Про немцев, гаишников, Стинга и прочие радости экономического форума.

топ 100 блогов yapritopala19.06.2011   Это будет отвратительной злобы и отчаяния псто. Как там говорят в интернетах - "высер"? Вот высрусь, да. Ибо эмоции переполняют.
  Эмоционировать буду под катом, чисто чтоб душу опорожнить. Читать не обязательно.

  Плевок первый. Экономический, едри его в пятку ити, форум.
  Полтора часа от Петроградки до Площади Восстания. Полтора! Из этих полутора часов минут тридцать простояла на Биржевом мосту, любуясь Ростральными колоннами слева и бесконечно ковыряющим в ухе водителем кабриолета - справа. Светофор всё это время полыхал алым светом. Думала, сломался. Ан нет, ждали господ экономистов. Господа пронеслись по встречке в машине с мигалкой, сопровождаемые четырьмя полицейскими автомобилями. Торопились поскорее приступить к важнейшему вопросу: как вытащить сброд из кризиса. Сброд матерился и терял время. И деньги, соответственно.
  Нет, я в курсе, что в 1955 году в нашем городе был открыт метрополитен. Но, когда тебе нужно доставить из точки А в точку Б две небольшие детальки весом почти в 20 кг каждая, мысли о метро как-то блёкнут и меркнут.
  Я детальки довезла, конечно. Ну подумаешь, поздновато. Ну подумаешь, небольшой простой образовался. Мы ведь совсем немного денежек потеряли, зато господа форумчане подписали контрактов на 62 миллиарда рублей. Это для меня, как для патриота Родины, конечно, важнее моих мелких копеечных проблемок.

  Плевок второй. Чёртовы камни в желчном. Почти два года не шевелились, и вот нашли, наконец, удобное время для своих адских плясок. Я сутки на работе, у меня аврал, у меня делегация фрицев с неметчины, а я вся зелёненькая, от дикой боли корчусь, крючком согнулась и блюю во все стороны. Удачно всё так вышло, прямо как никогда.

  Плевок третий. Отоспалась, отлежалась, поехала заключать с немцами договор. В метро спускаться после такого приступа не решилась - мне там в нормальном-то состоянии плохо всегда, а тут бы точно окочурилась.
  Побрела на автобус, выехала за два часа до назначенной встречи. И снова - здравствуйте, мировые экономисты.
  Нет, я-то успела, а вот немцы, посмотрев на наши автомобильные пробочки, рисковать не стали. Побоялись опоздать на самолёт. И были, думаю, правы. В лучшем случае, мы подпишем договор не ранее, чем через месяц. В худшем - не подпишем. Но это, опять же, копейки в сравнении с миллиардами форумчан.
 
  Плевок четвёртый. На нервной почве камни снова распоясались. Сорвала мужа с работы, чтоб отвёз меня домой. Двигаться не могла вообще. Реально разревелась от боли.
  Пока ехали на машине, чувствовала каждую колдобину, каждый грёбаный трамвайный рельс.
  В очень плотном потоке машин добрались по Невскому до Садовой, а там - сюрприз. На Дворцовой выступает - кто бы вы думали? Волшебный кролик! Стинг. В четверг, посреди рабочей недели. Выебнулись перед мировым сообществом.
  Невский перекрыли и пропускали по очереди, по одной машинке. Мы дожидались своей очереди минут двадцать. Метрах в десяти позади нас так же дожидалась своей очереди машина "скорой помощи" с включёнными проблесковыми маячкам. Пропустить невозможно - плотняк, давка, хоть взлетай. Но - движение ограничено, и хоть ты там подохни, в этой "скорой".
  Потом мы, наконец, пробрались в заветную лазейку и помчались в сторону Дворцовой по совершенно свободному проспекту. На хрена было ограничивать движение в час пик? Вопрос вопросов.
  Стинг и правда пел. Плюнула в него желчью. Для кого-то это ля-ля было бесплатным развлечением, а мне в итоге влетело в копеечку. Во что оно обошлось тому, кого везли в карете "скорой помощи", я даже думать не хочу.
  Одно утешение - наблюдала вчера, как пьяного Владимира Вольфовича грузили в вагон. Отфорумился раньше времени, бедолага.

