рейтинг блогов

Собянин, будь мужиком, сними наконец юбку!!!!

топ 100 блогов mymaster17.01.2013 Теги: Собянин Блумберг Блум
На человека можно надеть галстук, его можно причесать, побрить... его, наконец, можно назначить мэром. И вроде как будет выглядеть вполне сносно. Но... есть одно но. Город, которым он управляет, будет продолжать выглядеть так, как выглядит мэр на самом деле. И тут, если мы возьмем Москву, Сергей Семенович немного палится ;) Какой-то практически незримый элемент его повседневного гардероба: то ли желто-зеленые бордюрчики, то ли лужи на тротуарах, то ли тактильная плитка, выдают в нем русского разведчика. Я сравню пару мелочей в Москве и в Нью-Йорке, чтобы объяснить почему для меня их градоначальники выглядят примерно так:

Собянин, будь мужиком, сними наконец юбку!!!!

Вот, например, типичный Нью-Йоркский тротуар в спальном районе после дождя. Очень интересная штука: если в Европе предпочитают дорогую в общем-то плитку, в России дешевый в общем-то асфальт, то в Нью-Йорке выбирают нечто среднее - бетон. Однако тротуар сделан тут с наклоном, так что вода стекает с него. По его ходу имеются "швы" - и это не только продукт технологии заливки такого тротуара: в дождь вода концентрируется в этих швах, и стекает на мостовую. Поэтому на тротуаре в общем-то нет луж. В Москве лужи есть даже на свеже уложенной плитке, не говоря уже об асфальте.

Собянин, будь мужиком, сними наконец юбку!!!! Untitled

Еще одна штука: перекресток. Ливнесток расположен так, что проезжая часть, на которую уже ушла вода с тротуаров, имеет уклон в сторону ливневки, в результате лужа не скапливается у съезда пешеходного перехода, а сходит в канализацию. Около перекрестка из-за необходимости съезда с тротуара его уровень понижается. Там уложена стандартная тактильная плитка - Собянин будет шокирован: она не выкрашена желтым, как он любит. Наверное Блумберг чего-то не знает о слепых такого, чего знает Собянин. Поэтому Блумберг на парадном фото приведенном выше, в отличии от Сергея Семеновича, оделся недостаточно ярко. Слепые его теперь не увидят и не переизберут на 4 срок!

Собянин, будь мужиком, сними наконец юбку!!!! Untitled

Московский метрополитен - это отдельный элемент в костюме московского градоначальника. Например, его дирекция уверена, что гражданам очень нужны около схемы метро правила пользования метро. Не могут граждане ездить в подземке безопасно, если правила будут размещены где-то еще. Беда с ними случиться.  Я специально сегодня ходил сфотографировать, как выглядят правила пользования Нью-Йоркским метро в поездах:

Собянин, будь мужиком, сними наконец юбку!!!! Untitled

И на станциях:

Собянин, будь мужиком, сними наконец юбку!!!! Untitled

Все. Больше никаких правил в метро нет. Бедные, бедные его пассажиры! Ведь без слов:

"2.11.15. Использовать средства звукоусиления (кроме слуховых аппаратов) и прослушивать аудиозаписи или аудиотрансляции без наушников.
2.11.16. Находиться в пачкающей, зловонной одежде, с багажом, предметами, продуктами (в том числе напитками и мороженым в открытой таре), которые могут испачкать пассажиров, вагоны, сооружения и устройства станции.
2.11.17. Засорять и загрязнять сооружения, устройства пути, оборудование, эскалаторы, подвижной состав и территорию метрополитена".

Наши добродушные олени-пассажиры испугаются. Не будут они чувствовать заботы, если музыка этих слов не будет звучать в динамиках на эскалаторных наклонах. Заскучают без добрых сказок градоначальника, озвученных казенным дикторским голосом. Так что, вслушайтесь в фото градоначальника в начале поста: Блумберг иногда предостерегает, Собянин непрерывно несет какой-то пьяный навязчивый бред.

