рейтинг блогов

Лукашенко встретился с беженцами.

топ 100 блогов edwinbell27.11.2021Беларусь Лукашенко встретился с беженцами.

Лукашенко выступил перед беженцами возле ТЛЦ рядом с пунктом пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе (выступал на русском с переводом, кажется, на курдский- я не уверен, но явно не арабский).

Краткое содержание речи Лукашенко.

-Президент Беларуссии сказал, что права человека для него важнее, чем интересы Польши, Литвы или Латвии и пообещал сделать все возможное для того, что бы беженцы получили возможность попасть в европейские страны.

-никто не будет насильно депортирован из Беларусии в свою страну. Все эвакуации обратно будут происходить только по желанию беженцев. Беларусия поможет вернуться домой, только тех, кто сам этого хочет. Все, кто захочет остаться в Беларусии для того, что бы пройти дальше на Запад, получит от Беларусии всю возможную помощь.

-Лукашенко пообещал, что он не будет задерживать и арестовывать беженцев, которые попытаются пройти в Польшу.

-Лукашенко обратился к народу Германии и попросил Германию принять беженцев, которые имеют семьи в Германии и хотят с ними воссоединится.

-Лукашенко обратился к народу Польши и попросил польский народ образумить свое "обезумевшее и потерявшее чуство реальности" руководство, которое устроило "бойню на границе" для того, что бы решить свои внутренние проблемы.

-Лукашенко пообещал беженцам помощь со стороны белоруских правохранителей и волонтеров.

-В заключение президент Лукашенко пообещал, что "сделает все, что бы выполнить желание беженцев" и белоруское государство сделает все, что бы им помощь (в этом месте речь белоруского президента была прервана аплодисментами).


После этого микрофон получили отдельные представителей беженцов( двое человек: девушка и мужчина), которые рассказали о своих проблемах, поблагодарили за помощь Лукашенко и людей в Беларусии и пожелали европейским лидерам "быть хоть немного похожими на Лукашенко".

Так же они рассказали о зверствах и преступлениях проамериканской администрации в Ираке, от которой они вынуждены были бежать.

Видео впечатляет. Вполне аутентичное, не смонтированное и нецензурированное. Без подсадных уток. Лукашенко показал себя президентом близким к простым людям.

Посмотреть видео можно по ссылке.

https://www.belta.by/all-rubric-news/viewSuzet/migratsionnyj-krizis-na-belorussko-polskoj-granitse-475/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера у Соловьева Михеев сказал очень правильно: Путин настроен в принципе гораздо более мягко во внешней политике, чем настроено большинство граждан России. Так что в его жестких решениях его поддерживают руками и ногами. И еще про присоединение Донбасса наконец-то кто-то сказал. ...
Министр обороны Валерий Гелетей выступает за построение украинской армии по швейцарскому образцу, а именно с максимальной мобилизацией военнообязанных граждан. "Я думаю, что наиболее для нашего менталитета, для наших украинских людей все-таки швейцарский образец армии - самый оптимальн ...
кто напился в ...
Всем отличных выходных!!! ...
Время - единица измерения, которую невозможно вернуть назад и в то же время оно требует точности. Иногда одна минутка может изменить всю жизнь, как поется в песни "из минуток - года...". Часы отсчитывают время. Понятие "время" не меняется, а вот часы усовершенствуют. Корпорация Apple уж ...