рейтинг блогов

День рождения любимого деда

топ 100 блогов evaevg28.02.2018 Вот кто еще может похвастаться тем, что его дед жив и ему 99 лет? Я вот могу. А потому и хвастаюсь. Сегодня, в последний день зимы, моему деду исполняется 99 лет! Сотый год пошел, короче.
День рождения любимого деда

        О деде своем я много писала. Он в свое время был нереально крут. Повторяться не буду. Дед в здравом рассудке, но здоровье, конечно, уже не то. Оно и понятно. Инвалид ВОВ, перенес в общей сложности одиннадцать операций. Видит очень плохо, слышит тоже. Но сам ходит, правда с ходунками и только по квартире. Но САМ! Рассуждает, дай бог каждому. До сих пор является единственным авторитетом для моей железной маман. Думаю, она до сих пор его побаивается, несмотря на его полную зависимость от нее. В физическом плане.

            Дай ему бог здоровья! И побольше! Раньше всегда желали ему дожить до ста, но сейчас это как-то неактуально, маловато получается. Так что пусть ставит рекорды долгожительства!

              Сегодня иду отмечать его праздник, потому обещанного кое-кому поста про работу сегодня не будет, уж извиняйте, боюсь, не осилю.

              А вообще после вчерашней депрессиомании в ЖЖ мне есть, что сказать. Особенно впечатлило меня количество людей, видимо, возомнивших себя этакими иисусами, кидающиеся фразами: "Встань и иди!". Я, признаться, некоторых из недоиисусов забанила вчера. Ну, во-первых, чуда они мне не явили, а во-вторых, у меня нет сил объяснять, что этим они мне только вредят. И да, на эту тему будет пост. Хотя, к чести моих френдов, в основном все были в адеквате, а если где-то меня не понимали (ну, у всех своя правда), то хотя бы делали свои заявления максимально корректно. И многие из-за добрых побуждений, безусловно. Но об этом я напишу отдельно и, как всегда, развернуто. Вот, к примеру, одна моя фредесса, написала свой пост, пересказав мою историю (и не только мою). Так я зашла в комменты и натурально прифигела. Предлагали поставить меня раком, дабы с жиру не бесилась. Добрейшие люди у нее в комментаторах, скажу я вам.

            Но сегодня я буду праздновать день рождения моего любимого дедули и на большее сил, у меня, боюсь, не останется. А праздник будет не из простых. Ибо перед дедом надо излучать позитив, чего его расстраивать своим состоянием. А еще там будет мама, которая тоже в своем роде пророк-чудотворец, ибо, по ее мнению, я ленивая скотина, которая валяется на диване. И мой нежно любимый брат, который уж точно не упустит возможности надо мной поиздеваться. Да, такие вот у нас с ним "нежные" отношения, еще с детства. Ну, и Зимина придет, конечно же. Это уже давно наш общий дед.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В очередной раз с удовольствием рекомендуя программу Юрия Селиванова, на сей раз дополнительно прилагаю его же аналитический обзор , посвященный много чему, но, главное, ситуации на оккупированных хунтой территориях Новороссии. Особо хотел бы обратить внимание на пассаж: " А ...
Мода 90-х в России была, наверное, явлением уникальным. Названия стилю того времени не придумано до сих пор. Что не мудрено: время, когда «мода вышла из моды». Одевались кто во что горазд. На смену советской строгости и серости пришли эклектика, асиметричный крой, цвета «вырви глаз». Там ...
Попалили на взятке в 15,5 млн рублей начальника Павло-Слободского пункта полиции ОМВД России по Истринскому району. Дали деньги на то, чтобы дело решить в свою пользу. Ну и сразу пошло движение, возбудили уголовное дело по 290 УК РФ (Получение взятки), назначили служебные проверки... ...
Видео в подарок от очень близкого мне человека. Спасибо тебе ...
Вчера в одной передаче, которую я обычно не смотрю, а вчера все бросила и посмотрела, рассказали одну душещипательную историю. Бабу Джанну, бодрую восьмидесятилетнюю старушку, после сорока с гаком лет супружества, бросил ее муж, ровесник. Позвонил, сказал "между нами все кончено, хочу ...