Хургада снова удивила: новый район, совершенно не похожий на другие

топ 100 блогов ammo110.03.2023 Мне казалось, что я уже облазил всю Хургаду вдоль и поперёк, но оказавшись в этом районе я очень удивился, ведь он совершенно не похож на остальной город.

Хургада снова удивила: новый район, совершенно не похожий на другие



В районе около 180 одинаковых домов современной архитектуры, покрашенный в разные цвета. Судя по общему состоянию домов и наличию кондиционеров, живут в них совсем не беднейшие слои населения.

Хургада снова удивила: новый район, совершенно не похожий на другие



https://www.youtube.com/watch?v=-8nJMGweoXs


Каждый двор состоит из восьми домов. Между ними - газоны с автополивом, беседки, детские площадки. Мусор, к сожалению, есть и здесь, но его гораздо меньше, чем в других районах, где живут местные жители.

Хургада снова удивила: новый район, совершенно не похожий на другие


Все улицы заасфальтированы, есть тротуары и фонари.

Хургада снова удивила: новый район, совершенно не похожий на другие


Квартиры в этих домах государство выдавало бесплатно без права продажи. К сожалению мне не удалось узнать, как называется этот район. Он совсем новый и на спутниковом снимке карт Google есть даже не все дома.

Хургада снова удивила: новый район, совершенно не похожий на другие


Если верить картам, микрорайон с точно такими же домами через дорогу называется Abo Ashara (не путать с сетью супермаркетов Abu Ashara), возможно и эта часть называется так же. Район располагается между Дахаром и объездной дорогой, вот его центр на карте.

Судя по всему, строительство этого района закончилось совсем недавно. Очень хочется надеяться, что через десять лет он останется таким же опрятным и не превратится в новый Мубарак-11.


Всем мира!

© 2023, Алексей Надёжин




Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
BatteryTest.ru и BatTest.ru. Тестирую батарейки и аккумуляторы и помогаю выбирать самые выгодные.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 А что все набросились-то на Пономарева, который ДПНИ невзлюбил? Это с его подачи, что ли, власть это ПНИ запретила? Если б она так слушала Пономарева - в стране давно бы всё было иначе. И не исключаю, что во многом лучше. Я никуда никому ничего не ...
Я опять поболтать.В связи с тем, что я со вчерашнего вечера прибываю в благодушном ...
Были времена, когда в командировки нас отправляли насильно. Да, во второй половине  года выяснялось, что не израсходован командировочный фонд. И надо срочно расходовать, а то его на будущий год сократят. Редактор просто умолял поехать куда-нибудь. И лучше подальше. И ...
На днях кошку Марту возили на свидание к жениху. Жениха зовут Сырник , это самый большой и красивый бенгальский кот в Москве. С Сырником Марта провела 2 незабываемых дня. Незабываемые они были для хозяев Сырника, на которых Марта совершала нападения. Кота к себе так и не подпустила. ...
Было у меня 5 близких подруг. Вот недавно писала о том, что их стало 4. ( картинка в тему ) Из оставшихся: Подруга Маша o_mama_stiflera  единственная с кем мы регулярно созваниваемся, несколько раз в неделю, я уж не говорю про каждый день в жж:) Подруга ...