Собираем байки! Январь 2016...

топ 100 блогов bonmotistka01.02.2016 В сегодняшних байках сплошные советы: как удачно жениться, напугать медведя и даже избежать штрафа... Ну, что ж, наверняка кому-то пригодятся...
Читайте! Обсуждайте! Голосуйте!!!


Байка № 1.
Собираем байки! Январь 2016... miliatania

Как молодому парню жениться на Надежде Ивановне.

Встретила вчера свою давнюю знакомую в поликлинике. Разговорились, как это обычно бывает в очереди. Она рассказала мне, что ее сын женился 2 года назад на Надежде Ивановне.
-Намного невестка старше сына? -осторожно спросила я ее.
Она не спешила мне дать ответ, а стала рассказывать, как сын познакомился с этой женщиной.
-Ты знаешь моего Вовку,- начала она.- С кем он только не встречался. Красивые все девки! Приходил со свидания весь в засосах и голодный, как зверь. Сразу на кухню и давай закидывать в себя все подряд. А потом спать.
А с некоторого времени придет домой и не идет на кухню вообще. Меня стало любопытство раздирать. Спросила его один, потом второй раз, а ответ один: "Меня Надежда Ивановна накормила".
А я и спрашивать боюсь про эту Надежду Ивановну. Прошло полгода. Стал мой Вовка у Надежды Ивановны оставаться на ночь. Я не выдержала и однажды сказала,чтобы он познакомил меня со своей кормилицей.
На другой день он пришел с ней. Боже мой! Я чуть чувств не лишилась, когда увидела ее.
-Да не томи ты,-перебила я ее.
Мне все более интересной казалась история.
-Если бы ты ее увидела, у тебя так же, как и у меня, шок был, - уверила меня знакомая и продолжила:
-Привёл девочку лет 18, худенькую, тоненькую. Милое личико, розовые щёчки, очень скромная. Села за стол и почти ничего не ела. Я к ней с вопросом, кто её так вкусно научил готовить?
-Мама,-отвечает Наденька.- Она повар, и с детства учила меня готовить еду.
-А почему ты Надежда Ивановна?
-А это Вова так меня стал называть, когда впервые поел мои пирожки.
-Мы стали хохотать вместе,- продолжила моя знакомая.-А потом решили не тянуть и сыграть свадьбу. Надюша уже и внука мне родила. Живут с Вовкой душа в душу. Я помогаю им внука растить, а готовить уже и не берусь, а если берусь, то советуюсь с Надеждой Ивановной.

Байка № 2.
Собираем байки! Январь 2016... numach

Как медведя ошеломили.

На группу геологов в тайге вышел медведь. Ну, геологи к таким встречам привычные. Стоят себе спокойно, резких движений не совершают, не убегают - грамотные люди. Медведь, естественно, не нападает. Тоже стоит себе спокойно, рассматривает людей с любопытством. Так идёт минута за минутой, и ничего не происходит. А среди опытных геологов оказалась женщина, которая вовсе и не геолог, а какая-то левая гостья. Вот она-то и учудила. Она встала на четвереньки и принялась... тявкать по-собачьи. Неужели она предполагала, что медведь примет её за собаку?! Геологи были поражены - с таким поведением они ещё не сталкивались! Но и медведь тоже был ошеломлён - очевидно, и он тоже ещё не сталкивался с такими женщинами! Какая-то она неадекватная. Поразмыслив, медведь решил не связываться с неадекватной женщиной, попятился в кусты, потом развернулся и бросился наутёк. Геологи оказались в щекотливом положении: с одной стороны, так и подмывало пошутить по этому поводу, но, с другой стороны, ведь получилось, что именно эта странная женщина прогнала хищника...


Байка № 3.
Собираем байки! Январь 2016... vovka_belarus

Коля и подушка.

