рейтинг блогов

Славянские волосы

топ 100 блогов otrageniya19.05.2019

Спроси любую женщину, которая уже умеет разговаривать и еще не в маразме или другом каком Альцгеймере, довольна ли она доставшимися ей от родителей и природы волосами, завсегда услышите отрицательный ответ. Ну или как минимум сожаление, что могло бы быть лучше.

Славянские волосы

У кого шикарные кудри, хочет ровные пряди. Гладковолосые хотят крупный локон всей головы. Чёрные выпрямляют свои спиральки, белые крутят химию, желтые высветляю до соломы свой шикарный конский хвост.

Вообщем, все стремятся к совершенству и естественно его не достигают. Я несу знамя и иду впереди колонны недовольных природой. Еще и литавры при мне, их я тоже периодически юзаю, ударяя любимому под самое ухо, чтоб не расслаблялся и отпускал меня в парикмахерскую.

Любимый это слово ненавидит люто. Ни разу еще я не вернулась из этого заведения в знакомом виде и с улыбкой в положенном месте. 

Заключительный аккорд прозвучал в Калифорнии, лет пять назад, по рекомендации друзей, давно выпустившим там корни и знающим про калифорнийский сервис всё. Ну или почти всё.

Дали телефон русского парикмахера. Ехать надо было в соседний городок, всего километров сто. Совсем рядом, по калифорнийским представлениям. Ну и подождать надо было, все танцы расписаны на две недели вперёд.

В положенное время я восседала в потрёпанном кресле совершенно среднестатистической советской парикмахерской. Отличие было только в клиентах. Рядом сидела упитанная чёрная бывшая пантера и распрямляла свои спиральки на сосульки.

Парикмахер всех русских клиентов подёргала меня за те прядки, что выглядели не так печально и радостно сообщила, что обожает работать со славянками волосами и сейчас она их у меня найдет и сделает мне живенько.

Почему-то я думала, что хуже ведь уже не будут. 

Часть волос осталась на бигудях, часть на её расческе, остальные излишки ушли в канализацию. Я конечно чувствовала, что кудряшки мои обдувает ветерок излишне настойчиво, но всё же отгоняла от себя печаль. Да и парикмахер весело щебетала, что всё отлично и славянские волосы чудесно скручиваются в крепкий локон.

Через два дня я вернулась в парикмахерскую без предупреждения и с красивым агрессивным блеском в карем глазу. Весь оставшийся крепкий локон смылся в домашнюю канализацию. Нарядное зрелище, представшее перед русским мастером, вызвало в ней судорогу собственного банковского счета.

После повторного парикмахерского сеанса, я стала похожа на старый теннисный мяч, который два года грызла такса. Ну хоть не на куклу двухлетней дочери точильщика ножниц. 

На прощание меня одарили скидочной картой постоянного клиента и предложением приходить еще, когда славянские волосы опять отрастут.

Могло наверное быть и хуже, но проверять второй раз уже не стала. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет :) Наконец я могу вам показать то, чем занималась последнее время. Надеюсь, это только начало... По мотивам орнаментов и керамики Инков. Девочка с флейтой 13 см. Совенок - 10 см. Птица - хамса - оберег - 14 см, с подвесками - 25. ...
В сентябре выходу песни Imagine Джона Леннона исполнилось 50 лет. Этот юбилей прошёл совершенно незамеченным — СМИ писали в основном о провале в Афганистане и вспоминали сентябрьские атаки 2001. Фото: RSM ...
Вам, как и мне, наверно неоднократно встречались люди, уверенные, что в любом вопросе они гораздо правее, чем вы, причём они так считают только на том основании, что родились раньше вас. Несомненно, именно этот разрыв с ними вам никогда не преодолеть, а потому сей козырь непреходящ — грех ...
Многодетные родители из Вытегры Вологодской области позаботились о качественном лечении дочери, но ситуацию омрачило вмешательство прокурора.12-летняя девочка из семьи Свидетелей Иеговы, поступившая в детскую областную больницу г. Вологды, ...
Уютный семейный "котоламповый" вечер в моем доме... В кухне телевизор работает, канал «Дом кино» показывает, а на нем вечерами любимые старые фильмы идут. Сегодня вот весна «Весна на Заречной улице» опять была. Кажется каждый кадр знаком, каждое следующее мгновение видишь, и все равно ...