Следствие назвало заказчика убийства Немцова - командир украинского чеченского батальона Осмаев

топ 100 блогов rovego13.03.2015 Сотрудники ФСБ РФ раскрыли детали расследования резонансного убийства политика Бориса Немцова. По их сведениям, вина Заура Дадаева доказана – стрелял в оппозиционера он. Следствие также не считает подозреваемых фанатиками ислама, они названы «обычными бандитами». А преступление совершили по заказу командира украинского батальона имени Джохара Дудаева Адама Осмаева чтобы дискредитировать Россию.

Следствие назвало заказчика убийства Немцова - командир украинского чеченского батальона Осмаев

Также, как рассказал источник в ФСБ, следствие получило доказательства, что все задержанные по этому делу являются исполнителями преступления. Это было выяснено с помощью биллинга их мобильных номеров. Они всегда находились рядом с Немцовым. Также все они находились в районе совершения преступления 27 февраля.

Заур Дадаев действительно давал признательные показания, затем отказался от них пот совету адвокатов, однако его вина следствию ясна. Также водолазы смогли обнаружить и пистолет, из которого был застрелен Немцов, преступники выбросили его в реку.

"Никакого религиозного мотива убийства у них не было. Они цинично выполняли заказ. Никакие они не правоверные мусульмане. По сути, настоящие бандиты", - заявил источник, добавив, что нажал на курок именно Заур Дадаев.

Предствитель ФСБ также сообщил журналистам, что Дадаев был тесно связан с Адамом Осмаевым - командиром батальона имени Джохара Дудаева. В этом батальоне собраны чеченцы из бандитского подполья, они воюют на Украине на стороне Киева. Следствие считает, что Дадаев сотрудничал с Осмаевым по делам Украины. Выяснено, что они много говорили по телефону и даже встречались. Поэтому следствие считает, что хоть Дадаева и называют героем России, фактически он, работая в батальоне "Север" заместителем командира одновременно вел дела против России.

Место преступления, по словам источника, было выбрано не случайно. Требовалось убить Немцова в самом центре Москвы, "чтобы вызвать шумиху". За свою работу подозреваемые успели получить аванс.

Назвал источник в ФСБ и мотив, который двигал заказчиком убийства - это "обгадить Россию, выставить ее в неприглядном свете, помешать установить мир на Донбассе". Также цель была выставить президента Путина в глазах мировой общественности "исчадием зла".

Агентство «Укринформ» сообщало со ссылкой на пресс-офицера чеченского батальона имени Дудаева Амину Окуеву, что предыдущий командир батальона Иса Мунаев погиб в бою под населенным пунктом Дебальцево. После этого командование принял Адам Осмаев, который ранее обвинялся в подготовке покушения на Владимира Путина. Он был арестован, но потом Приморский районный суд Одессы исключил против него обвинения в терроризме и Осмаев был освобожден.

В общем, четкая и понятная версия, в которой не осталось никаких сомнений. Я с самого начала говорил, что она - единственно верная. Разумеется, украинский чеченский батальон имени Дудаева тесно сотрудничает со спецслужбами США, которые проводят инструктаж всех воинских частей Украины. Это убийство - их характерный почерк. Немцов стал разменной монетой в большой политической игре против России.

&********************************************************************************&
Следствие назвало заказчика убийства Немцова - командир украинского чеченского батальона Осмаев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История двух сгинувших в Тауэре принцев династии Йорков - один из самых известных и загадочных эпизодов британской истории. Эта история упорно отказывается раскрыть свои секреты. Когда Эдуард V и его младший брат Ричард Шрусбери, исчезли в лондонском Тауэре в 1483 году - где, как ...
Сегодня пост - для тех, кто ведет свой блог (паблик, канал, инстаграм) и задумывается о том, как его монетизировать. Наши давние друзья и партнеры Clouty запустили сервис по монетизации контента для блогеров Clouty Reward , который позволяет получать комиссии от магазинов за ...
Есть темы, на которые я пишу крайне редко, если вообще пишу. Сегодняшний пост как раз из таких. Не особенно люблю обсуждать других людей, но иногда и меня, что называется, пробирает. На днях я стала свидетельницей сразу двух ситуаций, которые переполнили чашу моего терпения, несмотря на е ...
Во Владимирской области есть Спасо-Преображенский монастырь, в нем долгое время обитал ослик Моисей , но однажды ослик заболел . Чтобы с ним не возиться , попы , которые нас к милосердию призывают, поступили просто, выкинули бедного ослика на 25 градусный мороз. ...
Привет, друзья искусства! Творчество бюджетного косплеера Анучи Саенгчарта всегда вызывает у вас положительные эмоции. Следить за творчеством этого экстравагантного парня нравится и мне. Поэтому я стараюсь писать о нём достаточно регулярно (но не слишком часто, чтобы не забывать и ...