рейтинг блогов

Слабонервным не читать

топ 100 блогов rebro_a_dama19.04.2020 Как моя старшая дочь попала в секту, как я с этим боролась около 4 лет и чем это кончилось перед этой Пасхой. Я про все это долго молчала, но сейчас ситуация разрешилась сама собой. Пишу с разрешения дочери.

У Алины вторая бессрочная группа инвалидности. Заболевание страшное - шизофрения в тяжелой форме, с ранним течением. Это галлюцинации, голоса в голове, свой внутренний мир. Дважды в год по 2 месяца психдиспансер, снимать осеннее и весеннее обострение. Три раза в день - таблетки просто чтобы состояние не ухудшалось.

Пока не поняли, что это, я даже поставила ее на учет в наркологию, в 17 лет. Ну а что бы вы подумали, если человек вдруг впадает в ступор и глючит, а между приступами полностью адекватный? Ходили каждый месяц на анализы, все было чисто. А потом в диспансер приехал профессор с кафедры психиатрии со студентами, посмотрел ее и сказал: передайте маме, это не наркомания, это психиатрия.

Врачи говорят: поведение девиантное. Или - или. Или святая, или блудница. Или притон - или монастырь. Середины нет, посоветовали закрыть ее навсегда в лечебнице, потому что дома жить с ней - страшно. Не буду писать, но да, и бесов изгонять пыталась из нас, и много что еще.

Она дееспособна. Не слабоумна. Но я могла бы упереться, лишить всех прав и закрыть навсегда в психушке. Если бы она выбрала притоны, я бы так и сделала. Но ее выбор пал на монастырь. Кажется - что лучше, быть под присмотром монахинь? Но тут и началось самое страшное.

Я обещала дочке, что не буду указывать имен и сам монастырь. Но расскажу саму ситуацию, чтобы другие понимали, во что можно вляпаться под маской православия.

В одном храме воронежа был очень харизматичный священник, за которым просто хороводом ходили влюбленные в него одинокие прихожанки. Он топил против ИНН, пугал биометрическими паспортами, печатью Антихриста - было жутко и создавалось впечатление, что вот эта куча его почитателей и есть богоизбранные, не то что все остальные прихожане.

Епархия, понимая, что это формируется секта, отправили его далеко за город, настоятелем в крошечный монастырь, от греха подальше. Но его верные женщины продолжали ездить туда, а Алина стала там жить. А что мне было делать? Выбор был: закрыть в лечебнице, чтобы она там доживала, обдолбанная лекарствами до овоща, или на природе, на свободе, в молитве?

Почему не у меня дома? Она там не могла, ее болезнь толкала на побеги. Даже когда родила ребенка, она неделю жила, а три - мы ее искали по всему городу, и находили в приютах или на папертях церквей. И так все 7 месяцев жизни малыша, пока ее обострение не достигло апогея. Но это не ее вина, а вина этого человека, под маской святого пастыря строившего самую настоящую секту!

В монастыре все было хорошо, пока с Алиной все было тоже все в порядке. А потом - звонок с трассы за 100 км до дома: у нее начался приступ, батюшка дал ей 300 рублей, вывез на сельский автовокзал и выкинул. Добирайся! Нам позвонили добрые люди, сказали, тут ваша дочь, состояние невменяемое. Вот такая она, христианская любовь.

Алина забеременела. Про отца можно не спрашивать, человек забрал ее к себе жить, хотя я говорила о проблемах. забрал, наврав, что свободен, но просто временно разбежался с женой, и дав свое слово, что берет ее под свою ответственность. Я не отпускала. Но мне ответ от нее был один: “Я совершеннолетняя и дееспособная, я делаю, что хочу”. Через пару недель вернулась в положении.

Была ли я рада этой беременности? А были ли бы рады на моем месте вы? Честно - нет. Но я сделала так, чтобы малышка была обеспечена всем, от колясок и кроватки до одежды до года. И я начала войну, потому что дочери запрещали все - иметь паспорт, стоять на учете в ЖК, пить витамины для беременных, иметь родовой сертификат.

Тут меня бомбануло - ну пусть твои старухи что хотят, то и делают, но какие право ты мать с младенцем губишь? Я приехала и написала жалобу в Епархию. Все это рассказала. И я победила - священника запретили в служении и отправили в мужской монастырь.

Но его ячейка ездить к нему не перестала. И Алина. Он не благословил ее пить таблетки от шизоврении и даже пользоваться картой с пенсией по инвалидности - бесовское это все. А еще коронавируса нет, а при измерении температуры вживляют чипы. В итоге Алина вернулась ко мне домой и сама, впервые осознанно, испугавшись того, что с ней происходит, сразу вызвала скорую психиатрическую и уехала лечиться.

В четверг ее выписали. Она снова живет в том же месте, но все изменилось. И тот священник, и монахини с послушницами, каждый сбежал из своих монастырей. Последние времена же - спасаются в секретном месте, никто не знает, где. К счастью. Утащили с собой из келий все вещи и иконы.

Теперь в этом монастыре, где живет дочь, обычное православие. Доброе, любящее, спасительное для души, не жаждущее драйва и врагов. И мой больной ребенок стал спокойнее без постоянных запугиваний.

Алина разрешила мне написать все это и моя цель, чтобы люди понимали: есть истинная Вера и Бог, который не виновен в том, что всем этим будут пользоваться в своих корыстных целях - выманивая деньги или получая безграничную власть, ставя себя божком над попавшимися в сети прихожанами.

А этому человеку ярко гореть в аду, сам-то ни в чем себе не отказывал, катался по России на машине, с правами, документами. Как жаль, что его паства не могла меня услышать и сложить 2+2.

Помолитесь об Алевтине....


Слабонервным не читать




Слабонервным не читать

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, что же — осень таки пришла. Холодная, цветная и грустная. А ведь еще в эту субботу был последний почти по-летнему теплый день ...
Только в 6 вечера, через пол-суток с начала войны, Министр Энергетики приказал прекратить поставки электричества в Газу. Я, сука, не удивлюсь, если у нас ещё и лечат палесов из Газы. Овцеёбы резали наших граждан, а тупые дебилы продолжали снабжать их электричеством. ...
Колбасу я не люблю. Это девочки любят колбасы, а я мальчик) Но раз есть в наличии колбаса, а есть её не сильно хочется - значит надо придумать достойное ей (колбасе) применение. Кулинарное, естественно. Тем более, что колбаса на самом деле хорошая и вкусная, но просто так - не... даже ...
Помните двух шоколадных зайцев и их шерстяную сестричку? :) Ну вот один шоколадный заяц подрос, и пришел на выставку, где я его ещё раз и запечатлела :) ...
Когда строительство, ремонт и отделка подходят к концу, объект возведен или постройки демонтированы, неизбежно остается много мусора. Это остатки бетона, кирпича, металлоконструкций, досок, обоев или других стройматериалов. Все это занимает много места, не эстетично смотрится, к тому ...