Смешные результаты выборов в Приморье
maxkatz — 16.09.2018
Смешная ситуация в Приморье. Там губернатор-технократ шёл на выборы против тщательно подобранных оппонентов, но вот незадача — чуть-чуть не дотянул до победы в 1 туре. Набрал 46,6%, вышел во второй тур против коммунистического депутата местного парламента, который получил 24%. Дальше:
- Все проигравшие кандидаты поддержали единоросса,
- Лично Путин приехал, провёл встречу, которую показали все телеканалы, и сказал «Знаю, что у вас второй тур предстоит. Думаю, все у вас будет в порядке», это крутили по всем телеканалам,
- Аналитики предсказывали гарантированную победу, так как местные элиты приняли сигнал,
- Второй тур назначили на через 1 неделю, чтобы не дать провести кампанию,
- Экзитполл показал уверенную победу единоросса,
- Произошли существенные фальсификации в пользу единоросса,
Однако он один фиг проиграл. Причём набрать после поддержки Путина смог 47%.
Понятно почему в Москве не допустили ни одного серьезного оппонента — Собянин никак бы не мог выиграть в первом туре при нормальных выборах, а вторые туры кандидаты от власти очень редко выигрывают при авторитарных режимах. Потому что люди, которые «уже ни во что не верят» вдруг видят, что что-то может измениться и это не перебьёшь никакими фальсификациями и никаким Путиным.

|
|
</> |
Сравнение энергозатрат при добыче разных монет
Без названия
И пришли они в базовый лагерь...
Ника Турбина. Трагичная субдьба ребенка-гения
Лавра
Яркое солнце и тени октябрьским днём
На каком масле жарить?
Лермонтовский сквер. 12/30.
Лейтенант Павел Платонов

