Скончалась Эмма Голицына

топ 100 блогов euro_royals15.02.2021 Скончалась Эмма Голицына
12 февраля скончалась Эмма Голицына- "Дикое дитя" и "it-girl" 1970-х умерла в возрасте 70 лет.
Эмма выходила замуж четыре раза (дважды за одного мужчину), в том числе за потомка Екатерины Великой. Была известна своей харизмой, обаянием и жизнерадостностью. Казалось, что она сошла со страниц романа Ивлина Во "Мерзкая плоть".
Эмма считалась самой порочной девушкой на светской сцене Лондона.
С такой репутацией она входила замуж за обозревателя Найджела Демпстера, русского князя и богатого британского бизнесмена (этому повезло дважды).
Светская красавица (по мнению Tatler тех лет), говорившая на четырех языках, любимица фотографа лорда Личфилда, никогда не отказывала себе во флирте с первым встречным.
Больше всего ей нравилось пакостить, шокировать людей и веселиться.
Не скованная правилами или приличиями, она часто высказывала собственное мнение и действовала согласно своим прихотям.
Однажды на одном из званных обедов, после подачи основного блюда, она переоделась в одежду для верховой езды, включая сапоги, и вместе с пудингом в руках запрыгнула на стол и начала танцевать.
Ее большой страстью была верховая езда. Она запомнилась своим присутствием на охотничьих балах Heythrop и Bicester - кокетство и глубокое декольте быстро сделало ее непопулярной среди жен, равно как и ее энтузиазм по поводу вызова охотников на соревнования по армрестлингу.

Скончалась Эмма Голицына
Эмма Магдалина де Бендерн родилась в Лондоне в 1950 году, она была третьим ребенком леди Патрисии Дуглас, дочери 11-го маркиза Куинсберри, которая была замужем за Джоном де Форестом, английским чемпионом по гольфу. Джон так же был лихтенштейнским графом де Бендерном.

Они развелись через семь месяцев после рождения дочери, и Эмма однажды призналась другу, что ее биологическим отцом был Герман «Марно» Хорнак, скульптор, который стал вторым мужем ее матери.
У нее были брат Саймон и сестра Кэролайн. Саймон занимался сохранение мадагаскарских лемуров. Кэролайн стала известна из-за скандала, когда она сфотографировалась топлесс на фоне картины Делакруа "Свобода, ведущая народ", впоследствии богатый дед лишил ее наследства.

Эмма получила домашнее образование, но всегда считала, что лучшее ее образование - это пребывание в школе верховой езды в Суррее. Однажды она притащила своего пони в спальню на чердаке, но он не захотел спускаться по лестнице, и пришлось вызвать пожарную бригаду, чтобы вытащить его через крышу.
Подростком она попала в плохую компанию, тусовалась с бандитами, такими как Брайан Уолш, на заднем сиденье мотоцикла которого она явилась на бал дебютанток Королевы Шарлотты. Уолш увлекался наркотиками и имел несколько приводов в полицию. В этой же компании ошивался и Джон Биндон, актер и бандит, который уверял всех, что у него был роман с принцессой Маргарет.
"Было весело проводить время с этими парнями. Это была довольно сексуальная атмосфера", -позднее скажет Эмма.
В 18 лет она родила от Уолша дочь Атланту, которую воспитывала одна.
Скончалась Эмма Голицына
Эмма с сыном Дмитрием
Скончалась Эмма Голицына
Скончалась Эмма Голицына
Георгий Голицын
Скончалась Эмма Голицына

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ЖЖ присутствует один весьма интересный поциент под ником «Богемик». Выходец из России, много лет живущий в Чехии. Ненавидит всё советское, воспевает всё дореволюционное. При этом утверждает, что до революции «РИ была европейской державой». А как же дикие казаки, медведи, Распутин, Иван ...
Искал предложения по аренде квартир, используя один популярный сайт. Почти везде указана агентская комиссия 50-100% от цены одного месяца аренды (а где комиссия не указана, она тоже часто есть, просто об этом "забывают" упомянуть). То есть я захожу на сайт xxx.ru, _сам_ нахожу нужную кварт ...
вот снова воскресил этот жжне обращайте внимания, меня так колбасит иногдаво разным причинамура, ...
Сегодня, вероятно для компенсации неудач а юге, продолжился массированный обстрел жилых кварталов Луганска и других городов. На расшифровку, увы, времени сейчас нет, так что просто смотрите "Вот это здание, гляньте, как близко администрация. Куда-то сюда, сказали, по нашей информаци ...
Вечер воскресенья как нельзя хорошо подходит для обсуждения еды или книги. Совмещая первое и и второе предлагаю обсудить или просто узнать о прекрасно книге, которую мне не так давно подарило издательство "Азбука" . Впрочем, в заголовке я уже высказал своё мнение, это не книга - это ...