Сначала тормоз, газ только потом

топ 100 блогов trim_c21.05.2016

Вопрос предоставления безвизового режима с ЕС для Украины не будет рассматриваться в ближайшие недели и месяцы.

Об этом заявил министр внутренних дел Франции Бернар Казньов во время заседания совета министров внутренних дел стран ЕС, сообщает Europe Online.

"Этот вопрос (предоставление безвизового режима для Украины, Грузии и Косово) не может быть рассмотрен в ближайшие недели и месяцы", - сказал он.

Позицию французского министра разделяет и министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер, который заявил в пятницу, что "никаких новых решений относительно визовой либерализации" не будет принято до утверждения механизма быстрой остановки безвизового режима.

Отметим, ранее Еврокомиссия призвала государства-члены ЕС к либерализации визового режима с Украиной, Грузией и Косово, ведь эти три страны выполнили все требования для этого.

Напомним, ранее сообщалось, что 20 мая министры внутренних дел страны ЕС в пятницу согласовали свою позицию относительно так называемого механизма экстренного приостановления безвизового режима с третьими странами.

Как ранее сообщалось ЕП, в столицах стран-членов ЕС задумываются над тем, чтобы увязать украинский безвизовый с другими, более масштабными решениями – в частности, с общим механизмом приостановления безвиза.

Европейская правда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Действительно, не понять :) ...
а присоветуйте мне хорошую водку! не стоит думать, что у меня все плохо, но водка ...
Продолжаем поездки выходного дня по российским просторам. Основной целью этой покатушки был Николо-Сольбинский монастырь, который расположен в Переславском районе Ярославской области. От нашего дома до монастыря примерно 170 километров. 01. По дороге сделали несколько остановок. ...
А являются на свет божий они кулаками вперёд: ...
Минутка нарративов. Перед тем, как сходить на фильм Алекса Гарленда "Гражданская война", запущенный отечественными прокатчиками под названием "Падение империи", я специально не читал никаких отзывов об оном, поскольку после увиденного трейлера понял, что надо смотреть. Однако ...