Смотровая площадка в Хургаде, о которой мало кто знает

топ 100 блогов ammo118.03.2023 В районе Арабия египетской Хургады есть точка, с которой можно посмотреть на весь "старый город" с высоты, но о её существовании не знают не только туристы, но и многие местные жители.

Смотровая площадка в Хургаде, о которой мало кто знает



Поблизости от крупнейшего торгового центра Hurghada Citi Center есть малозаметное ответвление от основной дороги, по которой ходят маршрутки (можно доехать как от конца улицы Шератон Саккалы, так и с автобусной станции в Дахаре). Дорога между домами уходит в гору. Я несколько раз не только проезжал мимо этой дороги на маршрутке, но и проходил пешком, не обращая на неё внимания.

Смотровая площадка в Хургаде, о которой мало кто знает


На самой вершине горы расположен маяк и несколько очень дорогих вилл, вход на территорию которых перегорожен и его сторожит охранник.

Смотровая площадка в Хургаде, о которой мало кто знает


Немного недоходя до ворот находится самая высокая точка с захватывающим дух видом на море, Арабию и Дахар.

Смотровая площадка в Хургаде, о которой мало кто знает


Туда не возят туристов, да и вообще на вершине редко можно встретить людей. Иногда приезжают на машинах молодые египтяне с девушками, чтобы удивить их, показав вот такой романтический вид.

Смотровая площадка в Хургаде, о которой мало кто знает


На горе живёт хромая собака, которая на своих трёх лапах ловко спускается не по дороге, а по отвесному склону и так же забирается обратно. Если поедете туда, захватите ей что-нибудь вкусное. :)

Смотровая площадка в Хургаде, о которой мало кто знает


Я снял панораму города не только на фото, но и на видео. Посмотрите!


https://www.youtube.com/watch?v=9udLNlJmQ38


Точка на карте, откуда начинается дорога в гору на картах Google. Путь наверх занимает не более пяти минут и он совсем не такой тяжёлый, как может показаться. Самые ленивые и хитрые едут наверх на такси. В этом случае в качестве конечной точки поездки можно указать Gabl Elhareem Rentals.

В Хургаде много и других гор, но на них не получится взобраться по удобной асфальтовой дороге, и совершенно точно нет гор с красивым панорамным видом, на которые можно заехать на такси. :)

Если окажетесь в Хургаде, рекомендую залезть на эту гору. Заодно можете удивить знакомых, уверенных, что они знают Хургаду, как свои пять пальцев: оказалось, что про эту обзорную площадку не знает почти никто. И конечно же, сходите на гору, если поедете в пятиэтажый торговый центр Хургада Сити Центр, ведь гора от него буквально в двух домах (с правой стороны, если смотреть на фасад Сити Центра).


Всем мира!

© 2023, Алексей Надёжин




Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
BatteryTest.ru и BatTest.ru. Тестирую батарейки и аккумуляторы и помогаю выбирать самые выгодные.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
материалы взяты из открытых источников ...
nikitaqa29 все записи автора Алиция Змысловска, живущая в Польше, фотографирует собак. В этом, если вдуматься, нет ничего необычного - многие делают фотографии животных. Однако фотографии Ал ...
И поехали... ...
Сценарий Штурманов всем читателям знаком из писем: все хорошо и даже идеально, партнер часто говорит приятные слова, по собственной воле (!), но внезапно сбегает, по загадочной причине. Женщины-Штурманы обычно пишут "онанегин". А мужчины-Штурманы - "оназолушка". Хотя бывает и наоборот, ...
Другое дело, что в роли летающего авианосца выступает не стимпанковское дирижаблеобразное, типа Аркона и Макона , и даже не " воздушный цирк Вахмистрова ", а самый настоящий и современный Airbus A400M. Правда, запускает он сравнительно небольшие дроны, но судя по выбору носителя ...