Нельзя у нас в метро разместить по паре таких социальных реклам на поезд:

Собянин, будь мужиком, сними наконец юбку!!!! Untitled

Знаете почему? Потому что все рекламные места уже проданы, переутверждение мест размещения рекламной информации ревизии не подлежит. А взять и отказаться от размещения правил пользования в каждом вагоне в двойном экземпляре, и разместить их в единичном в вестибюле станции очень ссыкотно: а вдруг что произойдет, чем тогда отмазываться от ответственности?!

Блумберг размещает в своем городе информацию, для того, чтобы люди поняли почему он их в чем-то ограничивает. Он размещает информацию, чтобы предупредить. Сергей Семенович размещает информацию, чтобы отмазаться если кто-то вдруг подаст на него в суд, за то, что ЧП произошло, а информации не было. Поэтому Собянин размещает канцелярский документ, за своей подписью, написанный так, чтобы его можно было легко пришить к судебному делу. Ему плевать сколько людей погибнет на рельсах. Его волнует только то, чтобы ему за это ничего не было.

Собянин, будь мужиком, сними наконец юбку!!!! Untitled

В штатах не красят бордюры масленной краской. Если есть места, где надо укрепить бордюрный камень - на него делают железную нашлепку. В Москве Собянин бы затосковал от унылости пейзажа, без клоунских цветов бордюров. В его городе любое ведомство делает любое дело держа в голове только одну мысль: как сделать дело так, чтобы результат был удобен этому ведомству. Никто, никогда в Москве даже не пытается думать о том, чтобы сделать что-то удобным горожанам. Поэтому в Москве не заказывают долговечный пропитанный бетон, не делают пазы в креплении бордюров, не покрывают их наконец прозрачным лаком... там их красят в божественные цвета.

Собянин любит смачно накрасить губы желтым и сделать зеленые тени для век. Над ним смеются. И он обиженно отвечает через СМИ, что иногда красит губы красным, а веки синим. Он никак не может понять, что весь его макияж, сделанный городу сплошное колхозное блядство.

Собянин, будь мужиком, сними наконец юбку!!!! Untitled

Собянин никак не может отказаться от заколочек ввиде заборов на каждом газоне. Одного его слова достаточно, чтобы в Москве перестали ставить заборчики, и начали ставить парковочные столбики... Но он не скажет это слово, потому что он не может представить себя без яркого румяна на щеках.

Собянин, будь мужиком, сними наконец юбку!!!! Untitled

Американский город очаровывает своими материалами, вниманием, уделенным ко всем мелочам. Люди со здоровой психикой любят дерево. Поэтому умеют делать из него теплые домашние вещи, уличную мебель, которая располагает человека к себе с первого взгляда.

Собянин, будь мужиком, сними наконец юбку!!!! Untitled

Вот это набережная, по которой хочется ходить.

Собянин, будь мужиком, сними наконец юбку!!!! Untitled

А это тумба с информацией об истории местности, которую интересно почитать.

Собянин, будь мужиком, сними наконец юбку!!!! Untitled

А это велопарковка на которой можно оставить велосипед...

Собянин, будь мужиком, сними наконец юбку!!!! Untitled

Всего этого нет в Москве, потому что в сознании мэра - праздничное, значит густо покрашенное свежей краской. Совершенно не представляю, что делают в Нью-Йорке или Вашингтоне, чтобы тут на каждой стене не висели объявления... Но их здесь не висит, а у Собянина они висят. Сергей Семенович на публике стоит в многослойном цыганском платье, скроенном из этих объявлений. На его лбу яркая фиолетовая татуировка: "ВОЛОСЫ ДОРОГО!"

Многие люди потешаются над по-пьяному болтливым престарелым мужиком в клоунском наряде и юбке из объявлений. И он надувает щеки, начинает говорить серьезные слова с умным видом. Напрягается перед камерами так, будто все ему дается с натугой. Он думает, что его стилист и его референт могут что-то подправить в его облике. Но ни стилист, ни референт не могут перестать ставить заборчики и красить бордюры в клоунские цвета. Им по должности не положено. А те, кому положено, продолжат позорить мэра, потому что ссутся признаться ему в том, что все эти годы выставляли его на посмешище перед горожанами.

Вот так мы и живем. И я уже даже знаю, почему именно так. Но об этом надо писать отдельный пост.

