Собачья жизнь в Германии.

топ 100 блогов edwinbell02.12.2021 Что бы немного отвлечься от ковидодиктатурных новостей расскажу, как обстоят в Германии дела с собаками. Рассказать тут можно много чего и дела обстоят, по прравде говоря, плохо.

Но сначала про хорошее. Германия все таки отличается от стран быв. СССР в лучшую сторону тем, что бездомных собак тут нету вообще. Просто вообще- ни одной. Бездомные люди есть, а собак- нету. Если какая-то собака на ее беду оказалась бездомной, то вызывают специальное отделение, которое ее ловит любыми способами. И никакого шанса убежать бесхозной собаке не дадут- если будет надо, то просто застрелят. Пойманых собак отправляют в приют и некоторое время держат их там. Потом либо собаку кто-то забирает себе, либо ее там держат всю жизнь. В отличие от других европейских стран, например Франции или Испании, усыплять здоровых животных в Германии нельзя.

И еще нагуглил интересный закон. Оказывается во все немецких Землях за исключением Саарланда, охотники имеют право убивать и собак и даже кошек( кошек- жалко) если они отдалились дальше чем на 200-300 метров от "последнего жилого дома". То есть они как бы причисляются уже к диким животным, которых можно стрелять.

А теперь про плохое. Собак в Германии очень много и немцы на них помешаны. Что в этом плохого?

Собаки справляют свои нужды на улицах и в парках и те, улицы и парки и последствия очевидны. Не все улицы и парки убираются каждый день- есть места, которые вообще не убираются. Это иногда неприятно, но все таки наименьшая из проблем.

Гораздо большая проблема то, что немцы зачастую водят своих четвероногих друзей без поводка. Причем водят без поводка и больших собак. По закону это запрещено, но всем пофиг. Собачник собачнику глаз не выколет.

Немцы лезут с собаками в общественный транспорт. По законам это увы разрешено.

И самая вишенка на торте. Немцы таскают собак даже на работу! Я бы в это не поверил, если бы сам не столкнулся. Секретарша сидит в своем кабинете с собакой среднего размера. Собака иногда привязана к столу, а иногда- нет. Часто собака назойливо лезет к людям, иногда даже лает на малознакомых (правда редко). Я с трудом это терплю, только потому, что так то секретарша нормальная, а остальным кажется пофиг вообще. Собачник собачнику глаза не выколет.

Меня собаки еще не кусали, но по неофициальным подсчетам в Германии от укусов собак в год обращаются к врачам от 20 до 40 тыс. людей. Есть хороший знакомый, которого большая собака повалила на землю, когда он бегал. Правда ему повезло, что бегал он зимой и на нем был толстый комбинезон- почти не пострадал.

Немцы платят за собак "собачий налог". В зависимости от Земли это 90-132 евро в год за первую собаку и 90-240 евро в год за вторую и каждую следующую. Но такими налогами любовь к собакам из немцев не выбить. Хоть немцы и скупые, но собак любят даже больше денег.

Ну и в заключении у меня к собакам особой любви нету, мягко говоря, наоборот мне они неприятны и есть небольшая фобия на них. В детстве когда 2 года было какая-то собака меня облаяла и потом я год не разговаривал:) Потом прошло. После пару раз собаки кусали, но не сильно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даже в давно заброшенных храмах – а такие, увы, встречаются – сохраняется особая атмосфера. Образно говоря – негасимый свет, наполняющий наши души. В очередной раз я очень хорошо ощутил это, побывав в Покровской церкви под Гусь-Хрустальным. Храм расположен неподалеку от Арсамаков, что ...
Их тут много:Им тут хорошо:Их тут любят и все им разрешают, все для них:Среди кошек есть несколько старожилов. Самых древних, самых старых друзей, прошедших с хозяином через огонь и воду. Самый-самый лучший друг - этот черный кот:Он такой милый, ...
Весьма любопытное событие случилось в отношениях между некоторыми республиками бывшего Союза, а точнее Эстонией, Украиной, Грузией и Молдовой. Все перечисленные страны в открытой форме демонстрируют антироссийскую политику, и, но на практике дела обстоять куда более интересно… В ...
В выходные ездил с дочкой в Ашан за продуктами. Узнал много нового…. …. Сначала, войдя к ней в комнату, увидел на вазе надпись маркером «Тупаков не бывает!» -как же, говорю, тупаков не бывает?, -уточняю, - Тупак Шакур, например. -ну так его же нету!!!! -ну хорошо…Семенов из вашего ...
Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков призвал ввести смертную казнь за массовое распространение наркотиков. Об этом представитель либерал-демократов написал на своей страничке в социальной сети Facebook. «Именно из-за таких случаев, я убежден, необходимо ввести смертную казнь, в том ...