Смерть боевика
avmalgin — 16.11.2013
Боевик Дмитрий Соколов, блокированный с подельниками в частном
доме на окраине Махачкалы, взял на себя ответственность за подрыв
рейсового автобуса в Волгограде и сообщил, что лично изготавливал
использованное женой-смертницей взрывное устройство. Спецоперация
завершилась штурмом. Обследовав дом, силовики объявили: убиты пять
боевиков, опознаны трое, в том чисел и 21-летний Соколов.Режим спецоперации в поселке Семендер был введен в ночь на субботу. Вместе с боевиками в доме оказались блокированы женщина и ребенок - жена и дочь одного из них.
"К многочасовым переговорам привлекли мать Соколова, она общалась с сыном по телефону, но бандиты выходить отказались. В результате удалось вывести женщину с ребенком", - сказал представитель НАК.
Как только они вышли, началась стрельба.
"В процессе переговоров Соколов взял на себя ответственность за проведённые террористические акты, в том числе за подрыв рейсового автобуса в Волгограде. Он сообщил, что лично изготавливал СВУ, которое впоследствии привела в действие террористка-смертница", - цитирует РИА "Новости" сообщение Национального антитеррористического комитета.
ОТСЮДА
Как только появляется возможность задержать террористов, организовавших громкий теракт, их убивают. Это уже правило, со времен "Норд-Оста". Очень удобно: никаких судебных процессов, никаких ненужных подробностей.
Полная загрузка станков: где искать выгодные заказы на механическую обработку металла
Доступный автомобиль для народа: как в СССР пытались выпускать малолитражки
Уровень жизни средней советской городской семьи 1985 г. относительно 2016 г.
Про причины происходящей в Иране катастрофы
Выходные: мороз и солнце
Движущая сила
Какими были книги в Древней Греции и Риме?
Уехал от российской бюрократии-привыкай к суровому немецкому орднунгу...
Крым. Инкерманский монастырь, 1905-2014 гг.