UPD: Так как меня не поняли уже два человека, поясню, к чему я все это: я это к тому, что Департамент ЖКХ и благоустройства должен быть разделен на два. Господин Бирюков в силу своего опыта мог бы сосредоточиться на ЖКХ, с которым умеет справляться. А вот на благоустройство можно бы подыскать кого-то... профессиональней. Скажем так. И это не "заказ" на Бирюкова, как он любит все это представлять. Просто реально достал :(

Оставить комментарий

vsjamoskva 27.02.2013 22:56
Спасибо автору Написал все моими словами да еще и с юмором Город наш - просто страшный Его нельзя показывать никому Особенно - детям Да и мне самой смотреть на него не хочется И с каждым годом все хуже и хуже
вольдемар 22.02.2019 21:05

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
36-й день рождения Орландо Блум запомнит надолго, ведь друзья устроили ему праздничную вечеринку прямо за кулисами престижной премии «Золотой глобус».
Орландо Блум и Миранда Керр прибыли на церемонию вручения премии «Золотой глобус».
Орландо Блум и Миранда Керр снова вместе (ФОТО) Самая красивая пара Американского шоу-бизнеса Миранда Керр и Орландо Блум были замечены вместе на церемонии “Золотого Глобуса”. Пару удалось ...
Братья Стивен и Блум — мошенники международного масштаба. За многие годы совместной работы они в совершенстве освоили искусство ненасильственного отъёма денег у миллионеров. Берясь за своё п.
Это простая игра-одевалка для девочек. Нужно одеть Винкс Блум, подобрать ей обувь, платье или юбку, кофту, бусы и другие аксессуары, чтобы сестра Блум была самой красивой из фей. Красивая он.
Орландо Блум и Миранда Керр: сладкая парочка в Лос Анджелесе. Миранда Керр (Miranda Kerr) и Орландо Блум (Orlando Bloom) на улицах Лос-Анджелеса. Автор: InVogue.am ...
Миранда Керр продемонстрировала свою левую руку без кольца.
Наверняка многие слышали о событиях черного понедельника, когда на рынках произошел.
Редакторы и журналисты могут подать заявки на эти позиции. В связи с продолжающимся расширением, Bloomberg News ищет опытных редакторов и журналистов для работы в своём московском бюро.
Уже третий источник в Сети заявляет о неизбежности релиза бюджетной версии смартфона.
Только за последний год компания потеряла 34% своей прибыли и хочет опять стать частной. michael-dell. Майкл Дэлл, создатель и CEO DELL хочет увести свою компанию с биржи и вновь сделать её частной.
Вчера ресурс DigiTimes, опубликовал сомнительную информацию об iPhone mini. Они уверяют, что некие азиатские поставщики уже видели бюджетный iPhone и размер его экрана составляет пять дюймов.
Как сообщает Bloomberg, новинка будет продаваться по цене от $99 до $149. В агентстве не уточнили, идет ли речь о стоимости с учетом заключения контракта, или это цена незаблокированного аппарата.
Сейчас Bloomberg внес свою лепту и вклинился в эту волну слухов. Они сказали, что появится iPhone стоимостью от $99 до $149. Это будет цена без контракта. Случится это должно уже в конце этого года.
Мэр Москвы Сергей Собянин выступил за сохранение публичных слушаний при рассмотрении территориальных отраслевых схем и градостроительных планов земельных участков. Об этом 15 января пишут ...
На человека можно надеть галстук, его можно причесать, побрить... его, наконец, можно назначить мэром. И вроде как будет выглядеть вполне сносно. Но... есть одно но. …
Президент Русского географического общества Сергей Шойгу наградил мэра Москвы Сергея Собянина малой серебряной медалью Русского географического общества, а столичный градоначальник передал РГО ...
"В конце года мы приняли новые правила размещения рекламы в Москве, которые значительно ограничивают ряд форматов, особенно в центре города. Сегодня мы снимаем одну из самых больших крышных ...
Лучшие журналисты России работают в Москве, уверен Сергей Собянин.
7C Новости %7C В России и СНГ %7C Сергей Собянин поздравил и похвалил московских журналистов.
Собянин лично проинспектировал демонтаж рекламы Samsung с крыши РГБ.
Архив записей в блогах:
В последнее время путен винават во всем, и вот он спутал планы рыбе жид ловкой многоходовочкой. " Путин подписал указ о приеме в российское гражданство американского актера Стивена Сигала " Так шта терь он не муриканский а расейский капетан, нада переделывать!!! Дискач ...
На берегу Боденского озера в городе Роршах (Швейцария) прошел XXIV Международный фестиваль песчаных скульптур. У семи команд из Германии, Литвы, Латвии, Нидерландов, России и Украины была неделя для того, чтобы создать свои хрупкие произведения искусства на тему «Дождь не причиняет ...
Вот я не понимаю. Скинули одного вора-олигарха - поимели другого. То есть поменял - шило на мыло, но к чему были жертвы? Зачем вы стояли на майдане или мысленно поддерживали его? Ладно. При этом: 1.Просрали Крым (думаю, что навсегда) 2. Под вопросом еще 7 миллионов жителей и территории Луг ...
Специфика войны в Сирии зачастую порождает весьма занятные гибриды с использованием вполне серийных бронемашин. В данном случае жертвой экспериментов выбрали БРДМ-2. На машине появились экраны для защиты от РПГ. Кроме того, было принято решение усилить вооружение.В результате броневик ...
кроха смотрит третий сезон сериала "Отец Браун", в котором церковный служитель играет в детектива и постоянно утирает нос полиции. дедуктивные таланты главного героя можно свести к другому сериалу - "Мыслить, как преступник", т.е. дед напирает больше на психологию, на всякие мелкие детали ...
  • kinopoiskru : С днём рождения: Орландо Блум (36), Лиам Хемсворт (23), Александр Головин (24) http://t.co/TyBTDHt9 #kinopoisk

