рейтинг блогов

Сосгибательное наклонение

топ 100 блогов deadman_alive19.01.2016                                                                 Сосгибательное наклонение

Сослагательное наклонение известно всем. Это – то, чего история не терпит.
А, сосгибательное, это – когда складывают принудительно пополам….. И….. Ипатьевским методом…..
Я всегда говорил, что активная фаза войны будет продолжаться два года. Откуда мне это известно – не знаю. Знаю, и всё тут.
И, вот….. Я не берусь, как прочие, утверждать, что сказал в Киеве Грызлов и что сказала Нуланд…. Но, контуры сказанного, всё равно, так, или иначе, проявляются в повседневной жзни.
Вот, что интересно…. - Согласно опубликованному 2 января на правительственном сайте постановлению Кабмина Украины № 1147 от 30 декабря 2015 г. «О запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из Российской Федерации», до 5 августа 2016 г. запрещен «ввоз на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из Российской Федерации, по перечню согласно приложению.…Постановление утрачивает силу 5 августа 2016 года или после отмены запрета ввоза на таможенную территорию Российской Федерации товаров сельскохозяйственного назначения, продукции и сырья, происходящих из Украины», говорится в постановлении украинского правительства»….

Опа-на….. И, шо за дата такая? А дальше? Что кому было заранее известно, а?
Конечно, можно иронизировать и на тему, которую подкинул ser ganadora:
«Кабинет Министров Украины одобрил оказание с 1 января 2017 года социальной помощи осуждённым. Согласно документу, осуждённые имеют право на получение социальной помощи, которая согласно».… (ну, дальше – бла-бла-бла)….. В чём вопрос? – Что, украинский Кабмин уже готовится получать соцпомощь на зоне? По привычке, дело ясное, ибо, без соцпомощи они себе собственного существования не представляют….
Идём вглубь.
Вот, например, Мир-Маг утверждает, что переформатирование Украины будет привязано к выборам в США (8 ноября 2016). Я же допускаю, что всё произойдёт и раньше, ибо, в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона о процедуре подготовки проекта новой Конституции Украины, в котором предусмотрено, чтобы специальный орган учредительной власти народа, а именно Конституционное Собрание, готовило проект новой Конституции Украины на основании результатов широких общественных обсуждений.
Опа-на…..
Это, кстати, то, уважаемые Дамы и Господа, о чём я говорил. Только, говорил с противоположным знаком, дескать, при всём желании – не успеют они этого к минским срокам. И, вдруг – такая послушность…. Так и вспоминается «Кладбище домашних животных»: «Кот Смэки. - Он был послушным»….
И, с чего бы? Неужели, клюнуло? Дело ясное, что в самой незавидной позиции оказывается Порошенко. Который на голубом глазу должен будет всё это дело протянуть. Вот почему и обострения на фронте, о которых я только что писал. – Как всегда – для того, чтобы разбросать перед правосечным людом камни по кустам.
Тогда, ребята, вопрос – а, за что ж я гиб и мёрз в четырнадцатом году, если выражаться словами Классика? За то, чтобы Украина приняла изменения к собственной проституции конституции?
Получается, что так…..
Но, с одной оговоркой. – Глядя на то, что влито в Донбасс (и, согласитесь, видя только вершину айсберга), я в федерацию, чисто по Константин Сергеичу, не верю.
Ваапсче.
А, в КОНфедерацию…. – Вполне. Согласен стать конфедеративным обломком ножа в теле трупа 404. На законных основаниях.
Так, вот, возвращаясь на два года назад. - Ребята, я прекрасно понимаю, почему, с самого начала нэзалэжности, от одного слова этого, на вас нападал столбняк. Потому что, это означало реализацию главного принципа украинского менталитета – «где два украинца, там три гетьмана». Откуда берётся третий? – Дело ясное, из менталитета и берётся. Так, вот, вы еще тогда понимали, что украинский Франкенштейн, сшитый коммунистами из разнокалиберных лоскутов, развалится при первом же официальном произнесении слова «федерация». Что, собственно говоря, и показал опыт с Крымом.
Ну, коль не хотели, подпишете теперь КОНфедерацию. Чтобы голова не качалась. Причём, подписывать будете истинно и ракообразно.
А то, ещё хуже будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цикл "КАВКАЗ". "По камням струится Терек, Плещет мутный вал; Злой чечен ползёт на берег, Точит свой кинжал; Но отец твой старый воин, Закалён в бою: Спи, малютка, будь спокоен, Баюшки-баю" (с). /М.Ю. Лермонтов, "Казачья колыбельная"/ Доброго времени ...
С глубоким прискорбием сообщаем что allaq - в миру Алла Абутина - ушла из жизни.Это ...
Выдано заключение о соответствии на корпуса 1.1, 1.2, 2.1 и 2.2 Жилого комплекса «Мичуринский парк» в районе Очаково-Матвеевское Западного АО Москвы. Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства ...
Побывал на Родине. Хорошо, что не долго.Экспаты, длительное время проживающие вне ...
Про две громких новости: о даче Медведева за 20-30 млрд. рублей и будущей выплате одноразовой компенсации пенсионерам в январе 2017 года в 220 млрд. рублей. Если первая новость верна, то получается, что загородный отдых автора отлитых в граните слов " денег нет, но вы держитесь " ...