Новая реальность- навсегда.

топ 100 блогов edwinbell25.11.2021 Я очень люблю цитировать политических оппонентов, когда они (пускай и с кучей бессмысленных отговорок) признают мою правоту. Сегодня у меня появился такой случай. Достаточно известный в жж автор, который подчеркну является "сторонником мер", неожиданно прозрел и понял то, что я знал еще весною 2020. 1,5 года для того, что бы понять очевидные вещи, это конечно долго, но лучше поздно, чем никогда.

Сперва просто процитирую.

Итак, теперь стало понятным, что пресловутый «коронавирус» останется с человечеством навсегда. И что любые попытки его изолировать – а уж тем более, полностью уничтожить – обречены на поражение. Разумеется, принять это очень тяжело: вряд ли есть человек, которого бы устраивала новая, «ковидная» реальность. И поэтому очень было бы хорошо, если бы каким-то чудесным образом она оказалась бы снята – и мир снова оказался в том состоянии, в котором он был до конца 2019 года. Однако, к величайшему сожалению, сделать это не получится.

И далее.

Причем, с учетом высокой скорости мутаций вируса «естественный иммунитет» к нему будет не слишком эффективным. В том смысле, что, конечно, он будет предохранять от тяжелого течения болезни – но не всех, и не на 100%. То же самое, к сожалению, можно сказать и про вакцинацию: даже всеобщее прививание не закроет вопрос окончательно. Возможно, помогло бы действительно 100% одномоментое – то есть, совершенное на коротком временном участке, на котором мутации маловероятно – совершение прививок. Но в современном мире это так же невозможно: такого количества вакцин современный тип производства просто не произведет, да и медсестер на это не хватит. Так что внесение коронавирусных вакцин в стандартный календарь прививок неизбежно. Равно как неизбежен процесс «динамической» их разработки по мере появления новых штаммов. И такого же «динамического» введения в жизнь – с ускоренной процедурой проверок и т.п.о есть.

Конечно, это – как уже было сказано выше – но, к сожалению, от подобной судьбы уже не уйти. Равно как не уйти от повсеместного использования тех же масок в местах скопления людей: теперь это будет практически обязательным. Так же, как обязательной станет и периодическая установка ограничений, связанных со вспышками заболеваемости – включая т.н. «ковидные паспорта». И человеку придется планировать свою жизнь, исходя из наличия Covid-19.


Затем следуют попытки натянуть сову на глобус и сравнить ковид со спидом. Но такие попытки вызывают не более, чем улыбку. Ведь несмотря на наличие спида не было и нету никаких законов, которые бы ограничивали нашу сексуальную жизнь (хотя появление спида и изменило общественные нравы в этом вопросе, но репресиввных запретов нету и не было). Чего не скажешь про ковид.

Однако вернемся к главному.

Автор пишет данный текст, потому что он наконец-то понял политические и общественные тренды. Правда понимание этих трендов он скрывает "наивным биологизмом" согласно которому, локдауны, маски, закрытие границ, принудительные вакцины и дискриминация непривитых является не политической диктатурой, а "неизбежным последствием вируса".

"Иначе никак".

Но то, что "новая реальность"( ковиддиктатура) будет вечной я говорил еще весною 2020. Откуда же я тогда мог это знать? А все просто: если для борьбы с неопасным вирусом вводятся такие монструозные и репрессивные меры, то очевидно, что они вводятся навсегда. "Меры" не являются методом чего то достичь, но являются самоцелью. Любая цель была бы слишком ничтожной для того, что бы использовать для ее достижения такие вот "меры".

Поэтому не сомневайтесь больше, что ковиддиктатура, это навсегда. Раз уже ковидоверующие это признают, то так оно и есть. Однако огромное преимущество ковиддиссидентов заключается в знании того, что эта диктатура не "естественное последствие вируса", но новая политическая система. Это знание позволяет нам понимать что произойдет в будущем. Вот я например еще весной 2020 знал, что в конце 2021 года мы будем по прежнему носить маски и сидеть в локдаунах. А ковидоверующие этого не знали.

Ковидодиссиденство, это сегодня тоже самое, что марксизм в конце 19 и первой половине 20-ого века. Способ понимания мира, который позволяет рационально объяснить происходящее, без мифологии о "вирусе, который вводит локдауны".

И соответственно ковиддиссиденты должны стать большевиками 21-ого века. Необходимо не только уничтожить ковиддиктатуру, но и разрушить до основания мораль и общественное устройство, которые сделали ковиддиктатуру возможной.

Но к сожалению, история имеет свои объективные законы и до большевиков нам еще далеко. Большевики появились не на пустом месте: перед ними были эссэры, а перед эссэрами, народовольцы и Нечаев. Наше поколение родит Нечаева и возможно народовольцев и заложит фундамент для появления в будущем эссэров и большевиков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Это ежедневный пост марафона #осеньосень .  Сначала я расскажу, что интересного происходит в марафоне.  Потом предложу вам поделиться ссылкой на любую вашу запись, написанную сегодня.  А в самом конце задам вопрос! ...
Новым президентом Бразилии во втором туре избран Жаир Болсонару. То, что он популист, да еще и ультраправый - это отдельная тема. В этом смысле одна из крупнейших стран Латинской Америки явно разворачивает тренд на крах лево-популистских проектов огромного региона. Латиноамериканские ...
Открывайте на полный экран ! Можно приближать (плюс и минус в правом нижнем углу) Американский марсоход "Оппортьюнити", который находится на Красной планете уже десятый год, только что сделал одно из самых значительных открытий за свою историю. Ему удалось обнаружить камень, ...
Знакомлю читателей ещё с одним новоиспеченным днепропетровским блогером) Прошу любить и жаловать мою младшую сестру ann_estetista ! Моя сестра директор резиденции красоты "Mr.&Mrs.Estetista" и со-дизайнер линии эксклюзивных бабочек и аксессуаров. Сейчас работает над собственны ...
...