Славянск в ожидании вечернего штурма.


Всё пока затихло, вот как комментируют события сегдняшнего дня военные:
1. Наступательная "операция" без РЭБа, с неотключенным в городе инетом, мобильной связью и 1 убитым и 1 раненым после 5 часов "боев" называется пшиком. Что вполне характерно для "химерных" ВорСиУкра.
2. Завалить крокодил из РПГ-7 в теории можно. Берём одаренного сержанта-контрабаса с >500+ отстрелянных гранат по движ.целям и глазом сибирского охотника, включаем дар предвиденья эктрасенса : "Смотри, Вовчик ... зарядил - удобно изготовился, выдохнул и не ссышь? ямку сзади для струи при зенитной стрельбе вверх 45 град. вырыл, шоб руки не оторвало? Никогда вверх не стрелял? ладна ... через 4 минуты 27 сек. в створе рощи Левой появится цель со скоростью около 300 км/час или ~ 80м/сек ... твоя граната летит 110 м/сек, т.е на дистанции выстрела в 300м и длине крокодила 15м упреждение будет где-то ... 15-16 корпусов цели плюс-минус лапоть "на глаз" для курсовой поправки ... шоты нихрена не понял? (постучал по каске)
не тупи, у тебя будет 2 секунды на всё-провсё"
Ну, т.е. зная всё заранее, из 10 попыток 1 раз попасть можно. Там даже по таблицам НАТО вероятность попадания из РПГ в цель 5х2м при ветре в 15км/ч всего 22%, а ветерок из-под лопастей 11-тонной машины гораздо больше.
3. То, что кто-то с блокпоста ДНД без подобной подготовки завалил крокодила напоминает истории " да я с бедра из нагана в пятак попадаю". Да, верты валили с РПГ и в Афгане и Сомали, но со 100м и зависшие неподвижно для высадки или на взлёте/посадке (что вероятно и произошло с укровскими Ми-8?).
Примерно то же самое для ПТРК 9К111 Фагот 1970 выпуска, с "фарой в ж*пе" и управлением через 2км катушку провода. Короче - стрелы-иглы там были и в непростых руках. А укровоякам не надо было наглеть, а выпускать теплушки на боевом курсе - сами виноваты.
И вот:
бля... вот у меня все- те же сомнения что и у тебя с утра. все похоже на то что делают картинку. не чувствую ситуации, не понимаю. Возможно все-таки провоцируют Россию. сбитых 2-4 вертолета-это много. погибших на такое количество очень мало. В историю, что забрали у раненого летчика пистолет , сами улетели ( про хунту) вообще не верю. Нах кому то пистолет.? Не рискну анализировать сейчас. просто слежу.
Товарищ прислал в комментариях,

|
</> |