рейтинг блогов

Соревнуйся только с собой.

топ 100 блогов rais30.08.2013 В последнее время у многих, например, читаю, что единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать в спорте, это вы сам.
И это абсолютная правда. Лично мне это уже много-много лет позволяет сохранить здоровую психику и улучшать физическую форму.
Неважно, какой ты по сравнению с другими, важно какой ты по сравнению с собой вчера, год назад, 10 лет назад.
Моя лучшая физическая форма была в 18-20 лет в школе и армии. Я не знал вкуса табака и алкоголя вообще.Прекрасная генетика, лето проводил в горах.  Я был абсолютно здоров.  Я не занимался ничем, но подтягивался 24 раза и бегал 3 км  за 12 минут.
После армии, в универе  я начал бухать, курить и торчать целыми неделями. В 24 я переболел гепатитом и уже не смог пить как раньше, поэтому я брал с собой на вечеринку кроме водки систему с капельницей. Утром ставил ставил себе глюкозу, чтобы не окочурится. В 30 лет я заболел гипотериозом, это еще сильнее подорвало меня, с тех  у меня понижена температура и редкий пульс. В 36 лет я был  обрюзгшим( дада!) алкоголиком с больной печенью.. Как-то я пробухал несколько дней и не мог ходить -из живота торчала печень.
Соревнуйся только с собой. IMGP6933



Славу, богу, в 2007  я увлекся экстремальной ночной игрой- Encounter. В ней нужно много думать и двигаться, а выделяемый адреналин заменил мне алкоголь. Я бросил пить, курить,  стал немного заниматься спортом.
Однажды мне заказали тимбилдинг для топ-менеджеров, его нужно было проводит в горах, мне пришлось впервые подняться вверх.
До этого я не был никогда на высоте более 1000 метров. Потом была другая гора. Потом я впервые переплыл пруд. Потом был Эльбрус. Я начал совершать то, о чем я  даже не мечтал  в юности. Я  превосходно себя чувствую. Время как будто остановилось для меня.
Сейчас мне 43, я подтягиваюсь 20 раз и пробегаю 3 км за  13.37. Если я догоню себя, 18-летнего, то время повернется вспять.

банное

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
неожиданно встретили НГ по-советски. под Голубой Огонек, Президента и куранты. правда в записи, но зато очень атмосферненько. хозяин B&B, в которой мы остановились, хлебосольно пригласил всех к общему столу в большой гостинной с телевизором. ну мы и поперлись. со своей безмаянезной селедко ...
Конечно, я не могла не показать такую забавную картинку, она просто в тему нашего разговора. Глядя на нее, вспоминается старый студенческий анекдот: - Я, кажется, что-то пропустил? - Да, одну ступень эволюции! Только вот почему название у картинки такое грустное - конец эволюции? Наверное, ...
Осенняя еда. Неважно, что погода у нас летняя все еще. Каждый раз, когда я готовлю пити мне почему-то вспоминаются вавилонские глиняные таблички с рецептами, которые не так давно расшифровали учёные Йельского ...
Разве могут ноги быть спокойными? Разве могут ЭТИ ноги быть спокойными? В продолжение не вполне раскрытой темы музыкальности и чувствительности пальцев и в качестве открытки выходного дня предлагаю общему вниманию И в ...
Даже если 5 утра, пробки 1 бал, и весь город быстр, пуст и зелен, в нем всегда найдется пробка на часок постоять где ну и чтобы два раза не вставать ...