Лузеры

Скажите, ну какие они нахрен спецы, если не могли точечно пострелять нападавших на них собакоподобных тварей? И где сказано, что у них бесконечный запас боеприпасов? Самым адекватным персонажем был японец. Красиво молчал, потом взял катану, порубил одного Хищника и сам тихо сдох. Мне не то чтоб хочется наблюдать драму героев, но я пришла на боевик слэш саспенс, но Антал не умеет ни то ни это. Вообще странно пытаться нагнетать саспенс там, где зритель и без того в курсе, что происходит. И пока герои обмениваются картонными уан-лайнерами в стиле "ты кто? - я живой", мы прекрасно знаем, что где-то там стрекочут твари с дредами.
Говорят, в оригинале тоже диалоги не фонтан, но у нас как будто ПРОМТ переводил. Потом это начитали люди, которые фильма не слышали и не видели, кто-то кривыми руками свёл голоса так, будто актёры сидят в студии, а не по джунглям бегают - и вуаля. Все персонажи похожи на агрессивных пациентов дурдома.
Алиси Брага чудовищный мискаст. Она тут играет Мишель Родригез, сжимает губы в нервно-недовольном порыве, но кажется, будто вот-вот расплачется. Непонятно, зачем был нужен Тофер Грэйс, ровно как и пятеро других актёров, включая Фишбёрна. Эдриен Броуди на месте - он довольно убедительно смотрится, придаёт веса этому балагану, но вот только зачем он в это вписался - мне непонятно.
Ну нафиг. Мужик с картинки какбэ сожалеет о потраченном времени на фильм Антала-Родригеса.