Случайный секс — это проблема на всю жизнь

топ 100 блогов psyteaman19.10.2022

Психологи и венерологи не советуют пытаться строить отношения с людьми, в жизни которых до встречи с вами бывали эпизоды случайного секса.

Случайный секс — это проблема на всю жизнь

Люди, чья личная жизнь вызывает много вопросов (даже на первый взгляд), уверенно берутся судить о том, что допустимо для других, а что — нет. Правы ли они в данном случае?

Случайные связи — это, помимо сферы деятельности венеролога, является клеймом и у говно-психолога. Согласно современной г-психологии, есть люди, которые непригодны для отношений. И один из признаков таких людей — наличие в их лайфстори эпизодов случайного секса. Речь идет о прошлых изменах людей, состоящих в отношениях. Но некоторые эпизоды случайного секса и вне отношений вызывают много вопросов о том, насколько человек способен управлять своими действиями в сфере сексуальности.

И неважно, какую именно причину приведут изменщики в свое оправдание и насколько ловко они умеют завиноватить того партнера, которому сами же и изменили. 

Небольшое отступление по поводу микрофлоры. 

Более-менее психически сохранные мужчины (каким-то образом) интуитивно чувствуют, что у той или иной женщины богатая микрофлора. И стараются не соприкасаться с ней слишком тесно. С каждым новым партнером микрофлора женщины становится все богаче и богаче. Не до конца понятно, каким именно образом мужчины это чувствуют, но более-менее адекватные мужчины избегают женщин, являющихся владелицами микрофлоры, богатой патогенными и условно-патогенными микроорганизмами. Не все микроорганизмы проявляют себя явными симптомами. Многие из них окажут свое воздействие спустя годы. А некоторые окажут свое воздействие в виде поражения каких-либо других органов или систем организма.

Почему наличие случайных связей в прошлом является очень нехорошим звоночком с точки зрения г-психологов? Известно, что люди, которые чаще других попадают в криминальную хронику, быстрее других проявляют свои негативные чувства по отношению к окружающим. Но проявляют они свои неприятные окружающим чувства не из-за того, что негативные чувства в них сильнее, чем у других людей. Мол, я человек такой простой и искренний — что на уме, то и на языке. А проявляют они негатив из-за того, что у них меньшее расстояние от появления чувства внутри себя до его проявления во внешних поступках. Хуже работают сдерживающие механизмы.

То же самое и с сексуальными желаниями. Вступают в случайные связи не люди, которые особенно сильно и богато одарены сексуальными желаниями, а люди с проблемами по жизни. Чаще всего это является признаком плохого контакта со своими чувствами. Потому что у тех людей, которые более предсказуемы в своих действиях, длиннее путь от ПОявления чувства до его ПРОявления. У психологически более благополучных людей в процессе личного развития вырабатываются более адекватные взаимоотношения с собой (и своими чувствами). Более развитые люди лучше понимают, насколько чувства могут быть взбалмошными, вздорными, обусловленными случайными факторами, среди которых воздействие веществ, гормонов, усталости, даже запоров и других физиологических факторов. И поэтому у них дольше путь от перевода своих эмоций в действия.

Более развитые люди лучше видят помимо своих желаний еще и других людей, с их собственными интересами, желаниями, чувствами и правами. И все это свое внутреннее содержание они не считают правильным выплескивать на окружающих или поспешно следовать этому в своих действиях.

Случайный секс — это индикатор проблемности человека в целом, и в сексуальной сфере — в частности. Поэтому г-психологи говорят о проблемах, которые неизбежно ждут тех, кто собирается строить отношения с девушкой, у которой уже были эпизоды случайного секса.

Если у девушки уже был роман в формате «отношения, которые ни к чему не обязывают» и в этих отношениях не было цели построить семью или долговременное партнерство, то она является непригодной

Дело даже не в том, что у такой девушки может быть целый послужной список бывших партнеров и букет бессимптомно протекающих (до определенного времени) болячек. Дело в том, что в девушке отсутствует, а вернее, у нее слабо выражена способность сдерживать себя, откладывать удовольствие и преодолевать трудности, которые неизбежно возникают в любых отношениях. Без этой способности, без наличия глубоких устойчивых ориентиров, она предаст тебя, как тот Мальчиш Плохиш, — за бочку варенья и корзину печенья.

Ранее такая девушка уже переступила черту, когда ради своего «хочу» была способна вести себя подло.

Считать, что «со мной она будет поступать иначе» — является первым диагностическим признаком того, что скоро у тебя будут с ней серьезные проблемы.

бОльшая часть людей любить не способны, не могут, не умеют... А мы верим каждому, кто нам об этом скажет

В ситуации, когда никто вообще любить не умеет, а дело лишь в разной степени того, насколько все глухо, выход заключается не в том, чтобы ошибочно искать «подходящего» и «пригодного» партнера. Выход в том, чтобы искать такого человека, кто готов прикладывать усилия для того, чтобы научиться любить. Эти усилия не останутся бесплодными. Для серьезных отношений нужно выбирать такого партнера, который имеет настроенность на серьезные отношения. А увидеть такую настроенность можно, хотя бы, из истории отношений данного человека с противоположным полом.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Украина должна оплачивать поставки российского газа из расчета не менее 33 миллиардов кубометров в год. Об этом заявил руководитель "Газпрома" Алексей Миллер, передает РИА Новости. Ранее 31 августа Украина сообщила, что подала заявку на покупку ...
Мои благомудрые Друзья! Скоро выборы. И  все чаще "образцово-показательные" парни в пиджаках с галстуком  или  в простых  рубашках  с искренностью в  глазах поясняют нам то, что случится если  мы за них не ...
Представь себе, дорогая, но я совершенно запутался в ваших днях недели! Четверг? Сегодня четверг, говоришь? Как это мило – ведь именно сегодня я решил преподнести тебе фиолетовую орхидею и вот этот прекрасный сапфир. Хотя нет, это тебя я хотел им подарить – орхидее и сапфиру. На днях ...
Группа поддержки партии власти – нашисты – заявила о громкой акции: 16 апреля они проведут многотысячный митинг, главный девиз которого «Секс против коррупции». По их словам, в акции должны принять участие 50 тысяч молодых людей. Основателем ...
Послушал Путина . Сказать, что разочарован - ничего не сказать Была надежда, что в выступлении Путина будут какие-то идеи, которые хоть как-то сгладят ...