рейтинг блогов

Собчак: билеты в Дубаи, Турцию...бежала из России "огородами", через Литву...

топ 100 блогов amarok_man27.10.2022 Теги: Собчак

Собчак: билеты в Дубаи, Турцию...бежала из России огородами, через Литву...

Сообщают, что Ксения Собчак уехала из России. Причем уезжала путая следы. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах. "Она выехала из Москвы еще ночью во вторник. При этом она вчера купила авиабилеты через интернет в Дубай, сегодня - в Турцию. Это она сделала, чтобы запутать оперативников. В итоге же она въехала в Литву через Белоруссию"


По словам источника , у оперативников было на руках постановление следователя о задержании Собчак, но ей удалось скрыться. По предварительным данным, для задержания Ксении Собчак оперативники выезжали в аэропорт Внуково-3, откуда она собиралась улететь из России.

Сама Ксения  и её представители пока не давали никаких комментариев на этот счёт.

Канал 112 публикует видео из двора её загородного дома, где, по предварительным данным, сегодня проходил обыск.

Причиной следственных действий у Собчак СМИ называют дело против её коммерческого директора: Кирилл Суханов и бывший главный редактор «Татлер» Ариан Романовский (Кузьмин) были задержаны накануне, предположительно, по обвинению в вымогательстве через Telegram-каналы. Как сообщает Baza, заявление на них написал директор Ростеха по особым поручениям Василий Бровко. Ранее при его содействии силовики уже задерживали администраторов политических Telegram-каналов.

Кирилл Суханов  проходит по уголовному делу о вымогательстве. Якобы Суханов предлагал неким чиновникам так называемый «блок на негатив».

Собчак: билеты в Дубаи, Турцию...бежала из России огородами, через Литву...

- Обычно это работает так, - объясняет KP.RU журналист-расследователь Олег Лурье. - Некий популярный талеграм-канал публикует негативный материал о компании N. После этого представители канала предлагают так называемый «блок на негатив». Мол, вы нам платите деньги, и желательно регулярно, а мы больше ничего плохого про вас писать не будем.- О каких суммах может идти речь?

Собчак: билеты в Дубаи, Турцию...бежала из России огородами, через Литву...

- Думаю, в случае с популярными каналами подобные предложения тянут на часть третью статьи УК о вымогательстве - «в особо крупном размере». То есть от 1 млн рублей и выше. Наказание по ней - лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Собчак: билеты в Дубаи, Турцию...бежала из России огородами, через Литву...

Задержание Суханова подтвердила и сама Собчак.— Наш коммерческий директор Кирилл Суханов задержан, — написала журналистка. — Говорят, за «вымогательство». Это просто бред, смех, нонсенс. Кирилл бизнесмен и наш рекламщик, я и вся моя редакция расцениваем это как очередное давление на журналистику в стране. К нам не за что докопаться, и это их бесит.

Собчак: билеты в Дубаи, Турцию...бежала из России огородами, через Литву...

Во время обыска в загородном доме Ксении Собчак оперативники, скорее всего, искали электронные доказательства (переписки, голосовые сообщения и проч.), чтобы понять, была ли телеведущая в курсе предложений, которые делал ее коммерческий директор, или нет.Кирилла Суханова задержали прямо в ресторане. В соцсетях предположили, что коммерческого директора Ксении Собчак взяли с поличным в момент передачи ему денег. Однако, по статье «Вымогательство» силовикам вовсе не обязательно ловить преступников с только что полученными деньгами....................

А вот и дополнение. Дело обещает быть "горячим". И не зря так быстро и путая следы бежала Ксения Собчак. Потому как вымогательство было не просто у "неких чиновников", а у главы РосТеха Сергея Чемезова.

