Убийцу, напавшего на вуз в Перми, застрелил полицейский. И это правильно

топ 100 блогов ruslanostashko22.09.2021
Убийцу, напавшего на вуз в Перми, застрелил полицейский. И это правильно

«Признать террористом, тело родне не выдавать захоронить тайно» – примерно так выглядит формула, которую предлагает отечественное гражданское общество для профилактики массовых расстрелов. Наши сограждане выражают одобрение действиям сотрудника полиции, застрелившего 18-летнего Тимура Бекмансурова, напавшего на Пермский государственный университет.

Лишь чуть больше четырёх месяцев прошли с момента предыдущего массового расстрела, устроенного очередным мамкиным «борцом с системой».

https://youtu.be/W7Z7PKaBOGc

Напомню, суд над Ильназом Галявиевым до сих пор так и не начался. Причина заключается в том, что первая психолого-психиатрическая экспертиза признала его невменяемым, но следствие затребовало повторное обследование в другом медицинском учреждении.

https://ptoday.ru/blog/kazanskogo-strelka-ne-mogut-priznat-ni-vmenyaemym-ni-bezumnym/

И вот – новое нападение, на этот раз – в Перми. Стрелявший – 18-летний студент Тимур Бекмансуров. На момент написания этого материала в новостях были данные о восьмерых убитых им людях.

https://sarinform.ru/news/incident/strelba-v-universitete-v-permi-soobshchaetsya-o-8-pogibshih

Существенная разница между тем, что произошло в Казани, и событиями в Перми, заключается в судьбе самого убийцы. Если в первом случае оставшегося в живых Галявиева героизируют истеричные девочки пубертатного периода, устроив вокруг его персоны целый культ, то пермский стрелок был застрелен сотрудником полиции.

https://t.me/bazabazon/8173

На фото видно, что ему стреляли по ногам. То есть, старались взять живым. И лично я считаю, что старались совершенно зря.

Сперва СМИ сообщили, что преступник убит, но затем появилась информация, что его поместили в реанимацию в коматозном состоянии.

https://www.kommersant.ru/doc/4996010 

Лично мне ничуть не будет жаль, если Бекмансуров умрёт. На мой взгляд, руководство МВД вообще должно выпустить приказ для сотрудников, прямо предписывающий открывать по нападающим на учебные заведения огонь на поражение.

Ведь в России – преимущественно на Северном Кавказе – регулярно расстреливают террористов. И никакого общественного резонанса это не вызывает. Потому что наши сограждане понимают: террорист – это враг всего российского общества, всей совокупности нормальных людей.

Внимание, вопрос: чем те упыри, которые захватили школу в Беслане 1 сентября 2004 года, отличаются от вот этого, который пришёл и расстрелял однокашников?

На мой взгляд – ничем. И так считаю не только я.

Вот, например, мнение депутата Мосгордумы, журналиста Андрея Медведева.

«Сотрудника пермской полиции, который, прибыв на место, поступил исключительно верно, исключительно по инструкции, применил оружие и ликвидировал опасного преступника, необходимо, безусловно, наградить. 

Потому что вот это и есть следование профессиональному долгу и присяге. Это и есть "Служить и защищать". Думаю, что многие тысячи людей, внутренне поблагодарили человека в погонах за то, что он сделал.

По сути, полицейский/полицейские остановили дальнейшую бойню. Жертв могло быть куда больше. Страшно представить, сколько. 

И повторю, что уже написал. Подобных убийц, которые устраивают бойню в вузе или школе (не шутинг, именно бойню, а сами они не "стрелки", а убийцы) надо расценивать, как террористов. Тело родным не выдавать. Хоронить в безымянной могиле без таблички».

https://t.me/MedvedevVesti/6155

Согласен по всем пунктам. Если преступник совершил такое, он вынес себя за рамки общества, а значит – ему не положены даже те мероприятия, которые обычно сопровождают смерть человека.

Чем меньше информации о личности террориста будет известно – тем меньше поводов для его героизации. И потому соцсеть ВКонтакте поступила верно, оперативно удалив так называемый «манифест» убийцы, и заблокировав его страницу.

https://t.me/rian_ru/120749

Однако альтернативно одарённые хайпожоры уже потащили этот «манифест» в инфополе, за что их следует наказать. И в этом я вновь согласен с Андреем Медведевым.

