рейтинг блогов

Сколько у вас шрифтов?

топ 100 блогов miumau10.03.2019
Сколько у вас шрифтов?


Недавно коллега искала на собственном компьютере некий шрифт, которым сама же попользовалась несколько лет назад, и желовалась (в иллюстраторском чатике). Он где-то там у нее, но она не помнит, как его зовут. Обнаружила, что у нее установлено более 4000 шрифтов.

У меня их всего 500 с чем-то, и то - я как-то искала там нужное - умучилась искать! Перелистать 500 штук - тоже куча времени уходит. А главное - я забываю, как их звали. Понадобится какой-то для проекта - вот я его помню, пока проект делаю. Через полгода или год - хоть убей. Из всех этих 500 у мегя любимых - штуки три, от которых я действительно название помню. Остальные регулярно забываю.



В какой-то момент сделала себе два листа, на каждом десяток шрифтов - образец и название. Те, которыми чаще всего пользуюсь, которые больше всего нравятся, и для определенных работ подходят. Оба списка постоянно висят перед носом.
Сделать полный каталог моих шрифтов я пробовала два раза - страшно разочаровалась. Для этого куча специальных софтинок, но они этот каталог формируют за секунду - просто каждому шрифту своя строчка - и отправляют в печать 50 страниц. Ну что мне делать с каталогом в 50 страниц? Его пересматривать так же мучительно, как каталог в компьютере.

По уму надо разбирать их по категориям - и для каждой делать каталог. Например - рукописные, трафаретные, всякие со значками, футуристичные... Но кто этим заниматься будет? Это как сто тысяч книг, песен или фотографий на диске: если они один раз там, никто это разбирать и сортировать не будет.

А вы хорошо ориентируетесь в своих фонтах? Есть ли у вас какие-то приемы или инструменты для наведения там порядка и ясности?


Сколько у вас шрифтов?


Смотрите также:

Сколько у вас шрифтов? Магазин Белолапик
Сколько у вас шрифтов? Все новости в Телеграме
Сколько у вас шрифтов? Недетские картинки в Телеграме
Сколько у вас шрифтов? Уютный чат в Телеграме
Сколько у вас шрифтов? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Сколько у вас шрифтов? http://paypal.me/mammamiu

Сколько у вас шрифтов?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вероятностно подходить ко всему рационально.Может, так, а, может, эдак.Вероятность события - 90%, но, может, случиться то, вероятность чего, очень мала.Спроси лучших экспертов в январе 1917-го, что ждать в начале марта, вряд ли бы кто предсказал ...
У нашего Тихоокеанского флота нет настоящего, исторически обоснованного, устоявшегося дня рождения. Еще в царствование Анны Иоанновны поступали сведения о нападениях японцев, китайцев и маньчжуров на дальневосточные земли Российской ...
Началась метель, спешил вернуться домой, хотел ее обогнать... Как парниша среагировал?! Я его не заметил, там редко машины бывают, нажал на тормоз а она поплыла(((( Потом развернулся посмотреть, но Ланцер уехал. Спасибо ему. Два часа спустя: Тот же день что и предыдущее видео, уж ...
Каждый год фотографирую каштаны и публикую небольшие заметки о них. Этот год тоже не исключение. Прогуливаясь пару недель назад у аллеи каштанов, отснял с десяток снимков, только вот забегался, и, опубликовать их в сезон не вышло. Каштаны на ветке Сейчас же, когда на каштанах уже ...
...