Со счетов Соболь списали 34 миллиона в пользу «повара Путина»

топ 100 блогов novayagazeta31.08.2020 Теги: Путин Навальный Пригожин

Судебные приставы списали со всех банковских счетов юриста Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь 34 миллиона рублей в пользу олигарха Евгения Пригожина, известного как «повар Путина». Об этом она сообщила в своем твиттере.

Поскольку таких средств на счету Соболь не было, баланс ее карты ушел в минус. Списание произошло вскоре после того, как Пригожин заключил с компанией «Московский школьник» договор уступки требования. Это означало, что Алексей Навальный, Любовь Соболь и Фонд борьбы с коррупцией теперь должны выплатить олигарху лично почти 88 миллионов рублей, которые ранее отсудил «Московский школьник».

Напомним, такую сумму Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с Навального, Соболь и ФБК в октябре прошлого года по иску компании. «Московский школьник» подал иск о клевете из-за расследования, в котором говорилось о причастности комбината питания к массовым отравлениям воспитанников школ и детских садов.

Заключение договора с предприятием Пригожин объяснил желанием рассчитаться с «клеветниками» из ФБК и «раздеть и разуть» Соболь и Навального. То, что политик впал в кому и на тот момент уже находился в реанимации, бизнесмена не смутило. «Если товарищ Навальный отдаст Богу душу, то лично я преследовать его на этом свете не намерен. Отложу это на неопределенный срок», — пообещал Пригожин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:    Что будет с расследованиями Фонда борьбы с коррупцией после ликвидации структуры из-за иска «кремлевского повара»? Отвечает Георгий Албуров

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Вышел фильм Навального, который он снимал в Сибири. О чем он?  Би-би-си Русская служба
  2. Немецкие врачи зафиксировали пониженную температуру у Навального в Омске  РБК
  3. ФБК опубликовал расследование Навального о коррупции в Новосибирске. Он работал над ним перед отравлением  Meduza
  4. Фонд Cinema for Peace: Навального перевозили в Германию с температурой 34,2 - Новости – Общество  Коммерсантъ
  5. Стало известно состояние Навального перед вылетом в Германию  Lenta
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. СМИ узнали о получении Германией запроса от России по Навальному  РБК
  2. Минюст ФРГ получил запрос от России по Навальному  RT на русском
  3. СМИ: в Германии подтвердили получение запроса от РФ по инциденту с Навальным  Газета.Ru
  4. Германия получила от России запрос по делу Навального  РИА НОВОСТИ
  5. Минюст ФРГ получил запрос РФ о правовой помощи по ситуации с Навальным  DW НА РУССКОМ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Эксперт: у медиков еще есть возможность точно установить, чем именно отравили Навального  znak.com
  1. Путин поздравил Лукашенко с 66-летием  РБК
  2. Путин и Лукашенко договорились о встрече в Москве  Интерфакс
  3. Путин: Мы исходим из того, что выборы в Беларуси состоялись  Российская Газета
  4. Путин поздравил Лукашенко с днем рождения  Газета.Ru
  5. Путин и Лукашенко договорились встретиться в Москве в ближайшие недели  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин поможет Коми  Lenta.ru
  2. Путин заявил, что федеральный центр будет помогать Коми  РИА НОВОСТИ
  3. Путин рассказал, как в составе стройотряда работал на стройке в Коми  Газета.Ru
  4. Путин рассказал о работе на стройке в Коми  Ведомости
  5. Формула поддержки  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Кремле опровергли сообщения о 'пропущенном' звонке Путина Трампу  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Меня зовут Лика, мне 32 лет, я живу в Израиле с мужем и четырьмя детьми. Я вам уже знакома по рабочим дням. Наступила очередь дня отдыха. Дело было в пятницу 30 сентября, которая по совместительству была и Новым Годом. Идея этого отдыха ...
Продолжаем разоблачение статей блогера-змагара Максима Мировича. На этот раз его статью "Мифы про СССР, в которые вы продолжаете верить." За 15 рублей можно было сходить не в магазин, а в ресторан. Слабовато у автора с фактажом. Сейчас цены на современные вещи - берите ...
Пентагон опубликовал спутниковые снимки, которые, по словам американских военных, доказывают наличие российских самолетов в Сирии. УНИАН: http://www.unian.net/world/1130625-poyavilis-suputnikovyie-snimki-rossiyskih-samoletov-na-aerodrome-v-sirii.html ...
Цензор.НЕТ со ссылкой на 5 канал , сведения о событиях на Майдане Независимости во время Революции Достоинства Шаповалов дал во время заседания Подольского районного суда Киева. Кроме того, экс-"беркутовец" заявил, что бойцами МВД вооруженными помповыми ружьями со свинцовой ...
Я сегодня ухитрилась успеть на великолепные экскурсии в два музея (виртуальное общение с ulia_ukke действует на меня развращающее, я бы сказала). И вот второй меня особенно поразил. ...
  • Penelake : RT @nefritovy: Комментарии специалистов из Европы: Навальный выжил только благодаря омским врачам. Правильно и оперативно применили атропин…