«Теперь бы ещё максимально жёстко наказать блогеров, СМИ, ТГ каналы, которые распространили "манифест стрелка".

Вы все в своём уме? Какой, к чертям, манифест? Это для чего? Для кого? 

С тем бредом, который написал уничтоженный упырь, должны разбираться следователи. Зачем это распространять? Чтобы что? 

Дать пример другим психам? Показать, что упырь был "сложной, неоднозначной личностью" (ну вдруг, для будущей театральной постановки)? 

Это всё, по большому счёту, пособничество убийце».

https://t.me/MedvedevVesti/6156

Да, это чистой воды пособничество террористу. И это нужно пресекать. Как минимум – для того, чтобы креаклы после не получили материал для очередного людоедского спектакля.

https://youtu.be/3nlt4wUcxb4

Как максимум – чтобы не плодить подражателей.

Никого из тех, кто совершает подобные преступления, нельзя брать живьём. Их писанину нельзя распространять в интернете. Их могилы должны быть под номерами, на каком-нибудь тюремном кладбище. Потому что забвение – это всё, чего заслуживают скучающие упыри, не нашедшие никакого другого способа выделиться, кроме как совершить преступление.

«Не устаём повторять, что главная проблема не в Росгвардии, не в разрешении на оружие, не в том, что психиатрами часто работают нездоровые люди (хотя и в этом тоже), а в тотальной тупости молодого поколения и бессмысленности его существования. 

Мы все в плену у коллективной Насти ИвлЕевой (которой денег от государства, кстати, поступает столько, сколько могло бы уходить на содержание всех литературных музеев России). 

Кто-то, чтобы придать смысл своей жалкой жизни, публикует фотки в трусах, как Дина САева, кто-то наркотики жрёт, а кто-то вот. Убивает людей. 

Когда общий культурный уровень находится где-то между песнями Елены ВаЕнги и шутками про обосранный русскими матрас, вы же понимаете, что другого способа выделиться со знаком минус среди сверстников практически и не существует».

https://t.me/prbezposhady/15916

Однако, смысл жизни – это то, что каждый человек определяет для себя сам. Смысл нельзя насадить директивно, к его поиску можно лишь посильно подтолкнуть.

А ещё можно не давать героизировать тех, кто вместо труда по поиску смысла решил прославиться путём массового убийства.

Я бы, если уж на то пошло, даже законодательно запретил СМИ публиковать любые детали об уничтоженных полицией «школьных террористах».

Чтобы в сухих новостных сводках осталось только: «Тимур Бекмансуров, родился тогда-то, в такую-то дату совершил такое-то преступление, уничтожен сотрудником полиции на месте совершённого преступления, место захоронения – засекречено». И всё, точка.

Согласны со мной, уважаемые сограждане?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Женщина средних лет живет вместе с матерью, она одинока, у нее нет детей. Мать уже 10 лет не ходит, она понимает, ей скоро умирать и чувствует себя виноватой в том, что дочь останется совсем одна, т.к. все свободное время посвящала заботам о ней. Однажды, когда в доме погасло элект ...
Учить стихи наизусть полезно. Особенно в детстве. Дикция, интонирование, тренировка памяти. Общее развитие, опять же… Вспомнилась такая история. Году в 88-м один знакомый молодой папаша, узнав, что его дочери-первоклашке задали к 22 апреля выучить ...
материалы: красный коралл, прессованный красный коралл, металлическая фурнитура размеры: длина 8,5 см, ширина 3 см   ...
В Евросоюзе принят закон Тиммерманса, котооый налагает на страны обязательные цели по обеспечению "восстановления природы и большего биоразнообразия". За этой красивой формулировкой стоит зеленое истощение. Например, в городах должно быть больше зелени и к 2030 году 30 процентов ...
Я не разбираюсь в технике совсем. Ибо с 17,5 лет занимаюсь исключительно гуманитарно-социальными вопросами. Причём, всю жизнь старался находить оптимальные решения общественных проблем. И вот я обнаруживаю, что в России мало кто занимался подобным. Всю жизнь люди решали задачи - как к ...