Скрещенье дат, скрещенье судеб

Причудливо иногда жизнь перекидывает, скрещивает нити: едва я
опубликовала пост о январских хореографах, как наткнулась на факт
рождения в один день Евгения Водолазкина и Людмилы Улицкой)
Это 21 февраля - чем не День писателя?)
Как пишет с улыбкой сам Водолазкин, "очень важно родиться в один день с достойными людьми. При выборе этого дня следует проявлять предельную собранность – по крайней мере, родителям."
Мне очень тепло от сознания того, что в один день со мной родилась моя любимая, тонкая лирическая певица Лара Фабиан, а также приятный мне поэт и человек Борис Чичибабин (и ещё два знакомых мне современных поэта - Вадим Гройсман и Петра (Татьяна) Калугина). И ещё Карел Чапек, Сергей Параджанов и тот самый Кащенко (Петр). Правда, случившееся 9 января Кровавое воскресенье омрачает гармонию этого дня. Но уж такова жизнь, без устали соединяющая несоединимое, не дающая надолго зависнуть на облачных качелях ласкаемого самолюбия.
В преддверии рождения моей дочери я не собирала информацию, кто родился в первой половине августа. Все мои усилия были сосредоточены на том, чтобы попасть в промежуток между датой смерти дедушки и датой рождения мужа - и эту задачу я выполнила) А уж потом оказалось, что 11 августа также родился Анатолий Кашпировский - хорошая пара к моему Кащенко, не находите?) А ещё создатель легендарного "МММ" Сергей Мавроди. Какие-то мастера массового гипноза собрались в этот день))
|
</> |