Разврат в Храме

топ 100 блогов miss_tramell03.04.2017 Вы знаете, кто такие трубадуры? Это чуваки, у которых чесались яйца. Вместе с жонглёрами-циркачами они приезжали в феодальный замок и пели песни о куртуазной любви.

Заодно, когда вся знать напивалась, трубадуры шли под окна дочери или жены феодала и начинали снова петь-подвывать.

Разврат в Храме
Фото: Википедия

Несчастная тёлка, гениталии которой сковывал пояс верности, открывала ставни и спускала лестницу, чтобы трубадур залез в окно и потом залез на неё.

Это вам -- историческая справка. Теперь переносимся из мрачного Средневековья в наше прогрессивное время.


Министерство культуры совсем охренело. То выставку идейного вдохновителя педофилов поддержит, то теперь -- в дни Великого поста! -- не заметит в Успенском соборе Кремля концерт куртуазной музыки «Короли и трубадуры».

Нет, вдумайтесь -- один из главных православных храмов страны. Усыпальница патриархов Руси. Время Поста. И тут -- концерт трубадуров, посвящённый дням Франции в России.

Это преподносится нам как культурное событие. Преподносится, видимо, идиотами, которые не в курсе, кем были трубадуры на самом деле, какой смысл лежит в их песнях, откуда они произошли.

На минуточку, ещё одно историческое отступление. Лирика трубадуров пришла из Испании, захваченной арабами-мусульманами. Форма стихосложения -- оттуда же, характерная для исламской культуры.

Мне интересно, попадает ли такой концерт под статью об оскорблении чувств верующих?

Лично мои чувства оскорблены. Оскорбительны не менее, чем дикие танцы Пусси Райот в Храме Христа Спасителя.

Вы совсем охренели там, деятели культуры? Считаете, что мы настолько быдло, что примем развратников-трубадуров с их творчеством в храме за норму? Что ещё вы хотите устроить в соборе -- концерт рок-музыки, может?

Я понимаю, что далеко не все из вас верующие. И даже многие православные люди терпимы. Нам легче взглотнуть, чем дать отпор злу и невежеству.

Оторопь берёт от того бардака, что у нас творится. Хуже всего то, что всем срать. Неужели мы и в самом деле такое быдло, что спокойно сносим поругание чувств?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некая дама, в Бурятии,  притёрла чужую машину.    Далее эта овца разразилась тирадой в том смысле, что у неё тут всё схвачено и снимальщик ...
Вчера на Складе была новость, в которой говорилось о том, что наши хоккеисты в США соскучились по нормальной еде, поэтому повара команды попытались порадовать их русской кухней - борщом, винегретом, котлетами:  "Американцы попытались приготовить борщ для русских спортсменов." Я ...
Это конечно очень здорово и хорошо, что спустя 10 лет эти станции таки открылись. Но я не об этом. Я не понимаю почему открытие станций метро должно обеспечивать работой 200 сотрудников милиции расставленных каждые 50м от Ашана на Шереметьевской ...
Мое изучение всевозможной "масонятины" обусловлено главным образом выяснением того, чем на самом деле было так называемое "первое в мире государство трудящих ", так как всевозможные декларации, то есть слова,  имели на практике довольно сильное расхождение с реальными делами. В этом ...
«Неужели моя девушка – овца?» – встревожился молодой человек, глядя на то, как она начала с удовольствием есть подаренный им букет полевых цветов. Ну, конечно, не всё подряд стала жевать с хрустом и причмокивая, а только цветки, да и то выборочно. Но молодому человеку от этого легче не ...