  • figurarechil : RT @otdel_r: Одно из тех видео, которое Навальный снимал в Сибири, за пару дней до отравления. Смотрите скорее. Ничего важнее политически…

  • ave_anastya : Навальный вернись, я все прощу

  • VadimVadimas : RT @PostersAsh: Илья молодец: Навальный выжил не потому, что его не хотели убить, а потому что сотрудники спецслужб - криворукие идиоты и э…

  • vlassover : RT @aanechaev: У ботов явно новая идиотская методичка: Навальный сам себя отравил, а Жуков сам себя избил, чтобы попасть в топ новостей и п…

  • Wethepeople90 : @navalny А Навальный как?

  • Ludakan53 : RT @Sandrrrraaaaa_a: В Германии призвали расследовать ситуацию с Навальным вместе с Россией Я что-то упустила? Разве Навальный является гр…

  • rimmasmol : RT @Golovach_AA: Это масштабное расследование Алексей Навальный успел записать до того, как его отравили российские спецслужбы. Обязательно…

  • VikaMargol22 : RT @MadTester3: @RadioStydoba Крайне интересно какое отношение имеет навальный к Германии. Он что гражданин Германии?

  • AiratKondrat : RT @tvrain: ФБК опубликовал расследование, которое Алексей Навальный готовил перед отравлением. Оно посвящено единоросам из Новосибирска, к…

  • xaaks : RT @bbcrussian: Команда Навального опубликовала результаты расследования, в съемке которого он участвовал в поездке по Сибири перед тем, ка…

  • MartinsJuris : RT @tikaipo: «Привет, это Навальный!» Скорее смотрите все о том, кто захватил столицу Сибири и как нам её освободить https://t.co/ndefaNyP…

  • mffmos : RT @_munchhausen_: Порошенко: - При мне Путин открыл Крымский мост! Между прочим его невозможно построить! Зеленский: - А при мне Путин отк…

  • viterramed : RT @NevzorovAG: Невзоров. Наповал #11/ 30.08.2020/ Девальвация рубля/Лукашенко/Путин/ РП... https://t.co/Mtlq37vd90 через @YouTube https://…

  • RusWinchester : RT @turkmendagz: Завтра 1 сентября - день когда началась трагедия Беслана. За нее Путин также не понес никакого наказания.

  • turkmendagz : Завтра 1 сентября - день когда началась трагедия Беслана. За нее Путин также не понес никакого наказания.

  • lYtVqSo63sJIUbc : RT @sasha36049448: @rianru Уже не смешно. Этот анекдот Путин уже как 20 лет рассказывал.

  • _munchhausen_ : Порошенко: - При мне Путин открыл Крымский мост! Между прочим его невозможно построить! Зеленский: - А при мне Пути… https://t.co/6bOIdo3ARs

  • MKYRSiZA87IvtfW : RT @RabinovichSlava: Leonid Volkov: Красивая обложка, но помимо этого и правильно ухваченная суть. Путин боится а) людей на улицах; б) сил…

  • ypa108 : RT @BaldDwarf: @mkomsomolets Путин не при чем, уверен

  • rex0151 : RT @EchoMskRu: С нами на связи Евгения Альбац @albats : «Европа панически боится Путина. К тому же им нужен российский газ. А Путин постар…

  • magnia_mos : RT @svirsky1: Я правильно понял, что Путин пригласил экс-президента Беларуси на чай?

  • SladTerzi : RT @odikov: Путин приказал войти в пятерку самых при самых экономик мира Последствия https://t.co/YNxoDISCMp

  • ekalonso : Путин такого не ожидал. Внезапное прозрение Кремля https://t.co/uUWqqjB2Sm a través de @YouTube