  • vesti_news : 36-летие празднует сегодня Орландо Блум. Поздравляем! http://t.co/EOo8CA4i

  • tegdejo : http://t.co/XX1nLhHc онлайн играть бесплатно игры блум

  • kukusia_v : RT @Len_Ten: Мне кажется, Леди Гага просто обливается клеем и заворачивается во все, что ее окружает. (с) Орландо Блум

  • Lubimka153 : RT @_heeyyou_: Мне кажется, Леди Гага просто обливается клеем и заворачивается во все, что ее окружает. (c) Орландо Блум

  • false_perrie : Миранда керр и орландо блум, почему вы такие ащащаща *–––*

  • fypaqefu : http://t.co/IYh1JnAl играть онлайн день рождения блум

  • albelthr : http://t.co/svc2SLgS игры винкс онлайн красивее блум или стела

  • sophiaesnopope : RT @mnanecaoha: http://t.co/qYJPKWoY Игры винкс приключения блум играть

  • WinX4ever : Winx-Magic, посчитала, сколько раз персонажи были на обложках журнала в 2012 году: / Блум-11, Флора-9, Стелла-8, М... http://t.co/HE0MWvhn

  • NikaLime : Меня соблазнял Орландо Блум. Приснится же такое...

  • xikkibaby542 : http://t.co/hKl6Z3ke бесплатные онлайн игры блум с любимым на романтическом вечере

  • M_Shirokov : @BVB_Russe А если серьезно, сочувствую Торресу. Натуральный образ лирического героя у него, эдакий Орландо Блум от футбола.

  • Renochka93 : Мне кажется,Леди Гага просто обливается клеем и заворачивается во все, что ее окружает.©Орландо Блум-Bloom,elə bil öpdüm səni:) #hateGaga

  • scudderoxxdanet : http://t.co/zaPwA99c игры винкс блум и валтор

  • evgenysukhikh : В лагере, в качестве тренеров, примут участие представители академии Генона Бейкера - Харви Блум и Райан Гудсон, а также Сергей Елевич.

  • UniqueImperator : Моим первым британским мужиком был Орландо Блум. Помню, наши гороскопы по журналу проверяла на совместимость. #наивная http://t.co/JCrmkD3A

  • Mamin_Sib : блумберг сообщил например, что сайтик с видеороликами http://t.co/bgq6V8SY стоит более 100млн грина. Кажется доткомы ничему не научили.

