рейтинг блогов

Соседи на тропе войны - 4

топ 100 блогов miumau10.04.2019
Соседи на тропе войны - 4


Еще немного наших немецких историй о том, как тут воюют соседи. :-) Вы ведь любите.

1 - Про жирных кошек.
Один сосед придумал себе такую моду: он звал к себе соседских кошек, закрывал их на время у себя дома и кормил. Видать ему было одиноко, но заводить свою кису, со всеми вытекающими, почему-то было неохота. Он покупал кошкам лакомства, баловал их, какое-то время общался, потом снова выпускал.

Хозяева кошек были недовольны, потому что во-первых кошки перестали есть дома, во-вторых - стали очень жирными. Кошка - человек простой, если где-то все время дают вкусно пожрать, она будет брать, сколько дают.



Пошли к ветеринару, и попросили аттест. Вет однозначно написал, что у кошек ожирение и проблемы со здоровьем, связанные с перекармливанием. Попробовали вызвать полицию, когда в очередной раз сосед забрал к себе кошек. Но, завидев полицию, тот быстренько выпустил их через заднюю дверь, и поймать его с поличным не удалось. Тогда соседи собрали компромат - засняли на видео, как он зовет м запускает к себе кошек, потом выпускает, как кошки при этом облизываются. Задокументировали, что у него полная помойка кошачьего питания, хотя нет своего питомца. И пошли в суд. И что вы думаете.

Вы вот спрашивали - зачем контракт на передачу кота. А кот - он одновременно и живое существо с собственными правами, и драгоценное имущество. И получилось, что сосед и бедным кошкам осознанно вредит и подрывает их здоровье, и еще чужое имущество портит, преднамеренно, и к тому же еще регулярно лишает чужого зверя свободы. За все это юристы выкатили потенциальный штраф в 250 000 евро и подали в суд.

К сожалению хозяева кошек совершили стратегическую ошибку, и успели часть своего компромата выложить в интернет, чтобы получить поддержку от аудитории. А это - тоже преступление. Оппонент подал на них встречный иск за клевету и разжигание ненависти с подстреканием к агрессии и насилию по отношению к конкретному лицу. В итоге суд предложил им "встретиться на середине" - оба забрали свои иски и на том история закончилась. А мне так интересно было, присудит ли суд кому-то такой штрафище за кормление чужих кошек, или какой вообще присудит. Эххх..

2 - Про корову.

Купил один бизнесмен домик в деревне. Идиллии захотелось. :-) А там соседи с коровами. У коров, по старой традиции, на шее колокольчик, и они ходят, соседи по звону слышат, не ушла ли какая корова слишком далеко. Соседу колокольчики мешают, он сначала просил их убрать с коров. (Предложил воспользоваться современными технолгиями и имплантировать коровам чип, завести к нему соотвествующее приложение, и не выдумывать.) Доспорились до суда. Суд присудил, что коровам отныне можно выпасаться только на половине собственной полянке - той, которая от соседа подальше. Но ему этого оказалось недостаточно - коров все равно слышно.

Пошли в суд во второй раз - суд всех послал на фиг. Обосновав это тем, что они уже один раз за это дело судились, к соглашению пришли, и неча судиться снова и снова по одному и тому же делу. Коров уже потеснили, как могли, теперь живите с результатом. Ну, ничего страшного - у бизнесмена есть жена! Которая в первый суд не была вовлечена. Стало быть она еще может подать на соседей в суд за громкий колокольчик, ее-то еще не спросили! Обоснование - у нее из-за этого звона бессонница и депрессия. И ее участок теряет в цене из-за такой помехи. На это хозяева коровы возразили, что она не носит колокольчик с 10 вечера до 6 утра. Спи в это время, и не будет никакой бессонницы. Но соседка возразила, что никто не имеет права предписывать соседу, в какое время ему спать.
Однако, существует закон! О том, что ночью нельзя шуметь! И обозначено время - ровно с 10 вечера до 6 утра. В остальное время каждый, конечно. имеет право спать. сколько угодно - но это его проблемы, если "нормальный дневной шум" ему мешает. Осталось выяснить, является ли звон этого колокольчика "нормальным дневным шумом". Далее эксперты долго ходили за коровой, и измеряли децибеллы. И пришли к выводу, что все легально, корова звенит в дозволенное время в дозволенных пределах. Истец (или в данном случае его жена) проиграли процесс, поэтому заплатили за заседание суда и за экспертов около 3700 евро. Это - цена попытки засудить соседскую корову. :-)

3. А помните умельцев, которые приделывали четыре квадрокоптера к ванне, и пытались на этой ванне летать? Они даже получили разрешение от соседей пролететь над их участком. (Потому что иначе нельзя было бы снять видео с их эспериментом, эта хрень - не является допущенным транспортным средством, и потом имеет право летать только над частным двором, но своего двора ребятам было мало.) В какой-то момент это чудо, как вы наверное уже догадались, хлопнулось на участок соседа. вместе с пилотом. Тот отделался ушибами, а соседи подали на самоделкиных в суд, за то, что они разбомбили их огород. Те возмутились - ведь им разрешили!!!
На что соседи возразили, что они разрешили над их садом пролететь. Приземляться никто не разрешал.

