рейтинг блогов

Смена полюсов как причина вулканов и землетрясений

топ 100 блогов seaface216.05.2021 Повторение-мать учения, а то для некоторых никак не доходит. Сначала короткий ролик про сплющивание земли с полюсов под действием центробежных сил вращения:


Из этого ролика становится понятно, что и планету от вращения точно также плющит с полюсов, а на экваторе наоборот ВЫПУЧИВАЕТ. Когда так долго (несколько веков-тысячелетий) происходит, то все притирается, занимает удобное положение и приходит в равновесие. Но стоит сместиться полюсам, как планету начинает плющить уже совершенно в других местах, а те места которые были сплюснуты, там начинает наоборот выпирать. Аз нанёс координаты САМЫХ КРУПНЫХ землетрясений за последние лет пятьсот, и оказалось что основная деформация (граница сплющивания) земной коры идёт по 40 широте (плюс - минус 5 градусов) и по линии экватора (там где выпучивает).

Напоминаю, что за последние лет 400 было две смены полюсов, соответственно и плющило её за это время с четырёх сторон. Нанося координаты землетрясений, аз обратил внимание на то обстоятельство, что практически не было землетрясений по по 40 широте от полюса в Гренландии. По всей видимости планета обладает изрядной жёсткостью и инерцией, так что видимые и ощущаемые следы сплющивания начинают проявляться спустя столетия после смены полюсов. Также хотелось бы отметить, что смещение полюсов в последний раз было незначительным, так что предыдущим сплющиванием можно условно пренебречь. Попытаюсь объяснить - произошло смещение, и началась медленная, растянутая на столетия деформация, а тут через каких-то сто лет произошло ещё одно незначительное смещение, и деформация просто немного подкорректировалась и следы на поверхность уже дошли как-бы сложенные от двух деформаций, причём последняя поглотила первую.
Смена полюсов как причина вулканов и землетрясений

Удивительно малое количество серьёзных землетрясений на Северо-Американском континенте объясняется тем, что рядом с Гранд Каньоном (оранжевое пятно восточнее обозначенной ёлкой секвои) проходила 40 параллель от ДОПОТОПНОГО полюса, и для той части земной поверхности ТУПО ничего не поменялось. В Аризоне, где находится Гранд Каньон в известной истории вообще никогда не было землетрясений, по крайней мере таких, которые стоило бы помнить.
Смена полюсов как причина вулканов и землетрясений

Так как на южном полушарии, земли мало, а воды много, то крупных землетрясений там два - в Чили и Новой Зеландии, которые также находятся близко от сороковой параллели:
Смена полюсов как причина вулканов и землетрясений

Все кроме одного из указанных землетрясений вызваны сплющиванием земной коры возле новых полюсов. Те же крупные землетрясения которые вызваны выпучиванием (выпрямлением земной коры) я не наносил, ибо пришлось бы для объяснения наносить 40 параллель от допотопного полюса, а это вам позволит его вычислить, что не входит в мои планы. Также я не наносил землетрясения вызванные выпучиванием экватора, ибо без указания допотопного экватора их взаимосвязь не будет очевидной.

Понимание всех этих вещей связанных с прошлыми полюсами и экваторами, позволяет вам отделять зерна истины от океана лжи и напридуманной человеческой дурости. Например она позволяет понять понять аллегорию древнегреческой мифологии, и слать козе в сраку всех рассказчиков про то "как Земля вертелась вокруг Юпитера, пока блеать не довертелась", вместе с Юпитером и нападавшей с неё глиной блеать. Печатаю сейчас и чуть не обоссался от смеха. Это мне на серьйозных щах недавно соопщили сикретную ваеную тайну про то как Земля вертелась вокруг Юпитера, а аттудава насыпало глины, патом набежали плонетяне, и пристегнули Землю к Сонцу, затем Сонце включили, а Юпитер наоборот выключили вместе с недопадавшей глиной! И вроде главный выдумщик этого Мегаржача наша красавица Саша Лоренц. Срака Мозга!

Запоминайте клоуны, с глиной заместо мозгов - ЗЕВС, он же ЮПИТЕР это ЛУНА!!!

Да, чуть не забыл /привычно закидывает за забор каменюгу, откуда слышался собачий лай/ - поршневские выдумки можно также смело слать козе в сраку. Я не знаю чем он руководствовался, когда сей бред надиктовывал, может у него моск прохудился, может ему коммуняки сию хрень заказали, может он так на совками глумился, а может просто - пошутил:



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Перемирие было необходимо. Украинская армия была не в состоянии противостоять агрессии. Не было бы перемирия, российские танки уже были бы под Одессой. На самом деле, все довольно просто. Можешь побеждать - побеждай. Не можешь - проси мира. Не важно на каких условиях. Украина побеждать ...
22 сентября | Jazz Bass Bar Четверги «Hi, Quality!» Planking party. Привет, ребята! По итогам Всероссийского Дня Планкинга можно смело заявить, что планкинг стремительно завоевывает популярность в нашем городке и не оставляет равнодушным никого. В связи с этим мы ...
Ровно 155 лет тому назад, 24 июня 1866 года, у городка Кустоца в северной Италии произошло первое сражение последней итало-австрийской войны. Воспользовавшись началом вооруженного конфликта между Австрией и Пруссией за гегемонию в Германии, итальянский король Виктор-Эммануил 23 июня ...
Ещё одна президентская социология , на этот раз её сделал Gallup . Тут, думаю, уж точно обвинений в предвзятости не будет, так как это всемирно известная американская организация. Результаты похожи на те, что публиковал раньше ВЦИОМ: все оппозиционные кандидаты находятся сейчас ниже ...
За что я нежно люблю Амазон, так это за выбор. Всегда найдется куча всего интересного и для меня и для детей, что в преддверии Рождества особенно актуально. А за что не люблю, так это за процесс выцарапывания посылок из почты. Сегодня пришло сообщение, что посылка приехала, можно ...