Коля у нас парень видный. Его издалека видно. У него только собственного веса килограмм сто пятьдесят. Раньше штангу таскал. Когда-то полюбоваться на его играющую мышцами фигуру девки слетались, как пчелы на мед. Может от излишнего женского внимания (хотя вряд ли), а может надоело просто, он свою тяжелую атлетику бросил. Как перестал Коля железяками баловаться, его организм начал идти вширь. Причем сила не дюжая, полученная от многолетних тренировок с ним так и осталась.
Мы тогда из командировки втроем возвращались: за рулем наш начальник Паша, справа спереди Коля (он сзади не помещался - ногам между сиденьями места не хватало). В общем, едем мы по отличной трассе, колеса автомобиля об асфальт шуршат, ветер о зеркала посвистывает, машину слегка покачивает, в радио ди-джей распинается, развлекает – не поездка, а удовольствие. Так бы и ехали себе, если бы после знаков ограничения скорости пост ГАИ на пути не нарисовался. Еще издалека увидели их машину с мигалками на обочине дороги. Рядом с ней мужик весь в сером приютился с палочкой в ожидании трудового дохода. Паша водитель опытный, скорость вовремя сбросил, по сторонам посмотрел – рядом Коля сидит не пристегнутый. При таком стечении обстоятельств примета это плохая, на непредвиденные траты указывает. Начал он на Колю орать, мол, пристегнись, с…. Причем убедительно орет, подчеркивая эмоции яркими русскими выражениями. Его можно понять, лишние деньги карман не жмут.
Коля и рад бы, да ремень зараза короткий, вокруг живота никак сходиться не хочет. Увидев хаотичное движение в салоне, мужик с палочкой на дороге оживился, махать ею уже собрался.
Коля, конечно, не сдавался. Живот ужал, как мог, мышцы в руках напряг и у него получилось - что значит сила богатырская. Правда, автомобиль немецкий никудышным оказался. Как только защелка ремня в замок попала, какой-то механизм буржуйский щелкнул, потом хлопок раздался, а потом подушка безопасности возникла как бы из ниоткуда, прочно Колю от лобового стекла отделив. Водитель от неожиданно происшедшего со всей силы на педаль тормоза надавил, машина как вкопанная прямо перед постовым остановилась. У того полосатая штуковина чуть с рук не выпала от невиданного доселе зрелища. Да еще водитель орет на Колю. Словарный запас достиг таких эпических форм, что мужик на дороге совсем растерялся. Палочкой машет, езжайте мол отсюда, чего остановились.
Кое-как уехали. Паша потом до самого окончания поездки орал на несостоявшегося горе-штангиста-пассажира, предвкушая траты на покупку новой подушки в машину. Мол, лучше бы штраф заплатили за непристёгнутый ремень. Точно дешевле бы обошлось, чем на новую подушку большие деньги тратить. Коля молчал, только иногда тихо огрызался, мол, сам водитель виноват. Нечего было заставлять пристегиваться, если машина такая нежная и дорогая в ремонте…

View Poll: #2035347

Голосование продлится сутки. Итоги будут объявлены завтра, 2-го февраля 2016-го года после 5.00 утра по московскому времени.
Победителю достанется приз - 1000 ЖЖЖ-тончиков.

Одновременно будет объявлен старт очередного конкурса, свои новые истории вы сможете выкладывать в комментариях к завтрашнему посту.

Агитация голосовать за конкретную байку запрещена, равно как и упоминание в собственном журнале об участии конкретного блоггера в конкурсе...
Плюс я смогу дополнительно набавить до 25% голосов (в общей сумме) авторам (одному или нескольким), с объяснением своего решения. Но использовать эту возможность буду лишь в крайнем случае.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Поехала в ботсад поснимать в оранжерее тему для Проходимцев. Почти дошла уже до входа, доехав предварительно до метро, потом на метро, потом больше 1 км пешком от метро, и неожиданно меня осенило, что я забыла карту памяти от фотоаппарата в компьютере. Развернулась и отправилась в долгий ...
Нажми на картинку http://www.liv ...
Посмотрел я за эти недели широко разрекламированный Транссиб-Гугль, внимательно. ...
Я не знаю, как будет "анаконда" по-китайски, но очень похоже, что Пекин начал открыто реализовывать подобный план. Что американцев возмущает больше всего, так это откровенный плагиат, так как аналогичную стратегию, только против СССР, США начали еще в 50х годах ХХ века. Именно тогда ...
      Пять лет бравурных речей, сотни миллиардов сожжённых в топке псевдостабильности денег, сказки о бесполезности санкций, многолетнее снижение уровня жизни, топтание на месте всей нашей государственной махины, кардинальное снижение социальной ответственности государства, ...