Смертность у пилотов гражданских авиалиний выросла более чем в 100 раз

топ 100 блогов sozero10.12.2021
С началом 2021-го года в СМИ все чаще стали появляться сообщения о разного рода инцидентах, связанных со здоровьем пилотов авиакомпаний. Где-то люди почувствовали себя нехорошо и были отстранены от полетов, где-то нехорошо пилоту стало прямо в воздухе, а кто-то даже умер во время рейса и стюардессы с круглыми от страха глазами пытались посадить самолет.

Смертность у пилотов гражданских авиалиний выросла более чем в 100 раз

Поскольку сообщения о пилотах, о массовых отменах рейсов и так далее странно совпали с началом кампании лечения от ковида (точнее, задержка была где-то 2-3 месяца) антиваксеры взяли тему на вооружение и везде сообщали, что причиной смерти пилотов стали вакцины. Как только пилотов стали ширять – так они и стали умирать от тромбов.

На самом деле утверждение, конечно, спекулятивное, поскольку точной статистики нет, доступа к отчетам патологоанатомов нет, а если и есть, то как проверить, что отчет не липовый? Тем не менее, стараниями господина @ToTheLifeboats кое-какая информация выплыла.

Как все мы знаем, кто из жизни, кто, хотя бы из фильмов, в каждой военной части, в полицейском участке и даже в главном офисе ЦРУ есть памятная доска с фамилиями офицеров, погибших при выполнении служебного долга. И как оказалось, у американских пилотов тоже имеется что-то подобное, правда вместо доски они используют свое профессиональное издание, где сообщают кто и когда из коллег умер:

Смертность у пилотов гражданских авиалиний выросла более чем в 100 раз

Статистика по годам следующая:

2013: 1
2014: 0
2015: 1
2016: 2
2017: 28
2018: 1
2019: 1
2020: 6

Как можно видеть, пилоты – очень здоровые люди. За год по Америке их умирает не более одного человека, иногда два. В 2020-м умерло аж шесть человек, что связано, скорее всего, с пандемией; и очень странным был 2017-й год, на который пришлось аж 28 некрологов. С чем оно связано непонятно и тема требует исследования, однако первые 9 месяцев 2021-го года выглядят уже так:

Смертность у пилотов гражданских авиалиний выросла более чем в 100 раз

Таким образом за неполный 2021-й год мы имеем 111 умерших и при текущей тенденции к концу года в списке будет 130-150 фамилий.

Сказать, что рост налицо – это не сказать ничего. Рост по сравнению с ненормальным 2020-м годом составляет 1700%, а рост по сравнению с обычным годом будет более чем в сто раз!

Что происходит с пилотами американских авиалиний – загадка. Виноваты ли в том иммунные инъекции тоже весьма интересно, поскольку отзывы о них просто ужасные. Наконец, как дела у людей, у которых здоровье похуже, чем у летчиков. Как они переносят лечение? Ответов на эти вопросы пока нет, но рано или поздно они появятся.

Ссылка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Планирующая кассетная авиабомба «Дрель» успешно прошла все испытания, определённые Минобороны РФ. Изделие предназначено для уничтожения бронетанковой техники, наземных радиолокационных станций, пунктов управления, энергетических установок и зенитных ракетных комплексов. ...
Ступай же осторожно по воде, Здесь, как нигде - и оступиться можно, Всё очень зыбко - зыбко, как нигде, И тропки ненадёжные безбожно... Ты не святой - святому тут легко, Он ходит - аки посуху по водам, И светел нимб его, как молоко, Как первый снег в любое время года. А ты - не он, но ...
Невзоров пишет: "Мы слышим плач... что дети не читают. Никто не задался вопросом: а что, собственно говоря, этим детям читать? Классику? А почему ее надо читать? Почему надо употреблять продукт, у которого явно закончился срок годности? Почему до сих пор никто не хочет называть вещи свои ...
Эта штука уже упоминалась в одном из постов, так что она не должна быть вам совсем уж неизвестной. Интересно, кто запомнил детали рассказа? Как обычно - что это такое и зачем, а также - для какого самолёта? В данном вопросе очень важно понимать, где именно оно установлено, и почему ...
На неделе обедали с коллегой и генералом. Я упомянула, что даже в обсуждении Ключевой концепции армии США высказывались опасения, стоит ли полагаться на компьютерные сети в боевой обстановке. Генерал согласился: - Компьютер так легко вывести ...