  • taliaigoodman : Кстати, Блумберг — сын http://t.co/FQS2vccW иммигранта из России.

  • fkvlads : Самым известный воришка книг - Стивен Блумберг, похитивший 23 тысячи редких книг из 268 библиотек. Его коллекция оценивалась в 20 милл $

  • 05Israfil05 : Человек, ворующий книги,называется библиоклептоманом.Самым известным был Стивен Блумберг, похитивший 23 тысячи редких книг из268 библиотек.

  • VasiaTrahnetVas : RT @nast_akimova: Человек ворующий книги называется библиоклептоманом. Самым известным был Стивен Блумберг,похитивший 23 тысячи редких книг из 268 библиотек.

  • nast_akimova : Человек ворующий книги называется библиоклептоманом. Самым известным был Стивен Блумберг,похитивший 23 тысячи редких книг из 268 библиотек.

  • tseegiiUnited : RT @DolgionE: Мэдээлэл маш хурдан хуучирдаг. Шинэ мэдээлэл үзэгчдэд зөвхөн шууд хүрэх ёстой. Блумберг Монгол ТВ.

  • DolgionE : Мэдээлэл маш хурдан хуучирдаг. Шинэ мэдээлэл үзэгчдэд зөвхөн шууд хүрэх ёстой. Блумберг Монгол ТВ.

  • EpihinS : @mortalezz Блумберг круче, так как он агрегатор вообще всего

  • robertcim : В Нью-Йорке ограничили продажу бензина ""О введении этой меры #сообщил #мэр #города #Майкл #Блумберг."" http://t.co/y190cmLm

  • dlubnevsky : Он сказал «Блумберг» о_О Ну гордость прямо :) #agl15

  • tutbylive : Агенство Блумберг задает вопрос про падение цена на калий и стоимость Белкалия. #agl15

  • aptyq : Лежу и смотрю блумберг

  • Marino4ka_s : Водители школьных автобусов в Нью-Йорке пообещали устроить забастовку: Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг назвал "прискорбными" сообщения о...

  • DonetskUA : Водители школьных автобусов в Нью-Йорке пообещали устроить забастовку: Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг назвал "прис... http://t.co/mvdfpMU6

  • astroaist : Собянин, будь мужиком, сними наконец юбку!!!!… http://t.co/we3w1YBn

  • LovyginSergey : RT @MOSDEIMOS: Скоро Собянин сделает платным сам звонок на службу "03". А что? Никто не возмутится, покорно продолжая хавать пайку.

  • MOSDEIMOS : Скоро Собянин сделает платным сам звонок на службу "03". А что? Никто не возмутится, покорно продолжая хавать пайку.

  • sebyvegude : для москвичей мэр москвы сергей собянин считает что расширение москвы за счет территории подмосковья и соответственно развитие

  • Agatiat : Собянин, будь мужиком, сними наконец юбку!!!! http://t.co/jM5dH6fg

  • rockinperez : @malosolov проклятый Собянин!

  • m24_ru : Премии Москвы в области журналистики вручил Сергей Собянин http://t.co/FujwIdvm

  • twitt_super : Средства массовой информации в жизни Москвы играют особую роль - уверен Собянин http://t.co/qbhbP8iD

  • Gena_Popov : Средства массовой информации в жизни Москвы играют особую роль - уверен Собянин

  • bizinfoby : Средства массовой информации в жизни Москвы играют особую роль - уверен Собянин http://t.co/7DCxiMEU #tech #russia

  • dobrosketchkun : RT @astroaist: Собянин, будь мужиком, сними наконец юбку!!!!… http://t.co/we3w1YBn

  • tehnozonablog : Собянин отметил важную роль СМИ в жизни столицы: Собянин отметил важную роль СМИ в жизни столицы http://t.co/b5qQrXNm

  • shanikavtpbelch : Собянин отметил важную роль СМИ в жизни столицы

  • knick55 : @DmitrievaOksana обратите внимание: мэр Собянин создал дефицит бюджета Москвы в 150+ млрд, которые покрывает кредитами банков.А нам отдавать