  Плевок пятый. Вялые Волоса Алые Паруса.
  Во-первых, понравилось решение властей не торговать сегодня в Центральном районе спиртным, чтоб дети, не дай бог, не нахрюкались. Ещё больше понравилось то, что об этом решении горожан оповестили во всех городских СМИ за два дня до праздника.
  Будь я подростком, я бы затарилась заранее или смоталась бы за этим делом в другой район. Прям какая проблема. Нынешняя молодая поросль ничем от меня образца 1991 год не отличается и уже с утра была тёпленькая. И в этом я лично, в общем, никакого кошмара не вижу, ибо выпускной бывает раз в жизни, 17 лет тоже не повторяются, и были и мы рысаками.
   Но вот на кой чёрт я слушаю за рулём Дорожное радио? Если уж оно дорожное, то по нему можно же периодически говорить о том, что половина дорог в городе перекрыта из-за этих Парусов? Или опять моя женская логика идёт вразрез с общечеловеческой?
  На сей раз Невский от Садовой улицы был закрыт совсем. По свободному от машин Невскому гуляли полтора человека. Огромный поток машин сворачивал на Садовую и гуськом протискивался в сторону Марсова поля, стараясь не зацепить вольготно "припаркованные" у бесконечных ресторанов порше и ламборджини. Я пишу "припаркованные" в кавычках, потому что это ни разу не парковка. Они просто оставляют машину там, где их левый мизинец пожелает, а вы уж объезжайте, чай, не трамваи.
  За Марсовым полем меня ждал новая радость: перекрыт Троицкий мост. Магнитола вместе с Дорожным радио улетела на заднее сидение. Как я была свирепа, боже мой! Выдала на-гора годовой запас матерных слов.
  Поехала через Литейный. При въезде на мост с набережной, естественно, пробища. Стоят три гаишника, балду пинают. Прямо перед их носом говнюк на "десятке" решил разлечься народной забавой "перестройся в другой ряд, не включая поворотник". Не зацепил чудом. Если б зацепил - убила бы козла, ей-богу. Я была сегодня на машине брата, а она стоит подороже той "десятки" вместе с козлиной-водителем и всем его тряхомудием.
  Гаишники, увидев его дивный пассаж, тактично отвернулись. Типа, вы нас не знаете, мы вас не видели. Тут плотину прорвало в первый раз. Начихав на условности, рассказала гаишникам, к какому семейству полорогих они относятся в моём представлении. Обогатила речь нецензурной бранью. Обернулись, опешили, но в дебаты вступать не рискнули.
  На повороте с улицы Лебедева на Боткинскую другой гаишник танцевал танец маленьких утят. Прыгал, махал палкой и велел мне поворачивать. Только пошла на поворот - велел стоять. Остановилась - крутит палкой: проезжай. И тут же снова - стой. И в ту же секунду мимо меня по встречке - милицейский кортеж. Тут плотину прорвало второй раз. Рассказала ему про ёбаного Мамая и его мать. Но это я зря, потому что он оказался хороший, извинился и сказал, что сам уже заебался. Простили друг друга.
  Потом ещё бог весть сколько простояла у гостиницы "Санкт-Петербург", слушая гудки какого-то идиота, ожидавшего, что сейчас ради него все взлетят, и, наконец, добралась до дома.
  Навстречу мне, на свою беду, вышел брат, и, мило улыбаясь, спросил: "Машину мне не поцарапала?"
  Ну и тут плотину прорвало в третий раз, уже окончательно. Вот уж на ком я отыгралась. Ибо высказать всё, что наболело за эти дни, президенту, губернатору, немецкой делегации, Стингу, ало-парусиновым выпускникам и участникам экономического форума у меня возможности нет, а брат - вот он, сам полез под горячую руку. На то и рожают младших братьев, чтоб старшим сёстрам было кому люлей навешивать.

  Во всей этой плевательно-эмоциональной истории есть только один плюс: за эти три дня я, благодаря камням, бушующим в желчном пузыре и нервам, оставленным на дорогах родного города, полегчала на пять килограмм. Ну мы ведь во всём ищем плюсы, да?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывает так, что соберутся множество пафосных мужчин и женщин, под барабаны и трубы объявят об учреждении очередного “фронта” или чего-то “всенародного”, пошумят с высокой трибуны, подуют щёки, освоят бюджеты и разойдутся по домам как ни в чём не бывало. А бывает и так, что соберутся добр ...
Оригинал взят у nikolian в Про Москаля. Во время ночной вылазки, добрый губернатор Москаль, рассказал анекдот местной пенсионерке, ее дочери и зятю ... про тещу, зятя, велосипед и кладбище. До этого:  "Про хозяйственника". "иди отсюда" ...
В новом дизайне, которым нас всех вчера так внезапно осчастливили, мне не нравятся три вещи : 1) вырвиглазный голубой шрифт на белом фоне, из-за попыток прочесть который у меня дико разболелась голова уже через полчаса ; 2) общая глючность и тормознутость, которую можно списать на то, чт ...
Marcel van der Vlugt снял серию портретов "I like". Девушки и их любимые продукты.лососькакаокофелакрицасахарветчинашоколадджембанансырколачайапельсиновый ...
Рост Шварцнегера - 188см, рост Медведева 162см (168? никто не знает точно).Личный фотограф Медведева не зря хлеб ...