рейтинг блогов

Сны и сновидения

топ 100 блогов evaevg07.03.2018         Та таблеточка, которая антидепрессант пока не действует. Но это понятно, она потом начнет действовать, через пару недель. Зато вторая, которая на ночь для сна - вполне себя оправдала. Вторую ночь я сплю по 7 часов, не просыпаясь среди ночи. Правда, засыпаю не сразу пока, но сдвиг есть.

Сны и сновидения

      Зато (уж не знаю, от таблеточки ли или еще по каким неведомым причинам) сны мне сегодня показывали исключительные. Одна Зимина, заглатывающая залпом стакан водки чего стоила. К чему это?

          Сны показывали в формате короткометражек. Их было несколько, и один меня очень поразил. Настолько, что я даже его запомнила.

            Сразу говорю - сны у меня странные, затейливые и вообще непонятно о чем. А потому обычно я этот абсурд не запоминаю, ибо логики сюжета там нет. А тут вот, прям какой-то настолько странный, что даже не знаю, к чему это отнести.

            Действие происходит хрен знает где, посреди океана на каких-то полузатопленных островах. Острова скалистые и почему-то из какого-то скользкого и прозрачного материала, вроде хрусталя. Красиво, но ни фига не удобно. Детали, впрочем, я не запомнила, потому как потом мне показали сон про водку и Зимину, а это, скажу вам, было крайне забавно. Так вот, живем мы (не знаю кто, но явно какое-то общество есть) на этих островах. Рядом со мной любимый мужчина. При этом - это не Макс. Даже нет. Это вообще не конкретный человек, это просто схематичный мужик по сюжету сна понятно, что он любимый и любящий, но никаких опознавательных деталей, чтоб его личность установить или там представление о внешности составить, нет. Он вообще там особо ничего не делает, только рядом тусит, вроде как поддерживает. Так вот, в самом начале сна я узнаю, что у меня страшная и неизлечимая болезнь, что-то вроде рака крови, и жить мне осталось дня три, не больше. И мне предлагают, типа, Жень, ну все равно же помрешь. Мало того, что помрешь, так еще и в муках, ибо с завтрашнего дня начнутся дикие боли, части тела начнут отказывать и вообще, чего зря мучиться. Давай мы тебе сделаем укольчик, и ты тихо и достойно отойдешь в мир иной. И я, как бы соглашаюсь. Ну на фига страдать, если все равно никаких шансов. Ну, и дальше весь сон я начинаю ползать и плавать по этим островам, оттягивая тот самый укольчик. Потому как страшно. Ну вот как это так? Укольчик, оно, конечно, заманчиво, но блин, страшно. Причем отмазываюсь я от укольчика изобретательно и с выдумкой. Сколько я там изворачивалась, даже вспоминать не буду. И главное, столько сил у меня на эти извороты откуда-то взялось! Казалось бы, лежу на острове, помираю, сил нет, страшная болезнь жрет меня изнутри, волны омывают мое ослабевшее тело (кстати, тело было худое, даже очень, эх, даже сама себе завидовала), а тут бац - идут ко мне со шприцем, и тут я начинаю самозабвенно врать, придумывать разные поводы - то рассвет я хочу встретить последний раз, то завещание не успела написать, имуществом своим распорядиться (откель у меня имущество взялось, непонятно). А мужик тот просто рядом тусит, молчит, но чувствую - любит и поддерживает. Ага, такой вот типичный мужик. Ничего не делает, но, сука, любит, по всему видать.

          Короче, все закончилось хорошо. Меня не укололи. Правда, за кадром осталось, излечилась ли я от болезни и не настигли ли меня обещанные страшные муки, но укол я себе сделать точно не дала.

            Да, я понимаю, что пост странный и никакой смысловой нагрузки не несет. Но пусть уж будет, в качестве психотерапии. Толковать его, мне кажется, смысла нет, тут и так все очевидно. Подсознание мне как бы намекает, что надо жить и не фиг херней страдать.

            К вечеру, если силы останутся, напишу еще один пост, скорее всего, закрытый. А может, и нет, не решила еще. Обещаю, он будет про конкретные проблемы, а не про странные глюки, которые мне тут психотропные препараты устраивают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Без сомнения, последние кульбиты Кургияна вниз головой об асфальт с приседанием у многих вызвали вопросы и недопонимание. То, что со стороны Кургияна это могло выглядеть просто предательством, естественно, понимали все, поэтому в том же ЖЖ сразу же началась кампания по разъяснению линии "в ...
mantashesthaven from Unsplash " title="Photo by mantashesthaven from Unsplash " loading="lazy" /> Photo by mantashesthaven from Unsplash Открываешь утром сонные глаза и ...
Русский сериал из 11 серий по 45 минут авангардного режиссера Урсуляка. Тема: 90-е годы на примере воинов-афганцев. Ну что сказать? Я такие фильмы не люблю, тема вообще не моя. Но поскольку выбора смотреть или нет не было, пришлось смотреть. А поскольку (еще раз) не моё, то я ...
В своей статье,  "Прокуратура спит. И никого нет. Все ушли на фронт. :)" , я писал как в разгар рабочего дня, в Прокуратуре Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, 30 мая 2011 года в 11-42, никого нет на рабочем месте. Сегодня я получил ответ из ...
apelsino75 указывает на статью « В Европе преследуют одарённых детей ». ...