"...Директор Ксении Собчак Кирилл Суханов и главред Tatler Ариан Романовский обвиняются в вымогательстве 11 миллионов рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова. Как следует из материалов дела, деньги у директора Ростеха вымогали за удаление постов в одном из телеграм-каналов. 26 октября в Тверской суд Москвы поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу коммерческому директору телеведущей Ксении Собчак Кириллу Суханову и бывшему главному редактору журнала Tatler Ариану Романовскому"

Статус Ксении Собчак в уголовном деле о вымогательстве, похоже, определен: она не свидетель, а подозреваемая. Об этом ТАСС сообщили сразу несколько источников.Обвинение: по статье 163 пункт "б" части 3 УК РФ. вымогательство в особо ерупных у должностного лица. Наказание от 7 до 15 лет. В Кремле в курсе:

Собчак: билеты в Дубаи, Турцию...бежала из России огородами, через Литву...

Бывший адвокат Ксении Собчак Виталий Бородин пояснил в беседе со «Звездой» что, возможно, его в прошлом подзащитная имела определенную информацию, позволившую ей заранее озаботиться «отходными путями».

Как сообщают Ксения Собчак пересекла границу Литвы пешком. Телеведущая покинула Россию на машине. Добраплась до Белоруссии. А далее пешком перешла границу с Литвой, имея на руках либо вид на жительство другой страны, либо гражданство. Иначе сейчас в Прибалтику не попасть.По словам Бородина, лицо, находящееся в статусе подозреваемого, скрывающееся на территории другой страны, могут объявить в розыск.

В Telegram-канале «Три сестры» появилось эксклюзивное видео пересечения телеведущей границы в пункте пропуска Видзы.

«Она приехала в Литву с израильским паспортом», — заявил источник в ведомстве республики.

"Прощай, со всех вокзалов поезда уходят в дальние края

Собчак: билеты в Дубаи, Турцию...бежала из России огородами, через Литву...

Прощай, мы расстаемся навсегда..."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ребят, пользуясь административным ресурсом, прошу рассудить. Не дает мне покоя этот диалог, между мной и Ниной. Я когда злобные карикатуры на Путина и Медведева повесил - не ждал смайликов. Все грустно. Прочитайте ленту комментов и скажите, что вы ...
Ангела Меркель говорит вещи несколько взаимоисключающие:"Я очень стремлюсь к тому, чтобы нить переговоров с российским президентом, несмотря на санкции, не обрывалась". Но при этом Украина должна иметь возможность "свободно и демократически самостоятельно принимать решения", касающиеся ее ...
...
Попробуйте связать к 14 февраля За вечер можно навязать полкило,при условии,что ...
Сегодня состоялась историческая встреча: Президента РФ и представителей российской интернет - общественности, во главе с "DOLBOEB" - А. Носик и пр. "навально-кашиных"! Встреча прошла в атмосфере дружбы и согласия, на фоне которого Президент РФ ...
  • i_tepalenko : RT @BorisAbramich: СМИ: Пока силовики устраивали засаду во Внуково-3, Собчак и Красовскому удалось вылететь в Литву из Внуково-2 на личном…

  • BestWear : RT @JhoneSmith7: Глава Департамента госбезопасности Литвы сказал, что нет данных о том, что Собчак может представлять угрозу безопасности Л…

  • asp1610 : RT @bb_thornton: Woke Армения без нато и поддержки западных стран, с угрозой со стороны авторитарных держав: не пустили Симоньян, похуй на…

  • VSamarina : RT @_dunkel_heit: У меня такой вопрос созрел. Ксения Собчак в своём видео про мобилизацию рассказывала, что надо брать повестки, идти в вое…

  • dm_iidx : RT @ioannZH: От создателей «Собчак на Болотной» и «Собчак в Президенты». Уже этой осенью. На всех экранах. Юмористическое шоу «Собчак в о…

  • Peskopaemoe : @jbiQj5gRI809z0g «Лошадь» думали люди про Собчак. «Йеху» думала Собчак про людей.

  • nah_nahi : RT @6JjiTzD7hJWAueX: @ValBodin А я слышала, что на выборы в кандидаты президенты 2018 года Собчак лоббировал Кириенко). Это его проект