Под колпаком

топ 100 блогов avmalgin15.11.2013 МОСКВА, 14 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Роман Ромишевский/. Для покупки билетов на поезда дальнего следования с 1 декабря нужно будет указывать дату и место рождения пассажира. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в компании РЖД.
В декабре вступает в силу требование федерального закона "О транспортной безопасности" и приказа Минтранса РФ №243, согласно которым пассажиры, оформляющие билет на поезд дальнего следования, обязаны предоставлять дополнительную информацию.
"Таким образом, с 1 декабря 2013 года для приобретения билета потребуется указывать следующие данные пассажира: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, а также вид и номер документа, удостоверяющий личность, по которому приобретен билет", - пояснил собеседник агентства.


ОТСЮДА

Это полностью соответствует ранее озвученной информации:

С 1 июля 2013 года данные обо всех пассажирах, которые пересекают границы своего региона, будут передаваться в специально создаваемые базы данных, а оттуда поступать в силовые ведомства. Текст соответствующего приказа Минтранса в среду опубликован в «Российской газете». Делается это для того, чтобы ФСБ и МВД могли отследить путь любого человека и оперативно обнаружить подозрительную с точки зрения правоохранителей личность... Cистема обойдется госбюджету почти в 2,8 млрд руб...

ОТСЮДА

Писали, что с введением этой общей базы пассажиров у силовиков были определенные технические проблемы, но теперь, похоже, они преодолены.

То есть если раньше Большой Брат заранее знал о ваших планах переместиться самолетом, то теперь ему будет загодя известно о том, что вы собираетесь куда-то ехать поездом. И с кем вы отправитесь в дорогу, он тоже будет знать.

И это было бы пол-беды, если бы не замеченная за силовиками склонность торговать личными данными. Есть вполне законопослушные люди, которым совсем не хочется, чтобы криминал был в курсе, в каком купе и куда вы направитесь. "Случайным попутчиком" может оказаться не обязательно подсаженный гэбист, но и киллер, например. Или, например, очень удобно грабить квартиры, зная, надолго ли уехали хозяева.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просили показать второго моего кота. Пыталась сфотографировать у елочки Вильгельма. Но у него свой взгляд как должна выглядеть фотосессия у елки. Обычно шарики висят в недосягаемости для него, а тут вот оказались на расстоянии протянутой лапы. Пришлось убирать его от елки, пока не вошел ...
Итак, накануне своего дня рождения, я попыталась, вырвать из маминых цепких ручек, подарок, который мне сделала бабушка на моё 16-тие..и который по сей день хранился у нее…если прикинуть, сколько я ждала этого подарка ..то некоторые столько еще и ...
...
То увидишь крошки-зубки этой будущей ножовки, что кого-то перепилит в браке долгом и счастливом))) Лепота же!!! ...
...