Как только дело дошло до суда, всех участников зло взяло. Соседи, на огороде которых приземлилось чудо техники, сначала хотели судиться за разрушенную грядку. Но, наткнувшись на сопротивление и агрессию, наняли юриста получше, и переделали обвинение в "покушение на убийство". Ведь в том саду стоял тогда сосед, и кт знает, может оно приземлилось бы на него? Летчики сказали, что это уж слишком, и подали в суд за "неоказанную помощь тяжело раненому". Вместо того, чтобы позвать скорую и предложить ребятам помощь, они набросились на них с криками и претензиями по поводу испорченного садика. На это соседи возразили, что никто там при смерти не был, Отто Лилиенталь вышел из своей ванны на своих ногах, и к тому же ему предлагали вызвать скорую, а он отказался. Но поди это теперь докажи. Не вызвали же. Кстати, снимали же весь полет на камеру! Вот сняли бы приземление и диалог - были бы какие-то материалы. так не - камера во время приземления благополучно сдохла.

Встретились в суде. И вы наверное уже догадались, кто проиграл. Ванна и дроны, это вообще очень такая сомнительная штука. Запускается такое на свой страх и риск, людей оно подвергает опасности, нигде это не разрешено и не допущено. Все это очень зыбко. И действительно - соседи согласились, чтобы оно над ними пролетело, но на все остальное не соглашались. И к тому же они не рассчитали риск. Но им простительно, они-то ничего не затевали, им просто предложили подписать разрешение, а они не поняли, насколько опасен проект, в который их втягивают. Короче, дрон неправ, 8 месяцев условного срока за подвержение людей большой опасности. (А если бы дрон хлопнулся на не грядку, а на дом, можно было бы еще тыщ двести заплатить за повреждение дома.)

Уходя из суда, ребята в сердцах сказали, что теперь они втихаря направят на дом дрон-убийцу, на этот раз - преднамеренно. Теперь соседи судят их за угрозы, шантаж и вообще террористическую деятельность. Хотя оппоненты утверждают, что они всего лишь пошутили. Но т.к. один летательный аппарат они уже на тот дом "сбросили", хозяева (или вернее их юрист) считают, что у них есть "училенные поводы, чтобы верить угрожающим на слово и бояться. Ох, ютюберы-самоделкины.

А ваш ребенок не строит в сарае дрон размером с себя? Вы там поитнересуйтесь. А то вот так засудит кто...


Соседи на тропе войны - 4


Смотрите также:

Соседи на тропе войны - 4 Магазин Белолапик
Соседи на тропе войны - 4 Все новости в Телеграме
Соседи на тропе войны - 4 Недетские картинки в Телеграме
Соседи на тропе войны - 4 Уютный чат в Телеграме
Соседи на тропе войны - 4 Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Соседи на тропе войны - 4 http://paypal.me/mammamiu

Соседи на тропе войны - 4




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Странные подземные толчки в Макеевке –тревожный колокол для юга России Этот лонгрид вновь о нашей внутригородской проблеме, локальных «землетрясениях» в посёлке на окраине города. Я уже раннее писал о странном феномене, ежедневных подземных толчках неизвестного происхождения, от ...
...
Вчера призошло то, о чем давно предупреждали, я в том числе, и о чем просили сами къырымлы, проживаюшие в российском Крыму. Прокурор-Няша Поклонская запретила Меджлис крымских татар ! Молодец, Няша! так их ! Красотка ! Настоящий генерал в юбке, и мундир генеральский есть у нее ...
Франция "до дальнейшего уведомления" приостанавливает процесс передачи России вертолетоносца "Мистраль", говорится в сообщении Елисейского дворца. Канцелярия президента Франции Франсуа Олланда объясняет это решение ситуацией на Украине. ОТСЮДА ...
В чем точно прав Кедми, так это в том, что ситуация действительно напоминает точку перелома. Аваков, Ярема, Турчинов, пугая каждые два часа восставших штурмом, зачисткой, пожизненными сроками, доводят всех до пограничного состояния, за которым стрельба может начаться просто от шороха. ...