВозцы - результат торга. Украина по другому не соглашалась. Отдали покалеченных боевиков, как компромисс. В строй-то они не вернутся. Кроме того, российской стороной объявлено, что за обменянными за ними нет серьёзных преступлений. В ответ получили своих, тех, кого иначе невозможно было другим способом вытащить - лётчики, офицеры и разведчики. Поэтому и отношусь в этой истории заметно лояльнее, чей с историей с Тайрой, по которой ни одно официальное уполномоченное лицо даже не промямлило, откуда она из СИЗО в ДНР оказалась в Киеве.

В целом надо заметить информационка в очередной раз Министерством обороны РФ абсолютно провалена. Всё это время повестку вытягивали только военкоры, но почему этим не занимаются те, кому это положено по должности? Почему снова отдаётся информационная инициатива врагу и об обмене заявили после укров? Понимаю ДО нельзя. НО зачем молчать об этом ещё несколько часов, пока не начинают приходить новости с противной стороны? Какого чёрта сперва об обмене заявляет ГУР Украины, а только потом с задержкой идёт заявление с российской стороны?

Информационное пространство не терпит вакуума и пустоты. Нельзя упускать информационную инициативу и запаздывать с освещением официальными источниками важных текущих событий и соответствующими комментариями к ним с использованием всех современных способов, технических средств и систем доведения информации – недопустимо.

Каждый раз после очередного прокола в информационной войне, наивно надеешься, что будет сделана работа над ошибками, и дальше мы перестанем прыгать на одних и тех же граблях. Но увы, пока прыгаем, прыгаем и прыгаем, набивая шишку за шишкой. А между тем на дворе 21 век, а в этом веке от информационной составляющей порой в нужный момент пользы больше,чем от целой дивизии на фронте. И да, на информационную войну надо являться, а не так как некоторые советники глупо высказываются на тему, что это не нужно и излишне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начнем с главного, т.е. с экспорта: 71% всей выручки дают нефть и газ. Или 168 млрд. гринов. В этом году наблюдается падение выручки в связи с падением цен на нефть: Падение на треть. Это самый мощный удар по путинской стабильности. А вот как выглядит структура импорта за этот же пер ...
Ну чо. Всё подключил, запустил. На удивление всего хватило. И шланг был нужного диаметра и длины и быстросъёмы. Хорошо быть запасливым! Хотел сразу переделать массовый провод, а то чот он хуйсковат... но решил сразу не ломать, а хоть включить, потестить. Ну и теперь в гараже есть новая ...
Неплохой в общем-то дядька - нью-йоркский карикатурист Яша Левин - разразился обширным текстом на тему того, что в Оплоте Свободы после прихода тов.Козырева к власти начали травить постсоветских аидов, сбежавших из Этой Страны ради 300 сортов колбасы и прочих демократических ...
Слушайте, а писатели и как-бы-писатели могут не мониторить мой блог — хотя бы в теории? А то постоянно слышишь про себя "репутация у вас страшная", "вы просто сетевой тролль", "вы обсираете авторов" — и тем не менее даже те, кто меня демонстративно не читает, светится в Оке, да и л ...
Комиссия Общественного Контроля обращается с просьбой выдать данные по подразделениям - с тем, чтобы спасти сильных от чиновничье расправы... http://onr-russia.ru/content/rascommision_needs_help ИМХО вредная инициатива. Нормальная позиция должна быть такой: раз вы, чиновники, с нами ...